Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Осинки из Германии - есть?
Список форумов -> За чашкой чая... -> География Осинки На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 233, 234, 235  След.
bettina
Галина
Германия

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
3315

Сообщение Июл 19, 2014 18:48 ::  Ответить с цитатой

К нам приходят выходные! Если верить синоптикам, то они обещают быть теплыми и радостными. И я желаю вам хорошо отдохнуть и расслабиться.
на фотохостинг →

Спасибо сказали: 9 9 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuscha

Рег.
18.08.2008
Сообщ.
2984

Сообщение Окт 25, 2013 18:15 ::  Ответить с цитатой

Девочки !вы не пра-вы!
Если человек тебе доверяет ,а ты у него воруешь это не его тупизм..это твой.....
Есть такие вещи о которых они даже не задумываются....потому что не допускают даже мысли,что так можно сделать цивилизованному человеку!
Это как перевод великих русских произведений на языки малых народностей... многих слов просто нет в обиходе и процесов связанных с ними....
Если забыли и хочется сравнить их и нашу бюрократию и тупоумие( кое здесь упоминалось кучу раз) то съедите на свое прежнее место жительства и попробуйте оформить ..пенсию к примеру..... паспорт поменять..... а сли вы еще жили в СССР и именли несчастье переезжать с места на место( ведь многие приехали в качестве мужа или жены немца)..то то к упомянутой тупости добавятся еще и злость, завить, умение считать денежку только в чужом кармане ,при чем со времен раскулачивания или занятия той же Калининградской области- есть такой принцип- растащить- в принципе это уже наше- но оно же когда то было "ихним"..это я уже перехожу к той даче! потому и разваливается огромнейшая богатейшая страна..трещит по швам.. !
И очень жаль ,что многие привезли сюда не смекалку,не умение " подковать блоху заморскую".Россию и Германию.а раньше немецкие земли связывает очень многое и давно!Слов из песни не выкинешь!Они всегда были такими ,но что то было у нас такое что заставляло их " стать русскими душою".....
Вероятней всего на всех этих бюрократических места -роли распределены на столько узкопрофильно.что человеку просто не зачем знать больше!И совать нос куда то еще!
Школу я тоже тут критиковала раз сто не меньше,но прихожу к выводу,что школа построена на том принципе,если тебе надо то ты и учись добивайся!А не с намеком в конце августа-попоробуйте на 1.09- прийти с цветами меньше чем за 500руб. на фотохостинг → заметьте!Написано по -русски,а им там виднее!

^^^
Спасибо сказали: 5 5 
Glueckliche

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
141

Сообщение Окт 25, 2013 18:54 ::  Ответить с цитатой

Просто делать вывод, что "немцы тупые", основываясь на поведении нескольких сотрудников какого-то амта, неверно и, простите, некрасиво.
Арбайтсамт - весьма специфичная организация и действует в своих интересах тоже. Кроме того, ни для кого не секрет, что немалая доля ее постоянных посетителей - это здоровые, необремененные большими проблемами люди, которые попросту не желают работать. И раздражение некоторых сотрудников часто вполне объяснимо. Я тоже считаю, что они обязаны разговаривать с каждым вежливо или, по крайней мере, без грубости. Если же сотрудник действительно ведет себя по-хамски, то надо научиться осаживать их корректной и емкой фразой. Мне понравилось, как это делают коренные немцы (стало быть, вполне себе разумные?) - Sie dürfen mit mir nicht so sprechen. Sie haben mich persönlich angegriffen.
Наличие или отсутствие ума не исчисляется в кол-ве прочитанных книг. Это говорит лишь о начитанности. А еще есть такие горе-читатели, которые и книгу-то толком не читают, зато любят повторять чужие фразы. Есть люди, которые не увлекаются литературой, но слушать их - одно удовольствие, потому как они порядочные, вежливые, остроумные и просто приятные люди. А есть прочитавшие много книг, от которых хочется убежать подальше.
А еще немцы - это и наши мужья, дети, часто и мы сами, я не права? Разве понравится нам, приехавшим из русскоговорящих стран, если немцы сразу причислят нас к лодырям и халявщикам, только потому что они таких встречали?
Давайте все же будем добрее друг к другу.

^^^
Спасибо сказали: 9 9 
Ksuscha

Рег.
18.08.2008
Сообщ.
2984

Сообщение Окт 25, 2013 18:59 ::  Ответить с цитатой

Ну и еще один раз отвлеку ваше внимание
1 история-мама моя маленькая со старшими братьями идет на речку "плавать" плавать не умеет,но ведь на речку ходят именно купаться.а не сидеть на берегу!Тичная " школа плаванья" ее как в прочем и других малышей просто бросают в воду и наблюдают..либо ..либо!
2история-девочка приехала в Германию(просто вышла замуж)- и сама без АА и прочих советчиков понимает .что надо идти на работу-только заработав можно покушатьНо она не знает языка и как общаться с окружающими ее людьми она не знает!Одно " вытекает из другого " и замыкается в круг! И она отчаяно решается на работу ..в Макдональсе!И в конце концов через какое то небольшое время знает язык достаточно хорошо,лучше .чем многие приехавшие сюда как немцы,посещавшие курсы и ждущие что им кто то что то даст и должен!
Вот вам два на столько разных и одинаковых примера
( скажу сразу я не такая отчаянная -такие способы решения проблемы не моя стихия)спасибо!
...............
Glueckliche! прочитала ваше сообщение и сразу вспомнилось,. мои первые дни здесь когда свекровь мне объявила. что русские женщины ленивые..на основе того. что не готовят своей семье ежедневно.а варят борщ на целую неделю.. Very Happy

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Melinda

Рег.
16.01.2007
Сообщ.
1324

Сообщение Окт 25, 2013 19:27 ::  Ответить с цитатой

katze
Нравится ли вам или нет, но мне не встречалось в АА очень умных людей. И советы, которые мне там давали, были примитивными, что, впрочем, и неудивительно. Какой толковый совет можно получить от человека, не разбирающегося в различных уровнях образования?! Вопрос, конечно же, риторический.
Причем в рентенферзищерунг мне отчего-то встречались только умные, знающие свое дело, люди.
При чем тут мужья и дети?

^^^

Matroshka

Рег.
18.05.2010
Сообщ.
213

Сообщение Окт 25, 2013 23:24 ::  Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки,вот зашла на огонёк а тут такая дискуссия! Не могла тоже пройти мимо. Jа поповоду того что немцы тупые.Нет девочки они не тупые,Некоторым образом мы себя к ним относим,но не поетому. Сама учусь в институте и скажу вам,нет там тупых!Даже те профессора что чего то добились-много работали.И давайте всё же вспомним все инженерные и не только достижения немцев. Взять ту же автомобильную ведь там инженеры действительно создают автомобили,на которых весь мир ездит,а что с российской,как они же сами выражаются "тазики на колёсах". Конечно обидно, но что ведь там у каждого дипломы и у 80% купленные не секрет.Jа сама в сфере биотехнологии так ведь сaмые известные фирмы тоже немецкие. И как тогда тупые такое могут? Тут наверное всё же не в нации дело а в человеке и его характере. Если некоторые привыкли не работать и им никогда не надобно было,т.к здесь с голоду без работы умереть сложно,что скажешь. Про АА сказать не могу,не особо мне их услуи пригодились так же как и джобцентра.

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
Melinda

Рег.
16.01.2007
Сообщ.
1324

Сообщение Окт 26, 2013 02:13 ::  Ответить с цитатой

разговор слепого с глухим. Уже в который раз замечаю, что только начнется какая-нибудь дискуссия или обсуждение, тут же появляются высокоморальные посты, грозение пальчиком и попытки вызвать чувство вины. Общаться становится все неинтереснее и неинтереснее. За сим откланиваюсь.

^^^
lexx26

Рег.
24.12.2007
Сообщ.
979

Сообщение Окт 27, 2013 01:06 ::  Ответить с цитатой

даже если они там и сидят и многое спрашивают, думаю такие вопросы как: как вы забеременели..и когда успели..хотя в это время работала и от них вообще не зависела, считаю свыше наглсоти, и по этому тоже была у выше стоячего начальства, а потом ещё и schwangerschaftsberatung, где при мне позвонили туда и сказали, что им надо провести курсы, как делаются дети..... Twisted Evil

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1073

Сообщение Окт 27, 2013 02:23 ::  Ответить с цитатой

я вот уже год стою в АА как безработная -ничего от них не получаю. Сперва мне попалась бераторин пожилая фрау - ее пренебрежительный тон, высокомерие было неприятно. Я просила помочь в подтверждении моего диплома, на что услышала -какой смысл вам его оплачивать , если ваш немецкий на уровне В 1...вы же не сможете работать

в итоге выпросила я у нее курсы В 2 + беруф. О курсах по профессии она и слышать не хотела.

Но спустя месяца 3 у меня сменилась бераторин -стала молодая девченка. Она сразу мне сказала -подтверждайте диплом, мы оплатим. Что они и сделали -я благодарна, потому что выложить из своего кармана 420 евро - тоже непросто. Скоро у меня термин - хочу просить курсы по профессии или на крайний случай -курсы нем.языка С1. Очень надеюсь на их содействие.

Но сказать, что в АА сидят тупые и безграмотные - не скажу....просто у них тоже своя политика -им надо пристраивать социальщиков на курсы, чтобы они заняты были. Нужны мы им...которые нигде у них в статистике не фигурируют. Мне за год не предложили ни одного рабочего места. Но и тут я не рассчитывала особо -сама ищу....

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
Lyudmila5961

Рег.
28.05.2013
Сообщ.
118

Сообщение Окт 27, 2013 12:48 :: Вышивка, магазины в Берлине или во Франкфурте-на-Майне Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет по магазинам для вышивальщиц в Берлине или Франкфурте-на-Майне. Хочу заказать равномерку, подскажите магазинчики, в которых можно её купить. Дети будут ехать на НГ и хотят купить в подарок что-то нужное для моего увлечения, а где - не знают..

^^^

Швачка

Рег.
19.12.2006
Сообщ.
508

Сообщение Окт 27, 2013 14:55 ::  Ответить с цитатой

katze

Немцы тупые ..и так слишком много раз ...Насколько я понимаю,у большинства посетителей этой темки немецкое гражданство,( да и дети тоже) а значит -немцы , следуя логике-....Вот так получается значит...
Печально..

Да я сама немка (всегда этим гордилась) и муж у меня коренной немец, и дети у меня немцы, но все ровно это мое мнение и никто меня в этом не переубедит. И не поверите, мой муж так же считает. И сами немцы в этом не виноваты, в этом виновата вся система, социальная и образовательная. Конечно не все немцы такие, никто не оспаривает немцы, во всем лучшие в мире. Но основная масса немцев какая? Мало кто из нас общается с академиками. Я можно сказать большую часть провожу на работе (40 часов в неделю, когда и больше), это моя квази вторая семья, коллектив у нас очень хороший, я их уважаю, меня уважают. Но большинство из моих коллег закончили Hauptschule и иногда, извините меня за слово, поражаюсь их тупость и наивностью. Но как я уже сказала виновато образование. Многие из нас учились в советское время и помнят "учиться, учиться и еще раз учиться..." был наш лозунг, сейчас понимаешь что те же самые учителя хотели только лучшего для нас. А тут это полностью отсутствует, учителю наплевать на будущее твоего ребенка. И если ты сам его постоянно пихать не будешь то и учиться он будет на 3 и 4. И если учитель говорит 3 и 4 хорошие оценки , докажи ему обратное. "Was Hänschen nicht lernt,lernt Hans nimmermehr"
Про АА сказать ничего не могу, была там один раз в 95 году. Немцы сами на них ругаются. Относиться ко всем амтам, они делают только свою работу, как указано в их книжках, и дальше своего носа они не видят. Еще проблема немцев они мало кто может логически думать (могу судить по тем немцам с кем я общаюсь).
Тоже считаю что печально, но это факт. Стараюсь такие дискуссии обходить стороной, все равно ничего никому не докажешь. А тут дернул черт про ту статью вспомнить.

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1073

Сообщение Окт 27, 2013 15:16 ::  Ответить с цитатой

по поводу учиться -в нашей школе на собрании у сына сказали -неважно, как пишет ребенок -аккуратно/неаккуратно, перечеркивает или нет -дишь бы было правильно. И на каникулах не надо , чтобы дети занимались. На то они и каникулы. Но мы требуем, чтобы дети писали аккуратно. Если написано некрасиво -мы стираем и пишем заново. И в каникулы мы занимаемся с детьми -иначе забудут все. Да и не помешает. И в семье у нас такое понятие, что дети должны стремиться учиться в гимназии и потом идти выше, штудировать.

Вот у меня вопрос возник - что у старшего сына, что у дочи - из класса в гимназию поступало 5-9 детей -и только 2-3 из них - коренные немцы. Когда я спросила у мужа, почему основная масса - это дети-иностранцев, а где же тогда немцы? муж предположил - что скорей всего, немецкие дети учатся в приватгимназиях.
И в уни, муж там часто бывает по работе -рассказывает, что стоят стайки ребят и везде слышно русскую речь..

или правда тут система образования настроена так, что никто не настраивает ребят на старание в учебе...или.....

а про логичность -да....тоже заметила такую проблему...особенно опять же в школе -порой пример который мы решали в два действия -тут распишут на полстраницы
может поэтому у нас детям часто пишут - оригинальное решение /потому что мы учим решать, как нас учили -может и не надо так...но/

^^^
Швачка

Рег.
19.12.2006
Сообщ.
508

Сообщение Окт 27, 2013 16:17 ::  Ответить с цитатой

У моей дочери много немцев в классе, она в приват гимназии учиться, но и других национальностей много. Гимназия при католическом монастыре, нам платить не надо, только если мы очень хотим, есть конечно такие которые заплатили и ребенок учится, хотя успеваемость очень хромает. В другой приват гимназии сразу при поступлении в школу заполняешь бумагу, 40 евро в месяц платить.К статье этот бишоф с Лимбурга (про которого уже несколько недель говорят по телевизору и радио и пишут в газетах), это наш, гимназия и монастырь относится к этому бистуму. Very Happy Когда я отправляла дочь туда, мне одна коллега сказала, там дорого учиться, ее кузина там училась, постоянно они куда-то ездят, за это платит надо самим, как в прочим и в других школах. Но у многих моих коллег это больной вопрос, на детей деньги тратить. Но это опять вопрос воспитания, для нас родители ничего не жалели, и мы так же.
Я наблюдаю тенденцию, что и немцы последнее время заинтересованны в том чтоб дети попали в гимназию, потому что после школы очень тяжело найти место для обучения профессии. С 3 и 4 с гимназии возьмут скорей чем с 1 и 2 с Realschule+ (на нашей земле нет больше Hauptschule переименовали все в Realschule+)
У нас намного хуже в нашей Grundschule, к счастью осталось этот учебный год пережить, сын в 4 классе. Оценки ставят только со 4 класса, директор был вообще за отмену оценок в школе. В этом году он ушел "наводить порядок" в другую школу. Он был классным у моей дочери, она одна получила из класса направление в гимназию, больше всех ее ,наверное, пинала. Моя больная тема. Twisted Evil Слухи о нашей школе ходят по всей округе. Детей забирают из школы.

^^^
ЮляТ

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
927

Сообщение Окт 27, 2013 16:20 ::  Ответить с цитатой

Что за бред на счет университетов, да, слышна и русская речь, но это если специально обращать внимание.. я работала в трех университетах германии - и что-то мне не казалось, что русских там больше..
И вообще это вечные беседы на счет ограниченности и тупизны немцев - а почему судят по людям без образования? почему по hauptschule? давайте тогда русских оценивать по тем, кто только пту заканчивал...

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1073

Сообщение Окт 27, 2013 16:34 ::  Ответить с цитатой

спасибо, Юля, что развеяли миф о том, что основная масса студентов -русские
но согласитесь, что в Германии намного проще и дешевле учиться в Уни, нежели в России /по моему сейчас вообще сделали бесплатное образование в УНИ/
да и качество образования скорей всего сыграет в пользу Германии /может быть за редким исключением/
тогда почему же все равно основная масса студентов - это иностранцы? почему сейчас молодежь тут не стремится к учебе? почему многие дети согласны на хауптшуле и не видят в этом ничего ужасного, при чем и родители их поддерживают

я не хвалю ни в коем случае нас, русских и не принижаю немцев -у самой муж и дети -немцы
но мне странно, когда мои дети мне говорят -вот вы нас заставляете все время уроки делать хорошо, читать, готовиться к тестам/пробе
а играть мы можем всего лишь 1 час в день

а вот Макс/Даниель и так далее -играют сколько хотят , хоть целый день - и это при том, что дети учатся на 4-5-6 и в хауптшулле....
получается, что родителям все равно, что в будущем ждет их чадо?

^^^

ЮляТ

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
927

Сообщение Окт 27, 2013 16:51 ::  Ответить с цитатой

эээ.. простите, но не соглашусь.. я в россии бесплатно училась в уни, тут муж (немец) так же, и он и я обходились без репетиторов и вообще очень похоже все было.. в общем, не знаю я, где тут проще и дешевле, по-моему так же..
Качество образования - думаю, как и в России тут флуктуирует.. у того же мужа в школе почти все немцы были, и большая часть из них потом дальше учились.. и в университетах подавляющее большинство - немцы.. Но опять же, сужу только по своему опыту, может где и иная картина..
Ну а на счет друзей, которые настолько плохо в хауптшуле учатся - что-то я уверена, что у них родители или социальщики или не сильно образованные люди.. Просто почти все, кого я тут знаю - коренные немцы с высшим образованием, и все очень даже заботятся об образовании детей.. Есть тут конечно и другие семьи - как и в России Smile помню массу одноклассников, которым тройки было достаточно, и их родителям тоже..

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 233, 234, 235  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы