Предложение по дизайну форума
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Здравствуйте!
Пришла сказать "спасибо" за заработавшую кнопку "ответить" в сообщениях. Теперь очень удобно стало!

Присоединяюсь! Очень напрашивалась.
Ещё бы в цитатах, или дата сообщения печаталась, или была кликабельная стрелочка, ведущая на цитируемое сообщение.

Расскажите, пожалуйста, как пользоваться тегами 😈
посторонних тегов не угадываю - надо подводить курсор , на странице одним взглядом ничего и не просмотришь...
это во-первых )

во-вторых - пройти по тегу:
в чужом сообщении не могу - перехожу на установку тега к данному посту, или лезть к человеку, который его поставил (хорошо если один) в профиль..
в своём - только из профиля..
в чём смысл ?

В этой теме - в соответствии с ее названием - предложения по дизайну.
С Вашими вопросами - пожалуйста, в соответствующую тему.
http://club.osinka.ru/topic-47233

Katunja, спасибо, забыла, что отдельная тема есть )

Ласковое солнышко

Добрый вечер! Не знаю к кому именно обратиться.
Хотела предложить, что бы нумерация страниц осталась, как раньше вверху и внизу. Не знаю, как другим, мне стало неудобно.

Совершенно ! "вперёд-назад" - явно маловато, хотя бы ещё кнопки "первой" и "последней страниц"

Alexander@Osinka
Птичка Киви
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за скриншот! Судя по тому, что я вижу, у Вас ширина экрана менее 800 пикселей. По современным меркам это планшет и, соответственно этим современным канонам, показываются три полосочки вместо меню. Полное меню для таких узких устройств показать никак нельзя. Выскажите пожалуйста Ваши пожелания, а мы постараемся реализовать (быстро не обещаю). Варианты:

1. показать только некоторые из пунктов "избранное", "личная почта", "сигналы"
2. показать только иконки от них.
3. предложите сами

Предлагаю выбросить комп и работать на телефоне 😈
Учиться, учиться и учиться ?

сложно заходить в профиль, честно-честно !!
хотя бы под аватарку ссылку в профиль поставить чтобы не прицеливаться ? как по-вашему ?
Пожалуйста !!))

ещё вспомнилось:на странице не видишь своего ника , хотя бы рядом с авкой
в чём неудобство - при расширенном поиске в своём профиле раньше скопипастил ник в запрос и быстро нашёл что хотел,
сейчас - надо писать вручную внимательно и без опечаток или же искать откуда скопировать 😈

зы по Избранному..
никак не выделяются-обесцвечиваются "уже просмотренные" недавно темы (

Venga-Venga

Предлагаю выбросить комп и работать на телефоне 😈
Учиться, учиться и учиться ?

Пожалуйста, не надо стебаться. Если конечно Вы хотите, чтобы я читал то, что Вы пишете.

Ни в коем случае не хотела никого обидеть 😳 Прошу прощения если навела на такую мысль ! 😳

вот скрины мои - первый с разрешением 800, второй - 1280
разница чувствуется 😑
на фотохостинг → и на фотохостинг →

У меня две просьбы, актуальные при использовании Осинки с телефона.
Если хочется быстренько что-то рассмотреть, не переходя на фотохостинг, то квадрат со стрелочками закрывает весь обзор по мере увеличения. Экран 5 дюймов, если это имеет значения.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдруг можно сделать так, чтобы этот квадрат не увеличивался пропорционально экрану. Было бы здорово!

Второй вопрос. Можно ли строчку с надписью: "Отметить все форумы как прочтённые" расположить чуток отступя от последней строчки главной страницы?
на фотохостинг →
А то хотела кликнуть в "Вопросы и практика" а промахнулась и теперь уже два дня, как будто на форуме совсем нет новых сообщений. Кстати, что нажать чтобы их опять показывало?
На стационарном компьютере показывает адекватно.

Добрый день! Очень часто жалуются пользователи, да и модераторы справедливо указывают на большой объем цитат.
Возможно стоит добавить кнопку "ЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ", Мне кажется это удобно и просто и размер цитат бы существенно уменьшился.

Соньчик)

А то хотела кликнуть в "Вопросы и практика" а промахнулась и теперь уже два дня, как будто на форуме совсем нет новых сообщений. Кстати, что нажать чтобы их опять показывало?
На стационарном компьютере показывает адекватно.

Ответьте хоть, могу я сама что-то сделать, чтобы опять показывало новые сообщения или это глюк и надо писать в техподдержку?

Соньчик), Авг 06, 2015
Соньчик)

Если хочется быстренько что-то рассмотреть, не переходя на фотохостинг, то квадрат со стрелочками закрывает весь обзор по мере увеличения. Экран 5 дюймов, если это имеет значения.

"квадрат со стрелочками":
1. виден только на страницах, где есть постраничное разбиение
2. только при горизонтальном разрешении экрана более 760 пикселей. Сколько в дюймах не имеет значения.

Соньчик)

Кстати, что нажать чтобы их опять показывало?

Попробуйте выйти-войти. Если не получится, то нужно удалить все cookies, поставленные для доменов .osinka.ru и club.osinka.ru . Это тоже приведет к выходу, но информация о том, что прочитано, будет сброшена.

Alexander@Osinka
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"квадрат со стрелочками":
1. виден только на страницах, где есть постраничное разбиение
2. только при горизонтальном разрешении экрана более 760 пикселей. Сколько в дюймах не имеет значения.

У меня в телефоне 1280*720. Мне от квадрата не избавиться?
По второму вопросу, выход-вход не помог. С кусками поиграюсь дома а то только вообще во всём браузере можно их удалить. Мне остальные аккаунты ещё понадобятся до вечера а пароли дома.

Соньчик), Авг 07, 2015
Соньчик)

У меня в телефоне 1280*720. Мне от квадрата не избавиться?

Я не смог воспроизвести такое поведение. У меня при увеличении масштаба квадрат остается справа от сообщений.

Соньчик)

По второму вопросу, выход-вход не помог. С кусками поиграюсь дома а то только вообще во всём браузере можно их удалить. Мне остальные аккаунты ещё понадобятся до вечера а пароли дома.

Может быть Вы что-то другое ожидаете увидеть? После нажатия этой кнопки "забытия" история посещения Вами тем будет накапливаться на этом устройстве заново, соответственно отметки сколько нового тоже будут возникать постепенно по мере того, как Вы заходите в разные темы. И на данном устройстве невозможно восстановить старые знания

Alexander@Osinka , У меня тоже на телефоне экран 1280 на 720.

Когда открываю Осинку в хроме, квадрат со стрелками размеры не меняет, не мешает, и вообще не обратила бы внимания, но специально смотрела.
При использовании родного браузера от производителя с красивым названием Internet , квадрат со стрелками увеличивается так же сильно, как и вся страница, и закрывает весь экранчик.

Ура! Очистка куков помогла, спасибо огромное! Наконец-то появились оранжевые квадратики напротив тем с новыми сообщениями. А то эта сплошная голубизна прям напрягала 😃

Alexander@Osinka
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не смог воспроизвести такое поведение. У меня при увеличении масштаба квадрат остается справа от сообщений.

Может мы разный способ увеличения используем? Кто их разберёт эти телефоны. Я двумя пальцами в разные стороны развожу, чтобы увеличить нужную область текста или картинку.

тишкин кот

При использовании родного браузера от производителя с красивым названием Internet , квадрат со стрелками увеличивается так же сильно, как и вся страница, и закрывает весь экранчик.

Похоже мой случай. У него эмблемка не в виде голубого шарика случайно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания