"Вкус солнечного лета - платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему по вязанию платья "Вкус солнечного лета"!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор оригинального платья Tsarёva (Марина Царёва)Украина, Одесса вот тут
И вот тут
Тег для воплощений "галерея 178245 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Вяжут: Extreme Fox, Irinka76, jekalya, lenaelena, nezabud-ka, Элен Р., матка боска.
Предлагаю перенести в тему все сообщения по нашему платью из темы "Предложение - давайте свяжем 11".

Вот описание модели у автора: Платье связано крючком из тонкого хлопка. Крой платья отлично подчеркивает фигуру. Юбка фасона "карандаш". Сзади на подоле небольшой разрез, на спине вшита молния.

Поздравляю с открытием!
Вязать думаю из Анны 16.
Завтра возьмусь за образцы. Никаких сзади разрезов и молний на спине делать не буду. Скорее всего, сделаю на спине застежку на меееелкие пуговки. Да, неудобно, зато красиво 😈

Я, кстати, тоже думаю вязать из Анны 16. Нужно завтра сходить в магазин! Как думаете, какой примерно расход будет? Уложусь в грамм 300 на 44 российский размер?

матка боска

Я, кстати, тоже думаю вязать из Анны 16. Нужно завтра сходить в магазин! Как думаете, какой примерно расход будет? Уложусь в грамм 300 на 44 российский размер?

А рост какой? Сомневаюсь... Вот эти рюши мне покоя не дают и рукав 3/4... Какой на них расход будет...
У меня 500гр. алой Анны, это я каскады в роспуск отправила. На мой 48-й хватит с запасом.

Extreme Fox, Апр 05, 2015

С открытием! 🌸
У меня в наличии 400 г Саммера, более тонкими не вяжу.
Вряд ли этого количества хватит, но в платье такая чересполосица, что можно и вискозу вставить, и что-то еще подобрать...

Думаю,что 300 грамм не хватит 🙄
Девочки!а какие мысли по поводу центра?

Я вяжу из хлопка пехорского "новинка 2006" 100г -205м. Прямое платье балахончиком, рукава по возможности (600г). может без проймы. прямые[/imgl]м]. на фотохостинг →

Девочки как думаете метраж 565м \100 гр не сильно тонкая ниточка? пойдет на это платье?

шерна, Апр 05, 2015

Свяжи какой-нибудь фрагмент, например этот

Предположительно, 17-18 штук = объему бедер
Если не повторять в точности оригинал, то вязать можно любой пряжей

О! Темка открылась! Здорово! Мне вообще представлялось что хочу это платье в 2-х цветах. Например белое с синим крестом, или кремовый с черным. Вообще много удачных сочетаний и мне кажется, что это платье как раз для таких экспериментов с 2-мя цветами.Этот "крест" так и видится в другом цвете, отличном от всего платья 😃

Extreme Fox, рост у меня 160, и платье покороче немного будет.
Я ночью представила это платье в морском стиле - ажуры молочного цвета, а крест - темно-синего....в красном себя не представляю, может буду двухцветное вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания