Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!
Дорогие Осиночки!
Я начинающая вязальщица. Можете дать мне несколько советов?
Планирую дочке связать шапку на зиму. Идея такая:
1.шапка с отворотом (резинка). Следует ли в данном случае вязать на спицах мЕньшего размера?
2. буду вязать в 3 нити. Будет ли такая шапка теплой?
пряжа Вес : 50г
Длина нити : 240м
Состав : 48% мериносовая шерсть, 30% бэби-альпака, 22% полиамид

или (для того, чтобы не продувало) ее надо вязать двойной (т.е. по факту 2 шапки)?

Спасибо!

девочки, а как вы считаете, если на шапку с королевской косой прилепить не один, а два меховых помпона (типа как ушки на макушке), оно нормально будет смотреться? шапка планируется для девочки 😳

| Закрытие петель

Добрый всем вечер, только только начала вязать, все вроде получается, но с убавлением петель на шапке - проблемище))) не могу понять как убавлять когда основной рисунок - 1 л.п 1 изн.п, след ряд 1 изн, 1 лиц (рисовая вязка это кажется) буду очень благодарна за помощь.. А вообще существуют правила убавления петель при вязании?? может посоветуете, где и что мне почитать?

Riso, в подфоруме "Советы и уроки по вязанию" есть замечательная тема "Шапки, шляпки, панамки, береты". Там, воспользовавшись поиском, Вы найдёте ответы на интересующие вопросы.

Блестка, Ноя 09, 2015
Блестка

Здравствуйте!
Дорогие Осиночки!
Я начинающая вязальщица. Можете дать мне несколько советов?
Планирую дочке связать шапку на зиму. Идея такая:
1.шапка с отворотом (резинка). Следует ли в данном случае вязать на спицах мЕньшего размера?
2. буду вязать в 3 нити. Будет ли такая шапка теплой?
пряжа Вес : 50г
Длина нити : 240м
Состав : 48% мериносовая шерсть, 30% бэби-альпака, 22% полиамид

или (для того, чтобы не продувало) ее надо вязать двойной (т.е. по факту 2 шапки)?

Спасибо!

Вяжите на удобном для Вас номере спиц, резинку на 1 номер меньше, когда свяжите, пришейте флисовый подклад, шапка внутри будет мягкой и не будет продувать.

Yusha_knit, Ноя 11, 2015

Yusha_knit, спасибо!

missis, Враскол вязали? 🙄
я терпеть не могу шапки вязать спицами, тоже хочу крючком...именно так

Натаsha_r, совершенно верно, враскол. 😃

| шарфы и шапочки missis, Ноя 24, 2015

missis, расскажите, плиз, как вязали , красивая чалма у вас получилась.

Тетя Таша, спасибо! Использовала узор "Королевская коса" на фотохостинг → , только у меня перехлесты по 4 петли. Расчет петель: раппорт узора + 2 кромочных. Связала полосу шириной 11см и длиной 1метр (примеряла в процессе), затем соединила по такому принципу на фотохостинг →

| шапочка

missis, обьясните ,пожалуйста, что такое " в раскол" 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания