ВЫШИВКА,отделка краской на вязаном полотне
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то программка или алгоритм для того, чтобы пересчитать несложный двухцветный рисунок в джипеге в схему для вышивки петельным швом по вязаному полотну (с учетом его плотности)?
Спасибо.

umkabear

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то программка или алгоритм для того, чтобы пересчитать несложный двухцветный рисунок в джипеге в схему для вышивки петельным швом по вязаному полотну (с учетом его плотности)?

http://www.microrevolt.org/knitPro/
Можно воспользоваться этим онлайновым сервисом. Правда, там ограничен выбор размера полотна и плотности вязания.
Но есть и программы, если надо могу поискать в своих залежах

Девочки, есть специальные акриловые краски для ткани. Я когда вышиваю фон канвы закрашиваю. Может для вязаных изделий они тоже подойдут. Надо попробовать. Вот что с канвой получается.
на фотохостинг →

Девушки, подскажите пожалуйста, как сделать... Oppa!
Нужно вышить на вязаном полотне что-то вроде такого цветочка, как по ссылке:
http://rukodelka.ru/photo.php?id=2219&num=16&all=18
Вот думаю, надо сначала цепочку связать, а потом пришить ее или как? И как тогда пришивать, какими нитками и за что цеплять?

Наметкой нарисуйте цветочек, а потом берете крючок и вывязываете петли цепочку прокалывая полотно , рабочая нить внизу - цепочка по верху, быстро и просто.

Приветствую, леди)
Не подскажите, как связать такой узор?
красить вряд ли буду, думаю основу коричнево-рыжую связать , остальное (черное , белое) вышить поверх.
это будет летний топ. Хотелость бы услышать ваши советы:
во-первых: не слишком ли убого получится с вышивкой?
во-вторых: как перевести рисунок в схему для обычной глади (слышала есть спец програмки)
собстно.. сам узор:
на фотохостинг →

barrakuda 72 - думаю, вам нужно в тему "жаккардовое вязание", т.к. ваш узор - лицевая гладь со сменой цветов по примеру этого:
на фотохостинг →

В той теме быстрее найдёте желаемый узор Oppa!

Пасибо)
А всё-таки , как по-вашему , вышивка , поверх основных цветов не лишней будет? Вышивать , или попробовать вывязать?

barrakuda 72 - можно и вышить, но я что-то не вижу на фото белого цвета (рыжий+коричневый+черный) Embarassed

МК по вышивке от AnnaLila см.тут

Anybody home? вышивка для меня всегда была кошмаром. Нуждаюсь в помощи At work...

Сделала, значит, такой комбез, теперь не могу вышить галочки на шортах - как закрепить нить?
Вышивать же нужно каждую галочку отдельной ниткой, пробовала - такие узлища на изнанке, просто ужас Рёва-плакса
на фотохостинг →
и без них плохо, и чего делать теперь-не знаю Рёва-плакса

Мда-а-а... Тут разве что-то в теме о жаккардах мастерицы подскажут, куда и как они нити (узелки) девают, если по верху довышивают по узору Oppa! О, и тут спросить можно

У меня давно лежит такая золотистая пряжа. Пытаюсь из нее связать и вышить , получается плохо. У кого есть опыт вышивки или вязания такой пряжей?

Авторы
Теги
Упоминания