Вязаные колоски-детские мечты,кардиган спицами от Vibe Ulrik
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто решил воплотить детские мечты 😃 девочки, тепла вам и ровных петелек!

Кому необходимо описание, обращайтесь в личку, ко мне только на ты. Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский). Тег для воплощений "галерея 177502 " (копировать с кавычками).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Добрый вечер всем, кто вяжет в теме 😀
Наталья, спасибо большое, все получила и в узоре разобралась. Он совсем простой, но очень красивый. Образец связала, пока не знаю, как картинку вставить 😳 Вязать буду кардиган.
В плотность попала более-менее, пересчитывать петли не буду. Тоже раздумываю, не мелковат ли узор... Один вопрос: без швов кардиган у кого-то получился? Я, к сожалению, без описания не смогу, наверное. Придется все швы делать?

Добрый день.

Я тоже начала вязать такой кардиган.
У меня нитки намного тоньше, в плотность естественно не попала 😃 пересчитывала.
Но я вяжу на возраст 3-6 мес. Как раз хорошо, если будет тоненькое и теплое.

Вяжу снизу-вверх одним полотном. Рукава тоже попробую связать без швов.

Добрый день! Начну с того, что все-таки пересчитала: после стирки в ширину у меня плотность больше, а в длину чуть меньше. Поэтому возьму размер на 3-6 мес. и в высоту может доп. раппорт свяжу.
Саша! Я тут изучала долго описание, вяжется до пройм, а потом отложенные петли все вместе перед, рукав, спинка, рукав вяжутся. Если без бокового шва вязать, то петли одного рукава надо впихнуть между петлями переда и спинки?! Удобно будет? Напиши, докуда довязала 😏 Я начала в итоге отдельно спинку, тонкий кашемир, метраж не знаю 😳 , в три нити, спицы 4. Со вставлением картинок некогда разбираться, а хочется показать образец Пока в высоту мало: нам 5 недель, только сядешь со спицами - мама нужна 😃 😃 😃

Vinolga, Июн 29, 2015

Привет 🙃

Vinolga

Добрый день! Начну с того, что все-таки пересчитала: после стирки в ширину у меня плотность больше, а в длину чуть меньше. Поэтому возьму размер на 3-6 мес. и в высоту может доп. раппорт свяжу.

Я тоже пересчитывала под свою плотность. Я посмотрела, что используются достаточно толстые нитки. Мне кажется, что для детеныша 3-6 мес, это будет слишком грубо. Но для старшей хочу взять нитки толще.

Саша! Я тут изучала долго описание, вяжется до пройм, а потом отложенные петли все вместе перед, рукав, спинка, рукав вяжутся. Если без бокового шва вязать, то петли одного рукава надо впихнуть между петлями переда и спинки?! Удобно будет?

Я буду не просто впихивать, я буду делать подрезы. Т е небольшой шов из 2-4 петель подмышкой.

Напиши, докуда довязала 😏 Я начала в итоге отдельно спинку, тонкий кашемир, метраж не знаю 😳 , в три нити, спицы 4. Со вставлением картинок некогда разбираться, а хочется показать образец

Я пока только начала, резинка + 2 раппопорта

Пока в высоту мало: нам 5 недель, только сядешь со спицами - мама нужна 😃 😃 😃

А нам 3,5 недели 😃 ситуация аналогичная, да еще срочно надо доделать подарок племяннице, поэтому вчера и сегодня вряд ли вообще успею хоть рядок для своей малышки сделать. Постараюсь на выходных показать что выходит.

Саша, классно!!! 👍
Подрезы - это круто! Это я не знаю, как технически сделать, так что не додумалась бы даже 😃 !
Вот почему часто расстраиваюсь в процессе вязания и не хочется дальше продолжать: никогда у меня почему-то плотность в образце и в изделии не хочет совпадать! 😈 😈 😈 Почему так?!
Убила день на расчеты : Набрала по описанию 57 п., р-р 3-6 мес., 4 колоска - ширина спинки 20,5 см получается (а должна была по расчетам 24-25 см быть 😈). Это ж мало! Еще выкройки нет с размерами, ориентируюсь на имеющиеся кофточки. Все же ширину хочу 26 см где-нибудь... Саша, а у тебя в см какая ширина? Посчитала у тебя колоски: у тебя их много !
Думала, распустить пока не поздно, решила сделать эту деталь полочкой и сделать еще узкую полочку с 1 колоском. Застежка также сбоку будет, но чуть сместится. Хочу ее, кстати, с другой стороны.
Саш, можно дурацкий вопрос: когда говорится "отложить петли спинки и т. д.", я нитку обрываю на каждой детали, оставляя открытые петли?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во, попробовала вставить фото образца...
на фотохостинг →
Но на Радикале фото не хранятся? Пропадет потом фотка?
Сравнила свой и твой, Саша, цвета 😃: называется, догадайтесь, кто родился 😏 👍

Неужели получается с фотками 🎉
Это то, что есть пока. Даже постирала для чистоты эксперимента на фотохостинг →

Vinolga, Июл 05, 2015
Vinolga

Саша, классно!!! 👍
Убила день на расчеты : Набрала по описанию 57 п., р-р 3-6 мес., 4 колоска - ширина спинки 20,5 см получается (а должна была по расчетам 24-25 см быть 😈). Это ж мало! Еще выкройки нет с размерами, ориентируюсь на имеющиеся кофточки. Все же ширину хочу 26 см где-нибудь... Саша, а у тебя в см какая ширина? Посчитала у тебя колоски: у тебя их много !

Вот, и у меня возникли вопросы по описанию.
Берем размер 3-6мес. В описании сказано обьем груди 50см. Так и есть по всем таблицам это среднее значение. Т.е. как я понимаю, ширина кофты в районе груди должа быть около 52см (50 + 2-3см на свободу облегания).
по описанию предлагают набрать спинка+перед=57+54петли=111петель. Исходя из их плотности 30п-10см, 111п-37см. Т.е. перед+спинка будет 37см и это я взяла плотность изнаночной глади, а косы ведь сьедают больше.
Получаеться ерунда какая-то. Хотя может я чего-то непоняла или недочитала (с малявкой сильно не почитаешь 🙃 ).

Поэтому я решила делать по своим расчетам. У меня больше колосков из-за того, что нитки-спицы тоньше, чем в описании, и еще я вяжу спинку-полочку вместе, без шва. Сейчас ширина получаеться 52см.

Vinolga

Саш, можно дурацкий вопрос: когда говорится "отложить петли спинки и т. д.", я нитку обрываю на каждой детали, оставляя открытые петли?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну да, нужно оставить открытыми все петли, а потом все детали собираються на одни спицы и кокетка вяжеться одним полотном.
по-поводу закрепить, я обычно оставляю ниточку подлинее и потом ею же сшиваю швы, но можно и просто узелок.

Спасибо, Саш, за ответы! 💐 52 см вместе спинка и перед: вот и у меня получается, что столько как минимум надо...

А я думала, что я одна такая....
Связала образцы, подобрала спицы, чтобы плотность была как написано. Начала вязать спинку и поняла, что размерчик-то не тот.
😁😃😊
Только я разбираться не стала особо. Просто пересчитала количество петель и сделала сколько мне нужно.
Кстати, чуть-чуть осталось и будет готово.
Прямо преклоняюсь перед девочками, которые с маленькими детьми вязать успевают. Как им это удается?
У меня ну очень медленно продвигается.
😢

diannab, Июл 09, 2015

diannab , У меня ужасно медленно продвигается, петли полочки отложила, спинку начала. Интересно посмотреть на Вашу кофточку 😃 Ждем!

Девчули, мои красотули))) как же красиво вы вяжете, даже не красиво, а прекрасно👍😊😄diannab, кардиганчик прелестный, меня покорил... 👻 👍

Добрый день всем, понравилась кофточка, не поняла выкройку (спинка - одна часть, рукава - 2, а перед -1 или 2 части? застежка как делается?).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания