ВЫШИВКА,отделка краской на вязаном полотне
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Я вот вспомнила, как села на окрашенную лавку )))) Так эту краску не стереть. На свойства вещей (растягиваемость) не влияет, и цвет держится )))
Это я к тому, что как-нибудь обязательно поробую в декоративных делях бросовый свитерок оформить той самой обычной, для лавок и перил. 😂

Существует специальная фольга с напылением. Цвета не всегда "металлик", могут быть обычные- красный, черный, и тд. На ткань наносится специальный текстильный клей через трафарет и клей высушивается. Затем помещается фольга на изображение и прессуется горячим прессом. Таким прессом пользуются в мастерских, где можно заказать на майку свой дизайн. Да и фольга должна у них быть. Еще бывает по такой же технологии "flosh", выглядит как бархатная бумага. Ткань, или трикотаж в качестве основы идеально должны быть х/б, клей на них держится лучше всего. На остальных надо пробовать.

| краска по трикотажу

МухаZZ, а трикотаж под прессом не"того"? 😏
Я имею в виду вязаный, а не футболки...

Если небольшая поверхность картинки, то в домашних условиях можно и утюгом приклеить. Только утюг должен быть без паровых отверстий, а температура пресса прим 160-180 градусов. Т.е. если трикотаж х/б, то не должен "быть того"! Про акрил, конечно и речи нет, а на шерсти клей плохо держится, хотя попробовать можно.

| краска на трикотаже

МухаZZ, теперь ясно.
У меня тоже в худ. галерее была куплена баночка краски по ткани "Золото инков", так её тоже нужно утюжком через что-то (я делала через фольгу). Ткань была типа хлоп. диагонали. Держится краска хорошо, выдержала много стирок, правда, ручных.

| Вышить шерстью на свитере

Девочки, подскажите пожалуйста как вышить на тонком и мягком свитере шерстяными нитками. Вышивка большая и полотно получается как-бы стянутым. Может быть проложить тонкий флизелин? Как его закрепить, просто приметать или приклеить? Или будет еще хуже. Свитер связан на машинке шерстью модиал экстра-файн

Так и делают..... подкладывают флизелин и по контуру его пришиваю...а дальше вышиваешь спокойно.... 😃

Да и еще.... учти, что в этом месте у тебя вязка тянуться не будет....

А я одевала на пяльцы, слегка раятягивая, и вышивала иглой для гобеленовой вышивки с тупым концом. она же трикотажная. После того как пяльцы снимаешь, трикотаж возвращается в исходное состояние. При этом полотно не теряет эластичности, а становится всего лишь более плотным на толщину вышивки, и тянется, как и раньше. И еще один совет (проверено!) - лучше шить сверху вниз, тогда петли будут более удлиненные, и выглядеть на трикотаже более органично. Выгядит дорого и элегантно.

Забыла добавить: сверху вниз шить актуально только в том случае. если шьете петельками. А если крестиком, гладью или гобеленовым швом (полукрестиком), то совершенно все равно в каком направлении. Но если выбирать между крестиком или гобеленовым. то я бы склонилась к последнему, так как он выглядит очень похоже на крестик, но не дает такой плотности

Девочки, делаю вышивку для трикотажного ателье несколько лет.
Итак: вышиваю полтавской или экономной гладью. ( шов получается как бы восьмеркой) Без флизелина и пялец.Просто делаю свободные стежки во всех направлениях. за счет прокладывания нити восьмеркой вышивка получается эластичной во всех направления.

Девочки, милые, подскажите: как грамотно вышить на вязаном полотне вот такие цветочки... 🙄 Наверняка ведь есть какая-то схемка??? 🙄 😈 Заранее спасибо 🎈

| Вышивка по вязаному полотну:

Вышивка по вязаному полотну:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Xonxt, спасибо Вам огромное, уже не раз выручаете! А что за зверь страмин? Что-то типа канвы что-ли? 💟 💟

Страмин - аналог канвы для вышивки, но достаточно крупный, используется для вышивания подушек и ковриков счетным крестом, гобеленовым швом, в ковровой технике и т.д.

Это довольно плотное полотно из очень равномерных и устоичивых к разрыву волокон: такие полезные характеристики приобретаются за счет особого типа плетения и обработки.

Две нити в основе и две в поперечном плетении по принципу «одна нить сверху, одна снизу» образуют четкие открытые клетки. В последнее время в продаже встречается новинка: пластиковый страмин, что производится из ПВХ.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания