Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Leafan, очень-очень здорово и аккуратно Мега! Мега! Мега! (а сын, действительно красавчик)
Генри, вот в жизнь бы не поверила, что пиджак вязаный Это супер! Это супер! Это супер!
... и ждем с новым пиджачком Ах, как чудесно будет!

Гость, Фев 25, 2016

Наталья Онина, спасибо! Многие до сих пор не верят что пиджак вязанный! Laughing

Как же я пропустила такую тему. Когда на Голосе увидела вязанный пиджак на Витольде Петровском просто загорелась этой идеей. Перерыла как тогда казалось весь инет , а ничего похожего не нашла. А на родной Осинке пропустила, и это при том что каждый день посматриваю онлайн для взрослых обязательно. Leafan очень понравился ваш пиджак. У меня сын как и Ваш, ну очень подходящий размер Very Happy Не могли бы Вы рассказать по какому описанию вязали. У меня даже твид есть такого же цвета Булгаро фиолетовый. Когда в коллективных закупкам брала думала , что цвет поярче. Вот на молодежный пиджак думаю будет в самый раз, теперь отправила по скайпу сыну фото и ссылку на эту тему, для изучения. Может проявит интерес, сама то я в запале.

yulechka62, спасибо! Вот и меня Витольд заразил идеей пиджака для сына и с его (сына Smile ) одобрения я вязала. Very Happy Я опиралась на это описание, http://club.osinka.ru/topic-178054?p=16356092#16356092 только я сделала его не прямой а прибавляла петли к пройме, набирала 90п, к постепенно прибавила 8 п = 98, также и на полочках по 4 п прибавляла. На лацканах вверху закрыла по 2п, сделала закругление. Длину корректировала под нужные размеры.

Спасибо за ответ. Все поняла. А я отвязала образец в 3 нити на 4 - ке и чуть подваляла в машине, твид распушился , нравится Ах, как чудесно будет! Жду когда высохнет и хочу еще утюжком по нему пройтись, чтоб уж наверняка знать как поведет себя платочка. А сынуля все не звонит , аж нервничаю, вдруг не понравится.

Добрый день, связала мужу пиджак, название пряжи не помню. Связано на машинке платингом, верхняя нить 80% шерсти, 20%шелка, нижняя турецкая полушерсть.Вес изделия 531 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите,по описанию несколькими постами выше воротник пришивать отдельно или набрать по горловине?

Мне кажется, что надо набирать по краю горловины.

Я воротник набирала по горловине.
Вяжу второй, на сей раз мужу. Very Happy

соколиха, добро пожаловать!!! А вы его на машинке вяжите,

Гость, Апр 28, 2016

Наталья Онина, да на машине, спинку из двух деталей, думала шлицу делать, но передумала.
Германская полушерсть,700грамм.
Вчера поти целый день сшивала, к ночи закончила. Вот результат, пуговицы пришьет заказчик.
Фотографии в альбоме «пиджак», автор valentina.zwirko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Leafan, Апр 28, 2016

Leafan, отличный пиджак получился. Вязала я тоже не быстро, но конечно быстрее чем спицами. Демонстрирует сын, но это заказ вязала, сын у меня не любитель такой моды, как он сказал. Laughing

Вот-вот, и мой сын говорит тоже самое (а так хочется ему связать пиджачок)
Девочки, какие же шикарненькие у вас пиджачки получились Это супер! Это супер! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания