Безрукавка спицами – проект от Оска
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Безрукавка спицами – проект от Оска

У нас два варианта: горизонтальный и вертикальный. Кому какой нравится 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание!Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 177616 " (копировать с кавычками)

Все картинки темы

irina-47, Ириша, опробовала твою схему - ее надо дорабатывать, поэтому не стала ее сюда вставлять.

Пряжа 100 г/300 м сюда идеально подходит. У меня какой-то польский Twist Orlis
43% хлопка/57% вискозы, 50 г/140 м, спицы взяла № 3 (на 2,5 получается слишком плотное полотно, а нам надо, чтоб струилось)

Ура! Всех с открытием темы! А как вы думаете сколько будет расход пряжи при длине 300 м/100 гр? Грамм 300 достаточно на размер 40 европейский?

Да легко! Даже меньше, я думаю 😏

Доброго утра всем! Я нарыла пару ниточек, вот такие:
100% лен /шнурочком неотбеленный белый 260м/100г
100% хлопок, 270м в 100гр, очень мягкий, бежевый
У нас сегодня пасмурно, фотки получаются не айс, свяжу образцы, покажусь. Может и поменяю на что-то с вискозой.
Мариш, по поводу выкройки, я только по ней и поняла всю задумку, смотри:
на фотохостинг →
Вязать начинает от левого бока, поперёк.
Ровных нам петелек!

Nalya, Мар 23, 2015

Я для нашего климата планирую вязать с рукавами, так как летом такое все равно не одеть, а на весну-осень надо рукава. И вот что я подумала, модель связанная поперек просто отпадная, но я боюсь, что она так здорово на стройняшке смотрится, а меня излишние горизонтальные пересечения боюсь не украсят. Смотрю и все больше склоняюсь к варианту вертикалей.

Anlisa, вот я тоже буду, наверное, вязать вертикально. А то безрукавка сама по себе прямая, да ещё рисунок с расширяющимися углами...буду прямоугольником)
Я в этом году перешла на жилет+блузка, неожиданно оказалось тепло и удобно, и многослойно, что тоже греет.
Мечусь между изумрудной котангорой и тоненькой альпакой цвета "какава". Как думаете, может, за счёт дырочек на изумруде рисунок хоть как-то будет виден? Под "какаву" так тяжело "низ" подбирать.

О-ёй, девочки. Здесь именно выкройка имеет наиважнейшее значение. Пересмотрите пины с разными осками - и шитыми в том числе, там голимая геометрия. Даже штанишки все мудрёные, и обувь нарочитый антигламур. Упрощённая выкройка даст обыкновенную жилетку. Поскольку почти все оски с намёком на бохо, то и носить эти вещи придётся "правильно", банальные джинсы и водолазка здесь ну вообще никак. Повторить неповторимый хаос дыр и диагоналей на нашей модельке едва ли получится, да это и не принципиально. А вот выкройка - это наше всё.

Я сама тоже не дюймовочка, но хочу именно поперечную. Неинтересно (на мой вкус) выглядит вертикальная, обычно выглядит. Но косорылую категорически не хочу! Будет у меня обычная прямая. И скорей всего с рукавчиком (у меня 500 грамм, думаю на рукав 3/4 мне хватит). Всё никак не соберусь засесть за схему 🙁 Наташ, большое спасибо за разъяснения по выкройке! Теперь в голове всё прояснилось 😂

Nalya

Доброго утра всем! Я нарыла пару ниточек, вот такие:
100% лен /шнурочком неотбеленный белый 260м/100г
100% хлопок, 270м в 100гр, очень мягкий, бежевый
У нас сегодня пасмурно, фотки получаются не айс, свяжу образцы, покажусь. Может и поменяю на что-то с вискозой.
Мариш, по поводу выкройки, я только по ней и поняла всю задумку, смотри:
на фотохостинг →
Вязать начинает от левого бока, поперёк.
Ровных нам петелек!

Девочки я немного уточню, это не принципиально, но шов в жилете был с левой стороны.
Есть ещё такие цвета и жилет с вертикальным рисунком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне больше нравится поперечный рисунок, хотя я так ни разу не вязала, думаю будет сложно и хотя я тоже не худенькая(42 разм. европ.), смотрелся на мне хорошо, правда белый увеличивал, а вот серый и бежевый ну очень. С образцом получилась кака, пробую ещё раз. Надо мне выложить фото выкройки в развёрнутом виде?

Гаврюндя

Я сама тоже не дюймовочка, но хочу именно поперечную. Неинтересно (на мой вкус) выглядит вертикальная, обычно выглядит. Но косорылую категорически не хочу! Будет у меня обычная прямая. И скорей всего с рукавчиком (у меня 500 грамм, думаю на рукав 3/4 мне хватит). Всё никак не соберусь засесть за схему 🙁 Наташ, большое спасибо за разъяснения по выкройке! Теперь в голове всё прояснилось 😂

Марина она не смотрится косорылой,эта косорылость ложится в воротник. И если сделать вырезы пройм на одном уровне, то и косорылости не будет. Я на выкройке сделала небольшой перепад у пройм , на самом деле перепад идём в половину проймы ,видно на тех. рисунке. На мой вкус тоже поперечный рисунок смотрится интересней, но если у меня не получится, то буду вязать вертикально, так для меня понятней.

это коллекция ОСКА весна-лето 2014г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть еще варианты с вертикальным узором (пуловер и жилет)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гаврюндя, Мар 23, 2015
Гаврюндя

Но косорылую категорически не хочу! Будет у меня обычная прямая. И скорей всего с рукавчиком (у меня 500 грамм, думаю на рукав 3/4 мне хватит).

Вот с этим точно согласна! Я еще думаю на самом деле, как это будет. За пряжей еще не сходила.

Ирина , подскажите пожалуйста , так как Вы держали эту вещь в руках . Судя по фото там два шва - на одном плече и с одного бока ?
И по воротнику , нет у Вас его фото в развернутом виде ? Можно домыслить конечно , но так было бы чуть проще .
Выходит набор на 180 петель , плюс минус , если вязать поперек . Спицы 3,5 . Схему веду с того края , где заклепка .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания