"Вкус солнечного лета - платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
04.08.2010
Сообщ.
198

Апр 05, 2015 20:03 | "Вкус солнечного лета - платье крючком"

Добро пожаловать в тему по вязанию платья "Вкус солнечного лета"!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор оригинального платья Tsarёva (Марина Царёва)Украина, Одесса вот тут
И вот тут
Тег для воплощений "галерея 178245 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Все картинки темы

Мне это платье ооочень понравилось! Посмотрела свои нитки - выбрала Бэби коттон от Газзаля. Цвет - оранжевый. Длина нити - 225м в 50 г. Есть 10 мотков=полкило. Хватит на размер 46-48 интересно? Образец начала вязать почему-то не с креста - просто узор. Ну, в принципе все мне понятно. Эта часть- 5 см, плюс серединка. Ну, 12-13 см выйдет примерно. Не знаю, брать ли нитки тоньше. У меня есть шоколадный лен, нитка тоньше. Здесь мне цвет уж больно нравится.
на фотохостинг →

Я вот тоже засматривалась на платье, но себе так и не решилась уж больно пузико не плоское, вся красота пропадет на нем Mr. Green а вот вязать то его хотелось, поэтому будет дочке. Вяжу из Пехорка успепешная, 220м на 50гр, крючок 1,25
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крест будет не на талии, а чуть выше. И нижнюю часть свяжу большим номером крючка, чтоб не футляр, а чуть клеш был.

Веренейка

Я вот тоже засматривалась на платье, но себе так и не решилась уж больно пузико не плоское, вся красота пропадет на нем Mr. Green а вот вязать то его хотелось, поэтому будет дочке. Вяжу из Пехорка успепешная, 220м на 50гр, крючок 1,25
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крест будет не на талии, а чуть выше. И нижнюю часть свяжу большим номером крючка, чтоб не футляр, а чуть клеш был.

Ну вот как вы все это вяжете Я сильный. Я могу. Слежу за темой с начала, а начать сама не решаюсь... Я даже не представляю как к нему подступиться, по схеме могу вязать, а вот так... Прямо беда! Я как с тем ежом - и хочется, и колется...
Все жду когда кто-нибудь выложит поэтапность действий.
Веренейка, мне Ваша идея очень понравилась, сделать завышенную талию, очень цвет красивый!

Тут уже много вариантов начала было. Мне еще один в голову приходил, но его сложно рассчитать было бы. А этот мне показался самым простым и доя молнии/пуговиц идеален, так как у меня по спинке двойной ряд идет. Если бы ее не соединять, то все одинаково было. Сначала набрала цепочку от выреза спинки, потом сгиб подмышкой и высота по переду до выреза. И уже по этой цепочке начался рисунок внутри половинки верха переда. Один ряд умышленно убран, так как широкая середина бы была. Низ буду вязать так: присоединюсь к центру, обвяжу ст.б/н, пояс тоже обвяжу ими, снова цепочка по переду и начиная узор внутри. Так все без швов получится. Жаль мысль быстрее рук Cock

Я тоже хочу попробовать крест поднять под грудь, а юбку расклешить. Второй раз вяжу без выкройки, в первый раз замучилась и приятельницу замучила мерить. Но тут то я. И манекен теперь у меня есть, справимся!

Ой, как красиво. Очень нравится платье, но боюсь не справлюсь. С крючком "на вы" совсем. Rolling Eyes

Extreme Fox

У меня связалось немножко Mr. Green

очень красиво! А сзади креста нет получается?

Здравствуйте все. Очень красиво получается у всех. Веренейка, очень красиво получился ваш вариант. я не представляла в этом цвете. Мне стыдно выставлять свои корявки. Я вязала ни шатко ни валко 2 недели, что можно за один день связать крючком №3. Наверное, потому что знала, что возникнет проблема: задняя часть длиннее переда с крестом. Еще к тому же пряжа не гладится. Попробую компенсировать поперечной полосой и подкрахмалить вместо глажения. на фотохостинг → . Это юбка. Все вяжу единым полотном без отрыва нити.Ушло 300 грамм, рукава выйдут короткие.

vixen, Апр 16, 2015
vixen

очень красиво! А сзади креста нет получается?

Да, я изначально крест сзади не планировала.

Я доделала крест, очень довольна). Теперь самое сложное для меня - попасть в размер, чтобы сидело хорошо.
Платье планируется на пару см короче, чем в оригинале, но чуть длиннее колен все же.
Сделала сзади небольшой разрез внизу - см 10.
И сзади по спинке (на фото не видно, т.к. скреплено булавочками) от верха ниже пояса на 10 см - тоже под застежку вырез.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Bezuminka, Апр 19, 2015

Bezuminka! здорово! а цвет какой красивый!! Ах, как чудесно будет!

Девочки,а как вы оборку на кресте вяжете?по какой схеме?

Натка123, Апр 23, 2015

Никто не хвастается

Авторы
Теги
Упоминания