Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Мужской пиджак

Здесь мы будем вязать пиджаки для стильных, солидных и модных мужчин.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание изъявили: Diletant987, Dolore_s, Dub dubom, martikfil, Tancha1259, Садичка и милости просим всех, заглянувших к нам.

Тег для воплощений "галерея 178054 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я планирую вязать из "Аргентинской шерсти" от Камтекс. Заказала серенькие, вот сижу, жду.
А пиджачок я буду вязать... своему начальнику 😂 Так, что опозорится нельзя 🙄

Гость, Мар 31, 2015

А вот второй пиджак сверху, там где написано "специально для молодежи" - у меня картинка описания крошечная. Это у всех так?

Точно, и у меня всё маленькое 🙁 Завтра на работе попробую увеличить.

Фотографии в альбоме «Стильная парочка жакетов-пиджаков», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Жакет-пиджак», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Без описания!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Кардиган-пиджак с накладными карманами», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы открыть на яндекс фотках большой формат картинки, внизу под нижним правым углом картинки нажмите три точки (...) , во всплывающем окне выберите оригинал и в новом окне откроется большая картинка. Картинку сохраняем и печатаем.. по желанию

belosvetika, Мар 31, 2015

Ой, уже открылись. Поздравляю!!! У меня есть несколько вариантов, Твид зелёный 270/100, пару тонких кашемировых смесей мулине. Будут у меня муки выбора 😃)))

Dolore_s, Мар 31, 2015

Ой у меня глаза разбежались 😕 Какую модель взять? Нитки пе хор ка популярная 50 % шерсть 45% акрил 5% акрил обьемный.133м на 100 гр.мучала вязала раза три ее 😳 надеюсь в этот раз все получится.

Вот мой вариант
на фотохостинг →

Описание с просторов интернета
на фотохостинг →
Пряжа SUPER EXCELLENCE 49% шерсть, 51% акрил, 228 м, 100 гр. в две нити, спицы 5,5. крючок 6 для обвязки, спицы 3,5 для внутренней части кармана. Расход около 900 грамм.
Мои замечания
1. Добавила карман на груди! При вязании сделала щель на нужной высоте петель на 10, потом от верхней петли набрала в одну нить петли и связала гладью на требуемую глубину кармана, затем приметала все через край., и застегивается на пуговицу с навесной петлей.
2. На рукавах добавила шлицы, по аналогии как и у спинки, ещё линию выточки сместила к спинке, как это обычно у пиджаков.
3. Все обвязала по краю крючком.
4. На плечах сделала скосы.
5. Клапаны решила не сажать на пуговицы, а просто приметала, сын, ещё просит лацканы чуть прихватить.
6. Платочка вытягивает изделие, у меня сантиметров на 8-10 в итоге он потянулся, хорошо, я сразу короче делала.
7. Ещё по плечам и горловине сделала утягивающую обвязку крючком, а то он довольно тяжелый и слезает с плеч!
фото деталей, более крупные фото в альбоме Фотографии в альбоме «handmade 2015.», автор Gusi.ya на Яндекс.Фотках

belosvetika, спасибо бльшое, вы, просто, наша феечка 💋 как говорится, век живи, век учись
Dolore_s, а из твида, мне кажется, будет очень даже, и очень!!!
Diletant987, это точно, от разнообразия моделей глаза разбегаются. А вот с Пехоркой "Популярной" у меня был казус. Связала себе кардиган белый до середины бедра, после стирки оказалось... пальто!!! ⁉ Как говорит мой сын "мама, ты оптимистка!" - выпорола замок, пришила пуговицы, связала поясок и это было мое любимое пальто.
Gusi, спасибо огромное за ваши наработки и замечания 💟

Гость, Апр 01, 2015

Блин 😎 муж пальто не любит ⁉

Diletant987, Апр 01, 2015

Что же мне делать? 🙁 но она же ведь у меня стираная уже. И спицы там рекомендуют 6. Вчера пробовала образец взяла номер 4. Может вот вы тянулась и все больше не будет? В таком случае лучше бы вязать сверху вниз.проще будет подкорректировать.но я не умею.значит будем рисковать. 😑

Вот фото нагрудного кармана
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В ширину вязала по описанию, ещё раз скажу, платочная вязка в процессе ночки и стирки тянется! и может получиться не пиджак а пальто!!!
Утягивающую обвязку пришлось сделать х/б нитками! Иначе растягивается... и то сын ещё просил по сильнее стянуть, но уговорила пока так потестировать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания