Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Для комплекта использовала пряжу Ализе и Кауни. Однофонтурный жаккард. В шапку вставлена полоска флиса для тепла и чтобы Кауни не кололась .

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

LiLiN, Фев 14, 2021
LiLiN

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

Спасибо!
С флисом все очень просто. Вырезала прямоугольник по размеру и высотой на высоту жаккарда. Сшила зигзагом ( задний шов). А к шапке пришила обычной швейной ниткой через край, цепляя каждую петлю. Получается вообще незаметно. В следующий раз хочу попробовать флис полностью вставить. Наверно макушку надо будет клиньями выкроить.


Шапка из 50 % меринос и 50 % полиамид, 1500 м. Двойная, связана укороченными рядами, внутренняя часть в 4 сложения, внешняя в 6 сложений. Получилась очень теплая и не колется совсем.

Зима заканчивается и время шапок тоже. На весну связала парочку повязок из секционной полушерсти и хлопкового твида. Крючок №2

Девочки, добрый день. Нужен совет. Хочу связать летнюю шляпку. Но чтоб поля спереди были шире чем сзади. Ну или вообще сзади сходили на нет. Именно не кепку а шляпку. Как это сделать правильно? теоретически я понимаю, что нужно вязать укороченными рядами. Но как это сделать красиво

Sayri, Июл 10, 2021

Sayri,я думаю методом проб и ошибок . Можно спереди также делать столбики с накидом, сзади без накида, или полустолбики. Тогда появится эта разница. Пробуйте! А еще попробуйте поискать на тему "вязание из рафии", там скорее найдете свой ответ.

Floretta, Июл 12, 2021

Floretta, спасибо. метод "тыка" наше все 😊
просто очень хочется тупо связать по расписанному, не задумываясь 🙄

Девочки, нужен совет. Есть шапочка и схема к ней.

Связала, получилась полная ерунда. Или я туплю, или схема не соответствует- вроде как на фото только один ряд листочков?

нюша812, Сен 20, 2021

нюша812, Похоже схема не соответствует. Попробуйте сами дорисовать дорожку между листочками в первом ряду.

Схема даёт, скорее всего, пару вариантов вязания.
Вяжется до макушки. Начните по схеме со второго лепестка, не учитывая нижний.

Более тонкими нитками можно связать шапку из двух рядов лепестков.

нюша812, Сен 20, 2021

нюша812, шапочка вяжется сверху круговым вязанием и приведенная вами схема только 1/4 часть этой шапочки.
Начинается схема с 3-х петель, значит первоначально набрать 12 петель и вязать далее повторяя каждый ряд по кругу 4 раза.

нюша812, Сен 20, 2021

нюша812, нашла другое описание этой шапочки. Смотрите ЛС.

Девочки, я СВЯЗАЛА по этой схеме. Рисунок уехал вбок и закрутился совершенно неэстетично. Пробовала сфоткать, но там вообще ничего не видно.
В общем, схему я перерисовала, попробую по ней.

Северюжка

Простая шапуля. Макушка из пяти клиньев. Связала на машине 4 класса. Пряжа OCEAN YarnArt 180м/100гр 20%шерсть 80%акрил

Тоже прикупила немного этой пряжи на пробу. Как она после увлажнения себя ведёт? Не проверяли? Не сильно ли растягивается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания