Осинки из Германии - есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девочки, Спасибо Вам всем большое 🌸 🌸 🌸

Поговорили вчера с мужем. Остановились на том, что для начала муж поговорит с учителем. Муж у меня из местных немцев и этого нервного учителя знает уже давно. Поэтому мы и пошли в именно эту школу, то что учитель себе слишком много позволяет, выплыло позже. 😕

Навели справки о других школах. Не слишком утешительно. Про одну говорят, что там учитель увлекается алкоголем ( во время поездок с учениками даже засыпал как-то ), про другую, что там точно такой нервнобольной. Больше вариантов в нашем городке нет. Надо искать другую школу из соседнего города.

Я сменила трёх учителей. Первый разбился насмерть .

nagel, Какой ужас ! Он что, вместе с учеником разбился или сам ?

Привет всем!
Я тут новенькая. Живу я в Германии в городе Oldenburg, может кто знает. 🎀

Ой, девочки, извините, я тут так со своей проблемой разволновалась, что забыла представиться. 😳

Я живу недалеко от Кельна, замужем за местным немцем.Живу в Германии более 4 лет. У меня есть маленький сын.
На форум забрела давненько, но писала как то мало. "Сидела" в основном в "Вязании " , издали восхищаясь осинками и их чудными работами.

Начала писать , когда сильно заболела. Отдельное спасибо всем девочкам за поддержку в теме про боли в почках 🌸 🌸 🌸

Вот так я и решилась постепенно начать более активно участвовать в форуме.
Мне очень приятно со всеми Вами познакомиться. 💟 💟 💟

Ester
belladonna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет!
Этож на краю света! ⁉

Смотря какой Oldenburg вы считаете краем света. 😃 На сколько мне известно в Германии их несколько. Мой Oldenburg находится около Bremen.

Ester Кофточка ваша вязанная 🙅 крючком, просто класс! Хотела написать и всё некогда было ,ну вот увидела вас здесь ,решила написать. Я тоже такие вещи легкие ажурные люблю .И цвет такой приятный . Маникен тоже класный ! Где вы его покупали ? Я тоже такой хочу . 🙅

Удача, ни пуха ни пера на завтра!

Я Вас очень хорошо понимаю - сама учусь вождению, теорию сдала еще в конце мая, а с вождением совсем туго 😡 Правда, то что от меня требует мой вежливый учитель по вождению, наверное затем ни один нормальный человек не делает: парковаться так, чтобы авто было ИДЕАЛЬНО в середине парковочного люка и безупречно ровно 😡
Вот и попробуй паркуйся, когда остальные авто стоят рядом не идеально... Эх-эх, мы их все равно победим! Человек, выросший в условиях лишений Советского Союза, сможет найти выход из любой ситуации!

Эгле, я завидую Вам, что у Вас такой хороший инструктор по вождению. Тяжело в учении - легко в бою. Мой быстро смирился, что ровно парковаться у меня не получается, и сказал "Ладно, и так сойдет". Со всем остальным - проблем не было.
Я получила права, несмотря на то, что я у меня с площадкой не очень хорошо.
Когда я сняла гараж, то оказалось, что гараж узкий, а машина у меня, наоборот, шире обычной. Результатом всего этого стало то, что я поцарапала машину, после чего все желание ездить на автомобиле отпало. Хорошо еще, что я только свою машину поцарапала, а если б я на парковке не вписалась?
Я жалею, что моему инструктору не хватило терпения научить меня правильно парковаться.

Mauha, у меня ситуация наоборот - это у меня уже нет терпения никакого и желания вообще даже подходить к машине 😡 Каждый раз как иду на вождение - вроде как получаю подтверждение собственной бестолковости 😿 И результата положительного нет, и денег потраченных очень жалко, наезженные часы я даже считать боюсь 😳 А от того, что собой недовольна, получается еще хуже... В общем, замкнутый круг...

А почему Вы собой недовольны? Никто сразу же этого сделать не сможет. У меня многие знакомые после того как права получали еще на месяц нанимали себе личного инструктора и "доводили до ума" свое умение. Мне вообще говорили, что это обязательно сделать надо. Я не стала, потому что смысла не видела.
А когда сейчас своим мужикам говорю, что не вожу, потому что в гараж "въехала", так они все говорят, что тоже так царапались, только после этого руки не опускали. Просто для этого опыт нужен.

Вы абсолютно правы, надо "взять волю в кулак" и учиться дальше! Просто раскисла я что-то от общения с авто...

Спасибо девочки за поддержку. 😃 💟 💟 💟

Отсчитываюсь 😃 : "Отъездила" я наконец на сегодня. Было все более или менее нормально. Учитель вел себя потише. Зато сообщил мне, что он повышает цены на уроки по вождению, в связи с повышением цен на бензин. Это все несмотря на то, что у нас с ним контракт. ⁉ Муж собирается с ним начинать "боевые действия". Пытаюсь отговорить мужа подождать с ссорой до того, как я получу права.

Сегодня, основная порция оскорблений досталась следующей ученице ( я ее немного знаю и она мне звонила после своих часов вождения. Он ее бешено обругал на каком-то перекрестке ⁉ )

Эгле, не раскисайте, хоть инструктор вежливый попался , и то уже хорошо.
🙃
Паркуюсь я сама тоже не очень хорошо. Я почему-то не вижу, стоит моя машина ровно или нет ⁉ 😃

Удача

Паркуюсь я сама тоже не очень хорошо. Я почему-то не вижу, стоит моя машина ровно или нет ⁉ 😃

Вот-вот, та же история 😡 😡 😡 То-ли влево косо, то ли вправо....
А когда от меня этого Требуют, я вообще ничего не могу.
Мне объяснили по-науке: это называется "Проблемы с пространственным зрением и восприятием объекта", вотъ. 😳

А я , наверное, так и останусь существом "бесправным " . 😑
Муж два месяца назад приготовил мне сюрприз , привёз на площадку , где учатся ездить те , кто ещё прав не имеет . Показал : "Это тормоза , это переключатель скорости , это газ . Езжай !" Я за рулём ни разу не сидела , у родителей машины не было ... Каталась по этой площадке на скорости 20 км/ч , через полчаса была уже в невменяемом состоянии и ... протаранила два знака , причём с перепугу вместо тормоза жала на газ . Один знак застрял у машины под брюхом ,волокла его за собой и затормозила в метре от ближайшего дерева . Страховка , правда, всё оплатила . Но ... я теперь даже на курсы идти не хочу , муж тоже не жаждет . 🙄 Машина почти новая ... была . 😑
Фу, как подумаю , аж тошнить начинает . 🙁

А вот у меня к вам есть вопрос: выгодно ли шить для себя в Германии? иди же дешевле купить? Что вы думаете по этому поводу?

Мне кажется, что если хорошо уметь шить и быть уверенным, что ткань не испортите, да еще иметь доступ к недорогим тканям (покупать их на распродажах, ярмарках и тд) то тогда имеет смысл шить самой. Вот у нас есть Львица, так за одно удовольствие посмотреть на сшитые нею шторы уже плату брать можно - красота!

belladonna, если Вы уверены в себе и своих умениях, то очень даже нужно шить самой, ведь вещь будет ВАША. У меня так с вязанием - знаю что дешевле купить, но ничего с собой поделать не могу, хочу сама сделать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания