Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

И я не вязала из Кауни... но в целях привлечения и задабривания покинувшей меня музы заказала одну пасмочку перед праздниками, на пробу 😃 Сегодня если звезды будут благосклонны заберу с почты... погляжу что сие за зверь. А посему вопрос к тем кто с ней на "ты" - в каком средстве лучше ее стирать перед вязанием? и насколько нещадно? замачивать или просто пожамкать немного?

Я стираю уже готовое изделие в Дрефе( мне нравится его запах 😏 ), в тазике, жмякая руками. В машинке был неудачный опыт, поэтому не рискую больше. 😃

Давно ничего не писала, только листиками отмечалась 🙁. Много было работы.
Всем доброго утра!
Я сейчас занялась уничтожением запасов из ниточного шкафа, всё что можно связать на лето пытаюсь использовать. Ничего не покупаю, только перебираю всякие остатки и то чего есть хотя бы грамм 500 что б хватило на вещь.

Я сшивать не очень люблю, поэтому эти 2 кофточки связаны без единого шва сверху вниз, только в разных вариациях.
Эту яркую нитку купила года 3 назад, купилась на цвет и дешёвую цену, какая то летняя синтетика(букляшка) с чёрной полиамидной ниткой, которая утончает местами основную нить. Не парит, на нашу раннюю весну самое то оказалось( но я синтетику не очень люблю в одежде).

на фотохостинг →

А это остатки зелёно-синего хлопка Соната , который я поженила с молочным, нижние полосы вообще не планировала, но основного цвета не хватало , пришлось выкручиваться по ходу пьесы 😃. И в итоге визуально увеличила себе и без того широкие бёдра и уменьшила талию. Но не смертельно, носить можно .

Вообщем совет тем кто жалуется на отсутствие талии - берите на заметку 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

В работе ещё юбка из онлайна, болеро из японского журнала и кофточка-мобиус из нового Книттерса 118

Доброе утро.
В Кауни мне понравилось ровное, мягкое тепло.
Когда AnnaLila писала про свою юбку, что она очень теплая, я думала,: "ну тепло от любой шерстяной вещи." Но оказалось, что тут тепло какое-то другое, словно тепло идет от какого постоянного источника.
После того, как поносила свою юбку из Кауни, накупила еще этой прекрасной пряжи. Сейчас из нее вяжу пальто. Не бог весть какое, но теплое- однозначно.
И еще приятный момент- пряжа после стирки распушается, об этом пишут все вязальщицы.

Я из Кауни не вязала, почему-то и купить никогда не хотелось. Не умею ее готовить. 😂
Оксан - ну просто фабрика трикотажная, еще остались запасы пряжи дома? Удивительно. 😃

Я Кауни тонкой накупила в стратегических масштабах, навязалась из нее шалей. Мне в небольших фишю и шальках она очень нравится, в полноразмерных начинает смущать полосатость к концу. Вязала/валяла тапки различных модификаций. Пожалуй, все на этом, Кауни 8/2 еще на юбку и "не знаю что, но надо" прихомячена, ждет своего часа.
tatia, талия просто ВАХ! А расскажите подробностей, пожалуйста, по голубенькой - как связано?

А я уже писала - вот совсем равнодушна к Кауни была, а увидела красно-черную шальку и всю равнодушность потеряла(((( И, повторюсь, повторить пыталась, два цвета соеденив... а чушь вышла(((( Вот теперь по всем сайтам мечусь, ищу такой цвет... и увы...

Colombinka, Май 06, 2015
Colombinka

Я Кауни тонкой накупила в стратегических масштабах, навязалась из нее шалей. Мне в небольших фишю и шальках она очень нравится, в полноразмерных начинает смущать полосатость к концу. Вязала/валяла тапки различных модификаций. Пожалуй, все на этом, Кауни 8/2 еще на юбку и "не знаю что, но надо" прихомячена, ждет своего часа.
tatia, талия просто ВАХ! А расскажите подробностей, пожалуйста, по голубенькой - как связано?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу талию.

Я себе кауни захомячила любимых цветов. ещё заказоставила, жду, когда будет.
Почти год она у меня вылёживается (до этого несколько лет о ней мечтала 😈 ).
На днях, наконец, связала шальку. Хотела показать в отчёте, но раз уж заговорили.

на фотохостинг →

Начитавшись отзывов, ожидала большей "колючести", но ничего, носибельна.

Danciite, Май 06, 2015
Danciite

Я себе кауни захомячила любимых цветов. ещё заказоставила, жду, когда будет.
Почти год она у меня вылёживается (до этого несколько лет о ней мечтала 😈 ).
На днях, наконец, связала шальку. Хотела показать в отчёте, но раз уж заговорили.

на фотохостинг →

Начитавшись отзывов, ожидала большей "колючести", но ничего, носибельна.

очень красиво!!!!
Это Радуга? 8/1 или 8/2? спицы какой№?

Я тоже в сторону шалек посматриваю. Но есть один нюанс - я не умею их красиво носить, вечно они у меня съезжают куда-то. И заколки есть, и булавки. Уложу вроде красиво, а на улицу вышел 😈 . У нас когда сезон шалек, так одновременно и сезон ветров. Вся красота сразу дыбом встает. А потом в машине еще ремнем примял... Носить под одеждой для тепла нужды нет, не мерзну 😈 . Да я еще в хорошие китайские времена успела себе нахапать шарфов-палантинов из кашемира и натурального шелкашарфы по 200 руб, палантины 400- очень дорого, все акрил брали по 120 😈 Сейчас смотрю на них, перебираю, как сон...

lvn58, Май 06, 2015

О, шальки - это как мед. Очень странный предмет, вот они есть и их сразу нет 😂 Я связала пару десятков, как минимум... но у меня нет ни одной 😂 Подарки, заказы, мама отдельной строкой - все шали куда-то растворяются в воздухе 😂

Кауни у меня нет совсем, но только по причине недоступности. А вот если б увидела в каком интернет-магазине, скорее всего повелась бы. 😈
А вот сидела я утром, вязала, думала. 😊 И поняла, что мой главный враг - перфекционизм ( в-основном , в вязании, видимо.В вышивке и шитье глаже все проходит). И надо действительно ,по -серьезному, к этому отнестись. А то что получается, иногда одну несчастную нитку по 15 раз гоняю туда-обратно, пока не добьюсь идеального совпадения "нитка-модель"(по собственному мнению).
Вчера, закончив первый запланированный недовяз (йей 🎉 ), схватилась за следующий - топ из хлопка со льном.И почти распустила целую спинку ! Как-то рисунок не так, а с другим получше будет, и вообще...
Хорошо, уставшая была, а утром посмотрела свежим глазом, настучала себе по башке, и села продолжать. Так и спинку довязала, и перед начала , а вчера бы раззз и ухнула бы всё, и начинай сначала !
Надо мне себе мозги вправлять,да-с. 😡

Я тоже пару шалей на подарки связала, две себе. А на заказ 😈 . У меня знакомая сдавала в магазин, такие красавицы, цена приятная, год провисели, ни одного желающего, даже не смотрели. Хотя я думала, что климат располагает, во многих конторах холодно, подарок отличный, но... Видимо пугает уход, стирка, блокировка. Народ развращен акрилом-полиэстром - в машинку засунул, порошка любого сыпанул, вытащил, встряхнул... Утрачен вкус к хорошим натуральным вещам 🙁 . У меня знакомая вяжет на заказ - каждый второй просит пряжу все равно какую (в смысле качества, а цвета уж придирчиво выбирают), лишь бы стирать попроще 😈

мечта66, Май 06, 2015
мечта66

Это Радуга? 8/1 или 8/2? спицы какой№?

Это Фестиваль 8/2. Спицы 3,75. Ушло 90г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания