ВЫШИВКА,отделка краской на вязаном полотне
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
| Отделка краской вязанных вещей

Привет всем.
Видела в магазине совершенно сказочный свитерок по еще более сказочной цене:
из коричневых толстых хабе ниток связано нечто незамысловатенько-простецкое с рукавами .
Потом на полотно ГУСТО нанесено золотое напыление , несколько неравномерно и вроде даже небрежно , в результате свитерок приобрел совершенно от-кутюрный вид.

Посоветовавшись с мудрыми, пришла к возможным вариантам технологии

1. Полотно окрашено из air-brush или из баллончиков для подкраса машин золотым металлик-красителем .
Мне лично вариант не очень понравился: я как-то пыталась подкрасить ткань специальной золотистой краской для ткани в баллончике, чо-то пятнами пошло и слишком мелкая золотистость.

2. Через мелкое сито посыпано пигментом .
Это уже лучше, (золотистостость на том свитерке была крупной, как бы зернистой,и на этом фоне хорошо смотрелись проплешины ), но вот проблема: как этот пигмент закрепить ???? Не клеем же ПВА сначала по свитерку пройтись .... Или лаком для волос - не, смоется при стирке....

Будут у народа идеи по этому поводу ?

У нас здесь в магазинах для рукоделия продают уже готовые для нанесения на ткань "блескучие" краски. ИМХО, блестки (порошок) смешаные с каким-то клеем.

а если покрасить неровно поверхность краской для ткани и к ней плотно придавить свитер, шоб отпечаталось, а? можно и поверхность взять неровную, например, необструганную доску
а для зерен замешать чего-нить в пигмент, порошок какой-нибудь?

Станислава

а если покрасить неровно поверхность краской для ткани и к ней плотно придавить свитер, шоб отпечаталось, а? можно и поверхность взять неровную, например, необструганную доску
а для зерен замешать чего-нить в пигмент, порошок какой-нибудь?

сегодня видела такую футболку в секонде! именно так и была отпечтана пятнами золотой краски! красиво очень, буду делать такую сумку 😃

| Отделка краской вязанных вещей

. На кофточке на фото в ссылке правая сторона и правый рукав покрашен черной и белой краской ,ведь так или я ошибаюсь ?Вроде бы уже на готовую вещь нанесена сверху краска или мне так кажется ? Хотелось бы попробовать что-то в таком плане ,это специальная краска или как ? Если да, то как она называется ,где можно купить и как ею пользоваться.,как реагирует на стирку ?

http://img506.imageshack.us/my.php?image=df629ad75eb60vv.jpg

| Что такое "ветхая ткань"?

Вяжу топ и жакет из "Susanna" №5. Там написано, что для вышивки нужно перевести мотив для вышивания на ветхую ткань, которую приметать к модели и удалить пинцетом, после того как вышивка будет готова. Что такое эта "ветхая ткань"? Ее продают?

| Ветхая ткань

Думаю, что можно попробовать вышивку на канве. Приметать на изделие, а потом выдернуть ниточки. 🙄

| Re: Что такое "ветхая ткань"?

А по-моему это просто старая ткань которая легко распадается по ниточкам:)

Спасибо, за совет. Канва, наверное, подойдет. 😂 Я даже и не подумала на нее. 🤖

😏 Думаю это ошибка перевода- речь идет о канве.

Mauha

Спасибо, за совет. Канва, наверное, подойдет. 😂 Я даже и не подумала на нее. 🤖

есть спец.канва - "выдергивающаяся" (или еще продают "двунитку") - видела в обычных магазинах ткани 😃 смысл - она изначально предназначена для дальнейшего извлечения после вышивки (неважно на чем - и на обычных футболках вышивают на ней, подкладывая ее с изнанки), а потому рыхлая ( в отличие от обычной канвы - более плотной и с другим переплетением 😃

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я побежала в магазин. 😂

А есть еще ткань,которая при стирке просто исчезает,растворяется в воде-я в "Бурде" на Кузнецком видела....Но очень давно...и было дорого,помню))))

Девочки, в этом случаем заместально подойдет обыкновенная марля!

Очень удобно наносить рисунок не на ткань , а на полиэтиленовую пленку ( обыкновенный пакет) , приметать к детале нужно в одном направлении , прометать рисунок и пленка легко удаляется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания