Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Осинки из Германии - есть?
Список форумов -> За чашкой чая... -> География Осинки На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 243, 244, 245  След.
bettina
Галина
Германия

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
3340

Сообщение Июл 19, 2014 18:48 ::  Ответить с цитатой

К нам приходят выходные! Если верить синоптикам, то они обещают быть теплыми и радостными. И я желаю вам хорошо отдохнуть и расслабиться.
на фотохостинг →

Спасибо сказали: 9 9 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 21, 2013 10:55 ::  Ответить с цитатой

девченки, может немного поздновато, но вдруг кому-то пригодится
по поводу курсов немецкого языка
меня направили в свое время на В 1 -я его сдала
и потом уже я получила в АА направление на Berufsbezogener Deutschkurs B 2, который идет для всех бесплатно -оплачивает BAMF

а без сертификата В 1 сейчас не стали давать ПМЖ /хотя есть и такие, у которых не просят данный сертификат/

Оля, спасибо за накодку на книжечки -выписала уже себе...для занятий дома. Сейчас закончила курсы В 2, чтобы не забыть ничего -сама повторяю и кое-что учу
твоя ссылочка прямо вовремя попалась мне на глаза roza

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
lexx26

Рег.
24.12.2007
Сообщ.
981

Сообщение Сен 21, 2013 22:04 ::  Ответить с цитатой

KissaN Надя без B1 не то что не дают ПМЖ, даже визу не хотят продлевать....пока сама не была связана с этим, тоже много незнала, теперь во всю читаю все законы, где и что меняется, так как там в Ausländeramte тебе никто ничего сам не скажет...

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 21, 2013 22:07 ::  Ответить с цитатой

lexx26

KissaN Надя без B1 не то что не дают ПМЖ, даже визу не хотят продлевать....пока сама не была связана с этим, тоже много незнала, теперь во всю читаю все законы, где и что меняется, так как там в Ausländeramte тебе никто ничего сам не скажет...

Ира, видно еще от АБХ зависит
мне 4 года продлевали только на год из-за отсутствия сертфиката об окончании интегр. курса...а в этом году предложили уже ПМЖ
хотя опять же повторюсь -у кого-то и без В 1 всё получается
я в такой ситуации часто говорю -в каждой избушке свои погремушки

^^^
Melinda

Рег.
16.01.2007
Сообщ.
1327

Сообщение Сен 22, 2013 01:33 ::  Ответить с цитатой

Девочки, может кто из вас сталкивался с подобным.
Если человек в браке с этническим немцем, но оба не работают, ему могут отказать в постоянной визе? Пока все время продливают на год.
Про важность курсов не знала. Спасибо, что делитесь.

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 22, 2013 04:06 ::  Ответить с цитатой

объясните, пожалуйста, что такое этнический немец и постоянная виза / ПМЖ имеете ввиду?/

^^^

TaTjana62

Рег.
26.05.2008
Сообщ.
2145

Сообщение Сен 22, 2013 10:12 ::  Ответить с цитатой

KissaN

объясните, пожалуйста, что такое этнический немец и постоянная виза / ПМЖ имеете ввиду?/

это немцы из России (из бывшего СССР) которым виза не нужна, они получают нем. паспорт в течении нескольких месяцев после переселения. Про остальное, к счастью, я не знаю.

^^^

katze

Рег.
23.10.2008
Сообщ.
4182

Сообщение Сен 22, 2013 10:14 ::  Ответить с цитатой

Если человек в браке с этническим немцем

Я так понимаю,что речь идет о человеке,который тут родился...(я уже тоже не знаю как таких немцев называть,у всех у кого нем.гражданство-все немцы..)

^^^

katze

Рег.
23.10.2008
Сообщ.
4182

Сообщение Сен 22, 2013 10:17 ::  Ответить с цитатой

TaTjana62 , а как тогда называются немцы,которые тут родились и у них нет в роду кроме немцев никого ,и русскоговорящих в том числе?

^^^

TaTjana62

Рег.
26.05.2008
Сообщ.
2145

Сообщение Сен 22, 2013 10:18 ::  Ответить с цитатой

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D1%8B&lr=177 нашла на яндексе,

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 22, 2013 11:23 ::  Ответить с цитатой

в любом случае -если один из супругов имеет немецкое гражданство, то для постоянной визы /скорей всего это бессрочный ВНЖ - Niederlassungserlaubnis/ необходим доход, достаточный для выдачи Niederlassungserlaubnis
пройти интегр.курсы каждый , кто въехал по воссоединению /про другие параграфы ничего сказать не могу / - должны в течении первых двух лет
для получаетелей социала -курс бесплатный
для других -1,20 евро / ученический час
если в семье нет социала, но низкий уровень дохода, то в таких случаях тоже оплату за курсы может перенять BAMF

с 06.09.2013 внесли поправки в закон о получении NE
http://www.buzer.de/gesetz/4752/al41203-0.htm?line=0

если раньше для обладателей 28 параграфа ВНЖ для получения NE требовалось знание немецкого языка на уровне А 1 /с актуальным сертификатом/, то сейчас - В 1

^^^
Натааш

Рег.
07.11.2009
Сообщ.
1926

Сообщение Сен 22, 2013 12:42 ::  Ответить с цитатой

KissaN

если в семье нет социала, но низкий уровень дохода, то в таких случаях тоже оплату за курсы может перенять BAMF

подтверждаю, это мой случай (2006 год) Не помню точно кто, но кто-то оплатил. Добивались долго, просто не знали, куда обратиться.

^^^
Ksuscha

Рег.
18.08.2008
Сообщ.
2985

Сообщение Сен 22, 2013 19:40 ::  Ответить с цитатой

Да, хорошо,когда кто то что то да оплачивает.. а когда просто вышла замуж. -мужа и есть твой банк и учитель!
Просто курсы стоят дорого!
Я 3 раза записывала,как только приехала-хотела сложить воедино с das и der все слова ,которые учила как таковые,но дядька все 4 часа нес такую околесицу.... потом с 8 молодыми девушками и парнями из Польши записалась попала в группу и одна девочка переселенка с мужем Фридрихом -Федей приехала....молодежь так и вышли ни бэ ни мэ ни кукареку..... все мне удивлялись зачем я учусь я и так хорошо.по их мнению говорю и понимаю...вот в третий раз пришла в группу уже было 10 турчанок..... и взрослые женщины по 20 -15 лет прожившие здесь и совсем молоденькие и те же самые 4 часа..они хором искали слово по словорям обсуждали его.. обрадовались .что я читала "Чаликушу" и были горды собой,что причастны к такому произведению..Да так и выпустились не зная что пишется сначала существительное или глагол.... Hm... Сами понимаете в такой толпе не получишь достаточно знаний именно ,которые тебе нужны....Накупили кучу книг и терадок( на 30-40 евро),а что значит "дутцен " так и не смогли выучить......
Серьезную школу, которая ,как я слышала предлагается переселенцам по парграфам как этническим немцам я не потяну со своим домом никто мне не предложит ни помощи по оплате ...ни соц.помощи.....

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 22, 2013 19:50 ::  Ответить с цитатой

Ксюша, ты права -трудно найти хорошие курсы. У нас первый курс -В 1 - вела русская учительница и в группе половина была русскоговорящих. Педагог у нас был сильный, давала нам очень много материала, заставляла говорить часто по немецки, готовила очень хорошо к тесту В 1 - но тем не менее, если сам не будешь заниматься дома -курсы помогут немногим.
Второй мой курс -В 2 -который вот заканчиваю 30 сентября -педагог из Грузии, говорит с нами всеми только по немецки /хотя русский знает немного/. Как женщина -очень хороший человек. Как педагог -сплошная грамматика. А вот для меня что это грамматика? Мне лучше говориь научиться бегло и не обдумывая каждое слово. Поэтому я опять же -сама занималась и занимаюсь дома. Иначе результат будет малозаметный. Благодаря вот ссылочке Оли я выписала в пятницу книжки по грамматике -придут завтра и снова буду заниматься. Сейчас стала много разговаривать с немцами - мне в свое время одна женщина дала совет -разговаривать с немцами, не бояться. Я раньше, услышав обращение ко мне по немецки , впадала в панику и у меня был ступор -как будто занавес в голове -ничего не слышу, не понимаю. Стеснялась переспрашивать. А потом муж подсказал -лучше переспросить, чем показаться...... и перестала бояться.....и сейчас при обращении ко мне я разговариваю, пусть может/а так скорей всего и есть/ невсегда верно, но уже неоднократно мне делали комплименты, что я для двух лет жизни в Германии говорю хорошо
поэтому, Ксюша, курсы курсами, но и самой не надо лениться и заниматься. Сейчас столько инфы для изучения нем.языка. Только бери и учись. а вот наша лень матушка /у меня вот она очень часто гостит/ - мешает нам
если будут вопросы -пиши, спрашивай
у меня сохранено много ссылок на литературу и сайты для изучения нем. языка

^^^
Ksuscha

Рег.
18.08.2008
Сообщ.
2985

Сообщение Сен 22, 2013 19:52 ::  Ответить с цитатой

Пыталась дописать ...но уже ответили
после 3 лет проживания мне выдали безвременную визу.. жаль. что теперь она стоит денег потому что сейчас выдают карты-визы по ним можно даже расплачиваться ( есть спец. пинкод как и для банковской карточки) и по идее сам паспорт не нужен потому .что предполагается что эта карта попадая в спец.апарат дает полное предствление о хозяине и цвет глаз и волос и тпечаток указательного пальца.... раньше на определенную страницу вклеивали и ламинировали бумажную и бесплатную вижу....... теперь как паспорт закончиться твоя виза тоже должна будет быть поменяна что бы иметь тот же номер на который выписан паспорт росс.посольства....( по-моему стоит 30 евро .но настаивать не буду до 21 года она явно подорожает...)

^^^
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1071

Сообщение Сен 22, 2013 19:59 ::  Ответить с цитатой

да. но для того, чтобы пользоваться картой ВНЖ/ПМЖ в инете -надо дать согласие в АБХ
мы не стали делать такое
новые карты ВНЖ/ПМЖ платные
я платила в июне 80 евро за меня и 40 за дочу

Ксюша, если у тебя есть В 1 -ты можешь просит бесплатный курс В 2+беруф

^^^
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 243, 244, 245  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы