Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Осинки из Германии - есть?
Список форумов -> За чашкой чая... -> География Осинки На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 232, 233, 234  След.
bettina
Галина
Германия

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
3340

Сообщение Сен 06, 2014 07:46 ::  Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
В гости к себе всех мы зовём.
Добро пожаловать!
Любит друзей светлый наш дом.
Made in Germany - Немецкие встречи http://club.osinka.ru/topic-48011?start=2160
Германии умелые ручки http://club.osinka.ru/topic-49006?start=10275
Осинки из Германии http://club.osinka.ru/topic-17788
Stoffmarkt-Holland в Германии http://club.osinka.ru/topic-62880?p=2607980#2607980

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляТ

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
927

Сообщение Окт 27, 2013 17:02 ::  Ответить с цитатой

К сожалению, многие действительно не видят в этом смысла. Моей свекрови мама вообще запрещала идти дальше учиться..
А вы не смотрите на то, как ведут себя другие родители.. Ведь понятно, что их дети большей частью повторят их судьбу (я не говорю при этом, что это плохо, высшее образование не критерий умности, просто без него сложнее в жизни пробиться).
А какого возраста у Вас дети?

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
ЮляТ

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
927

Сообщение Окт 27, 2013 17:05 ::  Ответить с цитатой

KissaN

и судим и рассуждаем мы, конечно, в зависимоси от круга общения - в основном, кто вышел замуж за коренных немцев -у тех и общение с людьми такого же круга
а кто, как я, вышел замуж за русских-немцев, так и круг общения -такой же..у нас вот совсем нет близких знакомых -коренных немцев.

Ну, замуж я вышла всего два года назад, а до этого сама.. приехала одна, работала в уни, вообще никого не знала. Так что большая часть знакомых конечно же коллеги по работе.. ну и потом уже знакомые мужа..

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1069

Сообщение Окт 27, 2013 17:18 ::  Ответить с цитатой

мы и не смотрим Very Happy
мы нацеливаем наших деток на гимназю, на учебу в Уни, приводя примеры из своей жизни и жизни знакомых
и они уже понимают, что трудно без образования -прожить можно -по минимуму, но ведь так хочется хоть немного пожить интереснее, позволить себе покупать желаемое
нашим деткам 19 ,12, 11 и 10 Very Happy

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
ЮляТ

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
927

Сообщение Окт 27, 2013 17:31 ::  Ответить с цитатой

Хм, а я даже не помню, сколько времени на игры оставалось в этом возрасте.. но в 10 лет точно побольше часа.. Спросила у мужа - он говорит, что тут дети намного дольше в школе находятся? и что действительно свободного времени часик-два в день, ну и на выходных. Но вообще насколько я помню, в этом возрасте почти никто не хочет учиться..

^^^

KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1069

Сообщение Окт 27, 2013 17:32 ::  Ответить с цитатой

ЮляТ

Хм, а я даже не помню, сколько времени на игры оставалось в этом возрасте.. но в 10 лет точно побольше часа.. Спросила у мужа - он говорит, что тут дети намного дольше в школе находятся? и что действительно свободного времени часик-два в день, ну и на выходных. Но вообще насколько я помню, в этом возрасте почти никто не хочет учиться..

малой у нас в 4-м классе -учится до 13 часов
вторйо сын -в 7-м классе гимназии -учится в среднем до 13-14 часов
а доча в 5-м классе гимназии - учится до 17 часов -но она в спец.классе

^^^
Drakoscha

Рег.
28.02.2006
Сообщ.
14375

Сообщение Окт 27, 2013 17:39 ::  Ответить с цитатой

ЮляТ

и в университетах подавляющее большинство - немцы.. Но опять же, сужу только по своему опыту, может где и иная картина..

читаю и удивляюсь про толпы русских в уни. У нас тоже почти все немцы. Из наших в моём выпуске было может двое, я да ещё девочка, которая забыла русский. У сестры так же. Может ещё пара иностранцев, а так всё немцы.
Факт только, что из иностранных всё таки больше наших доходит до уни по сравнению с турецкими переселенцами, но чтобы только русские были в уни, ну не знаю. Mr. Green

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1069

Сообщение Окт 27, 2013 17:52 ::  Ответить с цитатой

а никто и не писал, что только русские в Уни
я написала -очень много русских в Уни, по крайней мере у нас в Нюрнберге

^^^
Drakoscha

Рег.
28.02.2006
Сообщ.
14375

Сообщение Окт 27, 2013 17:54 ::  Ответить с цитатой

что значит много? Просто если они есть, то они кучкуются Cock

^^^
V-lada

Рег.
13.03.2012
Сообщ.
399

Сообщение Окт 27, 2013 19:22 ::  Ответить с цитатой

Вчера почитала про "тупых немцев" и ушла - тоже стараюсь в подобное не ввязываться. А сегодня гляжу - не только меня это удивило и резануло. Я тоже работаю в университетах, и со студентами тоже. Когда вернулась в Германию - стала на учет в АА. Но у меня был человек, работающий с "академической категорией". Умный, образованный, прекрасно разбирающийся во всей специфике трудового рынка, да и просто чуткий, отзывчивый человек.
А в Нюрнберге просто русских вообще много, вот и в уни они, соответственно, встречаются не редко. Хотя, справедливости ради надо сказать, часть этих рабят умом не выделяется, а умением себя вести позорно проигрывает коренному населению (хоть и не всегда).
Вывод? "Люди разные нужны, люди разные важны "- в любой стране.
И еще (согласна с предыдущими мнениями), давайте сравнивать одинаковые социальные слои.Тогда многое сразу станет на свои места.
Никого не хочу обидеть, просто высказываю личное мнение.

^^^
Спасибо сказали: 7 7 
Melinda

Рег.
16.01.2007
Сообщ.
1325

Сообщение Окт 27, 2013 20:59 ::  Ответить с цитатой

не поняла, а что вам в образовании не нравится? Далеко не все немцы ходят в приватные гимназии и далеко не все приватные гимназии отличаются высоким уровнем. В гимназию, где учится моя дочь, вообще было не очень просто попасть, ибо желающих много. Пришлось даже тест сдавать и собеседование проходить. Придраться ни к чему не могу. В ее классе была только одна девочка иностранка, пока они не переехали. У нас в городе есть приватная гимназия, только туда идут дети, которых не приняли в другие гимназии. Уж не знаю, стоит ли за такую деньги платить. Mr. Green

Про университет тоже ничего плохого сказать не могу. Тут другой тип учебы и подход к образованию тоже другой. Более узкая специализация и требуется намного больше самостоятельности. Никто никому ничего не предоставляет, все - сам, и расписание сам составляешь и практики сам себе ищешь. Специалисты выходят более самостоятельные. Образование, конечно же, бесплатное, в чем его плюс. Хотя сейчас убрали дипломы, потому лично для меня стало, как в темном лесу. До сих пор не понимаю, кто есть бакалавр и насколько мастер сравним с дипломом.

Так как я первая написала про тупых, то повторю еще раз, что речь шла о работниках АА, с которыми мне лично пришлось столкнуться. К другим людям это вообще не относилось. Тем более, что общаюсь по большей части с людьми с академическим образованием, которые умные, интеллигентные и далее по списку. V-lada, вам просто повезло. Mr. Green

^^^
V-lada

Рег.
13.03.2012
Сообщ.
399

Сообщение Окт 27, 2013 21:09 ::  Ответить с цитатой

Melinda, согласна, мне вообще как-то на людей всегда везет! Cock

^^^

berlinka

Рег.
18.01.2009
Сообщ.
912

Сообщение Окт 27, 2013 21:10 ::  Ответить с цитатой

Девочки я не говорила, что все немцы тупые. Тупизм я поддержала насчёт работников АА, у меня такое чувство, что туда специально таких набирают или они со временем такими становятся. И тупизм для меня не означает, что они не грамотные. Я тупизмом хотела сказать, что когда я им пыталась (скрытый текст) что то объяснить, они просто не хотели меня понимать и слушать, и это дя меня тупизм, поэтому они для меня тупые.

А вот насчёт немецкого гражданства и вывода, что если оно у меня есть, то я немка. Так что получается если у меня раньше было казахское гражданство, я была казашкой? Вообще то я всегда была немкой. Для меня гражданство и национальность две разные вещи.

^^^
KissaN

Рег.
22.08.2010
Сообщ.
1069

Сообщение Окт 27, 2013 21:11 ::  Ответить с цитатой

лично я не писала, что в школе плохо или в университете
я написала, что по моему мнению -мало немецких деток в уни и в гимнази -не более

^^^

V-lada

Рег.
13.03.2012
Сообщ.
399

Сообщение Окт 27, 2013 21:16 ::  Ответить с цитатой

Бакалавр - это наше неполное высшее, сегодняшний мастер приравнивается к специалисту, получившему диплом (хотя ряд университетов этого не выдержал и вернулся, по крайней мере в естественных науках, назад к диплому).

^^^
Melinda

Рег.
16.01.2007
Сообщ.
1325

Сообщение Окт 27, 2013 22:26 ::  Ответить с цитатой

V-lada

Бакалавр - это наше неполное высшее, сегодняшний мастер приравнивается к специалисту, получившему диплом (хотя ряд университетов этого не выдержал и вернулся, по крайней мере в естественных науках, назад к диплому).

меня удивляет, что теперь далеко не все студенты после бакалавра на мастера идут, предпочитая устроиться на работу. Раньше, после цвишенпрюфунга, ты был никто. Получается, что бакалавр все же выше котируется.

KissaN
считайте, что поделилась своим видением местного образования))))

berlinka
если вы про Берлин, то премного наслышана, какие люди сидят там в амтах Mr. Green Некоторых врагу не пожелаешь.

^^^
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 232, 233, 234  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы