Осинки из Германии - есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| За чашкой чая

Nadezhda ! смотрите в личку!

Когда я училась,я 1 мес. делала практику в карштате. Яшила там тюли и прекрепляла rechnung.Первый rechnung который я прицепила не забуду никогда.,это были 3 небольших тюли ,такой невзрачный матерьял , сетка некрасивая.В rechnungе стаяло 4.500 deut.mark.
.
Потом я дел практ.у одного дезайнера и подрабатывала по выходным.первое что я у него сшила это были 2 подушки 80 на 80 см .С кунды он взял 300 марок.Ну а дальше можно догадатся сколько стоит полностью окно.

Где я работала они говорили :у нас дёшево ,всем доступно .Ну это стоило 0т 2000 евро 5000 евро за средние окно.ну всё вместе сматерялом правда.

я беру смотря какая декорация .ну допустим среднее окно .за работу 200-300евро.я сделала для себя расценки сколько мне нужно времени на какую либо вещь и беру за 1 час 10евро.[/b]

Здравствуйте, девочки!

Я- к вам 🙃
Живу в Баварии, в Вюрцбурге. Раньше много шила медведей, а сейчас "подсела" на вязание. Пряжу покупаю только в eBay, т.к. по 4-5 евро за один моточек платить жаба душит...

Насчет цен на шить/перешить: у меня знакомая берет 7-10 евро за подшить/расширить брюки. А я однажды заходила в мастерскую, треугольничек надо было на юбку пришить (разрезик распоролся, машинки не было) - попросили 20 евро! Так та юбка столько и стоила...

Наверное, по этой же самой причине, все кто не умеют шить, хотят все задаром, забывая, что тратится время, электричество, мусор, место специалльно надо (или в зале, как я ).
Моё мнение: если ко мне обращаются, и я соглашаюсь, то я делаю услугу людям, т.к. объявлений я не давала, " он сам пришел"...
Был случай, одна очень экономная дама ( у неё мама раньше шила, а теперь плохо видит, больше ничего не делает) захотела брючки сшить, т.к.".. ткань дешевая попалась...". Проговорили мы с ней, обсуждая модели, снятие мерок и всё прилагающееся, около часа. Через некоторое время она звонит и спрашивает, сколько будет стоить, я ответила, она переспросила :
- За все?.
-Нет, за одни.
- Нет, тогда мне не надо, я в магазине за 15,- евро купить могу.
А у меня тогда другие дела были, более важные и срочные, она "сожрала" у меня больше часа. И это было только личное общание, а ожидание, перед её приходом...

Надоел мне этот "сервис" за мой счет, заканчиваю последние заказы и делаю только для себя и семьи.

Львица большое спасибо за ответ. Примерно так же я и расчитывала не меньше 10 евро за час. Дешевле смысла нет работать , только себе в минус. Ты училась по какой специальности просто швея или закройщик? У меня диплом (казахский) швеи инд. пошива женской одежды, хотела его подтвердить но сказали что в германии швеи не нужны ,только закройщикии а них нет возможности меня направить на учебу.Вот и сижу с детками дома и пытаюсь сама чтонибудь делать и как то зарабатывать. Народили троих ,а их запросы с каждым годом растут.

| За чашкой чая

Nadezhda

я училась в германии ( Polster-und Dekorationsnäherin) ,рисую ,кройю ,придумываю модельки , сама. Сама научилась шить одежду ,всё по книгам ,журналом.(годами )Теперь вот уже 4 года не одной вещи не купила. всё своё. Выработался свой стиль .магазинное ничего не нравится.Да и Муж мой забастовал ,говорит что в моих вещах удобно и лутше они седят.Отец мой тоже начинает так делать. Да и сыну шью много особенно на фашинг ему нравится костюмы .

Девочки, а кто-нибудь имеет опыт продажи своих работ на ярмарках перед Рождеством?

Кумушка, я просто психологически сейчас еще одно образование не выдержу! Я как-то разучилась учиться 😳 Вот сейчас надо перерегистрировать мои вод.права на немецкие - ну просто кажусь себе последним бараном и думаю "ну как же это я смогла сдать вождение в Киеве, в слякоть, снег и час пик??"
И еще я ни разу в жизни не искала работу - работа нажодила меня, а я только выбирала, где лучше.. Я понимала, что здесь придется начинать все с начала, но мой бывший шеф (я в Киеве работала в немецкой компании) и мой муж уверили меня, что я себя найти смогу 😳 😳 И рекомендации у меня соответствующие, и опыт десятилетний. Муж вообще считает, что все наладится и что это еще не срок поисков, когда можно отчаиваться - я только в мае Arbeitserlaubniss получила...
В самом начале наших "бумажных войн" с украинской и местной бюрократией мы обращались к адвокату "по делам иностранцев" 😡 😡 😡 Так вот он нам тогда выдал, что диплом есть диплом и не надо голову себе морочить 😡 😡 😡 Вот и верь им после этого..

Спасибо большое еще раз за Вашу сердечность и отзывчивость! 💟 💟 💟 💟 💟
Я буду рада, если вдруг тоже смогу Вам чем-то помочь и что-то подсказать!

По поводу подтверждения дипломов опыта нет была только попытка. Всю информацию черпайте с арбайтзама или подобных учереждениях. Наберитесь терпения и пусь мелкими шажками, но вперед. Это быстро не делается т.к. это германия и предется много потрудиться.Но я считаю лучше год два помучиться а после иметь хорошую работу ,чем позже сожалеть о не сделаном. Тем более по вашей специальности вариантов с работой много. Права это не так сложно, сама только 12.07 сдала теорию. Страху было больше. Как говорится - не так страшен черт ,как его малюют. Желаю вам
удачи и терпения. Все будет хорошо. Всем хочется сказать СПАСИБО за участее. У меня складывается впечатление что я уже сдесь давно и так приятно ,что тебя поддержат советом и словом ,и есть с кем посоветоваться. И это радует. 😂 😂 😂

| За чашкой чая

Кумушка

книгу про шторы мне прислали да и сылочку дали ,но книгу расскрыла там пусто и сылочкой не получилось. а так интересно про что все говорили? Как в германии учили?Да могли бы лутше учить,всё приходилось с них вытягивать ну инфармацию ,выкройки. Например я всегда хотела научиться делать розачки .Спрашиваю шефа он не знает.А так же другие вещи.Купила я как то подушечку а на ней розачка ,я её отодрала .И по свежим следам начала её скручивать.Конечно помучилась ,но научилась ,а потом шефа научила ,и также друг.вещи.Искала инфо в библеотеках Ну вобщем где только могла.Конечно уже сейчас есть та или иная информаци.Зкончила я учится на отлично.Закончив Профессию я многово не могла делать,.а так хотелось. До сих пор я считаю что надо мне ёщё многому учиться.

Львица умничка ,а сейчас где нибудь работаете? Поделитесь какими еще секретами владеете!!!

| За чашкой чая

Nadezhda
спасибо за комплемент! В данный момент не работаю ,на дому подрабатываю.шторы шью. Люблю вязать ,рисовать ,пеЧь. Вот сейчас новое хобби ,сижу в интернете.Но это наверно не надолго ,пока муж от РС отдыхает ,я пользуюсь. Вообще мне очень здесь на форуме нравится,буду старатся держать контакт.А вы Nadezhda какие шторы шьёте ?Выстовляйте фотки на форум где шторы.Всегда интереснно посмотреть чужие работы. Я тоже где-то один год заходила на форум но ни как нерешалась зарегистироватся ,но когда я увидела штор от мольки мне захотелось пообщатся.Теперь я и свои вастовила.Это очень хорошо когда люди делятся своим опытом .

Молькины работы просто супер!!! Насмотрелась на них, захотелось сшить. Мои работы я не фотала, как то не было нужды, но теперь надо проехать пофотать. Модельки по сравнению с Молькиными простые и их не так много. И это будет не так скоро ,делаю сейчас права , нужно накатывать часы, да и дома детки на каникулах требуют больше внимания.Но обязательно выставлю. Мне тоже нравится любоваться работами других ,где то интересное сочетание цвета ,где то сама модель, а где элементик или декор.Очень нравиться делать с остатков комбинировать.В казахстане после учебы работала 2 года на коже ,кусочков было много вот и выдумывали из ничего делали шедевры. Вот тяга и осталась где что сэкономить. Вчерашний и сегоднишний день тоже вылетели, сижу за компом столько интересного.Сколько годиков сынуле?

Львица, спасибо за ответ!
Я так спешила за клубникой, что не прочла внимательно свое сообщение, но Ваш ответ тоже интересен.
Я хотела спросить : в книге такой же принцип построения различных видов штор, как и здесь учили Вас? Но раз у Вас тоже не открывается, то Вы тоже не можете судить. Подождем, может откроется...
Львица, Ваше учебное место - это была мастерская или при магазине, или настоящий Raumaustatter ? А что же это он (шеф) таких вещей не знал? Вот эти "мелочи" меня и злят.
Заставляют учиться три года, а навыков и знаний - на полгода учебы. Но это тоже не везде.
Я как-то надумала пойти на кондитера поучится, почитала программу и мне "скучно" стало. Весь первый год изучение посуды, оборудования и противней, а значит и мыть только их и придется. На втором году обучения : тесто, ещё что-то. И только на третьем : немного про масляный крем. Я разочаровалась и осталась при своих интересах.
Надежда, а Вы какой Bogen хотите?
Nagel, сейчас поищу про косточки.

Nagel, я только название этой ленточки не помню. Какой-то .......Band. У мой шефини эта штучка была в рулоне, в коробочке. Коробочка похожа на те, в которых в Karstadt(е) хранятся перфорированные ленты для поясов.
На красном фоне пласмассовая палочка из платья из "C&A" - обыкновенная тонкая пласмасска. Она из платья-корсета.
Черная ленточа - это как раз то, что в корсеты вставляется. Это Band шириной 1,0 см : несколько пласмассовый проволочек, оплетеных синтетической ниткой ( на фото, оплетка немного приспущена ) По-моему, белого цвета тоже есть.
на фотохостинг →

Девчата кто вяжет на заказ крючком? Давно хочу дочке платице летнее и шапочку .Сколько будет стоить (ваши нитки ,ничего в этом не понимаю)? Доче 4года ,рост 1м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания