Белорусская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Научусь вставлять картинки 😏 и добавлю.

Добрый день. Я из Украины, но уже лет пять встречаю на рынке пряжу "Велена" 70% хлопок, 30% лен. Производство Беларусь. Вязала из нее не одно изделие. Прекрасная пряжа. Нет никаких замечаний. Что в носке, что в стирке ведет себя прекрасно. Я бы назвала ее неубиваемой. После многократной носки и стирки вещь имеет хороший вид.

Юля, а картиночку можете показать, что за ниточка такая? 😳

Если не возражаете, покажу и свои запасы белорусских ниточек... Я от них в полном восторге.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И платьице для доченьки... И ей и мне очень нравится... 😳

| пряжа Велена

Из Велены хлопок70/лен30 1200м/200гр вязала моя сестрица ... Неплохая пряжа, в машину идет хорошо, платье детское гладь с жаккардом (темно-голубой с молочным) носилось зимой на ура, стирали в машинке. А вот когда нитку на крючковое полотно попробовали использовать вылез любопытный эффект : такое ощущение, что вяжешь из бабушкиного роспуска, полотно выглядит старым, даже древним 😃 То ли дело в окраске (она матовая, даже чуть как линялая), то ли в фактуре ниток, то ли еще в чем, но пока из запаса Велены только детское и вяжется - каким-то ретро от изделия веет, мы с сестрой так и не смогли что-то себе сделать, хотя мне состав нравится очень-очень и платье/топ я бы хотела из таких ниток (как раз на не слишком жаркое питерское лето)... Но модель не подбирается, увы 🙁 Ну и вполне ожидаемо нитка не держит резинки.

Юля Соколова
а можно схемку ажура поклянчить 😃
А то это про меня сестричка писала, Велена лежит и ждет.

Allatschka 25, тут целая темка вместе со схемками http://club.osinka.ru/topic-33976?p=1020754#1020754 Вяжите на здоровье

Ой, простите, не того адресата указала. Ответ адресован Arini 😃

Allatschka 25, Мар 01, 2015

в клубочках та-же пряжа,что и в бобинах, но может сразу смотана в 3 или 4 нити,. надо смотреть по артикулам, сама я из Пинска,да и проработала больше 20 лет на фабрике в вязальном цеху

svetlana_pinsk

в клубочках та-же пряжа,что и в бобинах, но может сразу смотана в 3 или 4 нити,. надо смотреть по артикулам, сама я из Пинска,да и проработала больше 20 лет на фабрике в вязальном цеху

А на фотках похоже что одна ниточка

на фотохостинг →

на фотохостинг → .

Они наверное как и слонимские,только в другие клубочки смотаны. я их уже заказала и скоро они ко мне приедут!!!

в 2013 году отдыхала в санатории под Минском, и в поездке в Минск в универмаге "Беларусь" купила пряжу, расфасовка - в упаковке 10 клубочков по 50г
Фотографии в альбоме «носки», автор natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
связала из нее шаль на заказ, стирала в Ласке, помягче стала (хотя и не жесткая она, приятная...), распушилась... немного, мне очень понравилось из нее вязать, мой первый опыт вязания из белорусской пряжи, посмотрите в Машинном вязании, многие из белорусских ниток вяжут...
Фотографии в альбоме «Мои любимые шали и накидки», автор natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Худышка, Мар 26, 2015

Подскажите какая разница между Слонимской и Пинской пряжами, их достоинства и недостатки. Какая лучше? Первый раз хочу заказать и не знаю какую выбрать.

Панк берите любую... и та, и та очень хороша... я в своей темке их показывала... http://club.osinka.ru/topic-93488?p=16060620#16060620 и дальше до последний страниц показываю ниточки.. Разницы в пинской и сломинской я почти не заметила. очень пришлись по душе обе. Теперь вяжу только из них.

Вязалочк@, спасибо за оперативный ответ. Подскажи, спицами вязать их можно или только на машине. Машины у меня нет.

У меня тоже нет... Вяжу спицами и крючком... в моей темке уже из ниточек и хвастик есть. приходите в гости...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания