Вязаные колоски-детские мечты,кардиган спицами от Vibe Ulrik
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто решил воплотить детские мечты 😃 девочки, тепла вам и ровных петелек!

Кому необходимо описание, обращайтесь в личку, ко мне только на ты. Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский). Тег для воплощений "галерея 177502 " (копировать с кавычками).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вязать эту красоту будут:Anut-ka,Irina Angelus , Садичка, булька, Праймериз Леди, Таня_одесса если кого-то не упомянула не серчайте и всем желающим-милости прошу 😃


Делимся идеями, кто из какой пряжи планирует вязать и т. д.!?

bespaltasha, Мар 19, 2015

Я хочу из стародавних Гавйев (хлопок с акрилом), ниточкам уже лет пять. Цвет - кремово-телесный. Очень тактильно приятные. Буду вязать с планкой. Снизу. Рисунок, я так понимаю - перекрещиваются три с одной (одна сверху), потом одна лицевая и опять три с одной в другую сторону (одна опять сверху)

А какой метраж/вес у ваших ниточек? Какой набор петель планируете использовать? Вот может пригодится
Девочки узор простой начинается с классической резинки 1*1 затем , чередованием косы "зубчатая". И убавлением вверху между косами привязыванием две вместе ( узор между косами изнаночными поэтому на лицевой стороне будет изнаночными вместе.
Описание узора :Схема узора коса "зубчатая" для вязания спицами.

Количество петель кратно 7 + 4.
Количество петель 90, на изнаночной глади.

Специальные аббревиатуры:
Cross 4L (4 петли перекрестить налево): следующие петли отложите на спицу для "косы" перед работой, следующие 3 петли с левой спицы провяжите лицевыми, потом провяжите лицевой 1 петлю со спицы для "косы";
Cross 4R (4 петли перекрестить направо): следующие 3 петли отложите на спицу для "косы" за работой, провяжите лицевой 1 петлю с левой спицы, затем провяжите лицевые петли со спицы для "косы".
Коса "заплетается" сверху вниз.
Вязание 1 ряда: (лицевая сторона) вяжите;
Вязание 2 ряда: вяжите изнаночными;
Вязание 3 ряда: Cross 4L, 1 лицевая, Cross;
Вязание 4 ряда: вяжите изнаночными;
Ряды с 1-го по 4-й формируют узор.

Девочки, я с вами, пошла нитки подбирать

bespaltasha

А какой метраж/вес у ваших ниточек? Какой набор петель планируете использовать?

Метраж 430 м в 100 г, 55% хлопок 45% акрил. Набор итальянский. Спицы не знаю, наверное, 2,5. Только сегодня начну. Вариант будет летний, соответственно

Я ещё не решила, есть у меня альпака... где-то 150м,50г может попробую образец отвязать 🙅 , есть ещё полушерсть она чуть толще. Дело в том , что я планирую вязать два кардигана: на мальчика 2,5 🐻 и девочке 6мес. 🎀 вот думаю ❓ 💡 альпака в разных цветах мальчишечий вариант "песочного" оттенка 🎉 , а для девочки "коралл" 🎉 , а полушерсть ближе "молочному" цвету.( цвет как бы унисекс, и пряжи хватает на два свитера). так что пока не знаю на чём остановиться ❓ 🔮 посоветуйте, девоньки!!! 🔔 🔮

bespaltasha, Мар 20, 2015

А дети - братик с сестричкой? Если да - свяжите им пару из молочного 😃)

Садичка, Мар 20, 2015

Всем добрый день! Меня зовут Люда. 🤗
Я хочу вязать из толстеньких ниток, чтобы как на фото получилось. Мне нужно на малышку, сейчас нам 3 месяца. Нитки подбирать буду вечером, вязать начну завтра, благо выходной.
Есть три мотка каких то хороших итальянских ниток (дочка на берет покупала), меланж натуральных оттенков, вот если бы их хватило- красиво бы вышло. Вечером посмотрю метраж и вам покажу.

Да, детки брат с сестрой, вобщем постараюсь до завтра принять это непростое решение) я еще тут вяжу:http://club.osinka.ru/topic-176798?&start=30 как буду успевать не знаю...

Решила вязать из Bouton d'Or Dandy цвет нежно-розовый 50 г/80 м. 70 шерсть и 30 шелк. Спицы скорее всего будут 6.
Девочки, кто какую застежку будет вязать?

У меня однозначно будут кардиганы, молочного цвета 😂 😋 и застежки будут соответственно с левой и с првой стороны, для девочки и для мальчика 😊 кардиган как-то поинтереснее все же 😳 с ним можно поиграть(в смысле расстегнуть, например целиком, или на половину, образ будет каждый раз меняться) т. е. более универсальный вариант в плане комбинаторности. 😈

bespaltasha, Мар 21, 2015

А застежку будете делать сбоку? Если расстегнуть бОльшая полочка не будет отвисать?

Irina Angelus, Мар 21, 2015

Будет конечно, в этом - то вся и "фишка" 😳 😂

bespaltasha, Мар 21, 2015

Меня вот еще какой вопрос интересует: можно ли как-нибудь исхитриться и сделать верх кардигана и рукава цельновязяными, без швов? Как-то пока не очень это представляю. Вообще в последнее время подсела на бесшовное вязание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания