Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: шапка для дочки
tata76

Девочки, помогите найти описание. или помогите разобраться как ее вязать. сама пробовала менять толщину спиц но ничего не выходит. подскажите где моя ошибка? на фотохостинг →

Вот здесь тоже интересных шарпейчиков вязали несколько лет назад 😃
Шапочка, манишка и митенки
на фотохостинг →

Катруся_, Сен 29, 2015

Катруся_, спасибо большое!!! дочка просила именно такую))) вот пытаюсь исполнить, конечно далеко от оригинала но все таки)))

tata76, Сен 29, 2015
tata76

Катруся_, спасибо большое!!! дочка просила именно такую))) вот пытаюсь исполнить, конечно далеко от оригинала но все таки)))

А моя дочка уже сносила такой комплект. Только я не митенки делала ей, а перчатки. Сами пальчики, конечно гладенько были вывязаны. 😃
Но вообще-то довольно трудоемкая вязка. Зато смотрится супер эффектно.
И очень тепло в такой шапке.

Катруся_, Сен 29, 2015

Катруся_, я думаю, что если дочка уведет такой комплект ей он понравиться! я уже до вяжу что начала а там посмотрим. вам большое спасибо за помощь!!!! она бесценна!!!

| Моя первая шапочка

Всем здравствуйте! Не нашла тему похвастушек, поэтому пишу тут, надеюсь, что можно сюда писать по таким поводам 😃
Решила поделиться с Вами своей первой связанной шапочкой (а если быть точнее, то второй. первую вязала точно так же, но перемудрила с количеством петель и она оказалась мне большой, а маме в самый раз).
Вязала на круговых спицах 40см №4,5. Пряжа Lana Grossa Garzato Piu. Цвет такой как на фото в увеличенном виде.
Шапочка получилась очень мягкой.
И попутно вопрос, может есть какие-нибудь хитрости во время убавок на круговых спицах? Когда петель совсем мало остается, а вязать еще надо, то не совсем становится удобным процесс вязания 🙁 Переходить на чулочные?

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да, менять на чулочные.

Binga, Окт 05, 2015

Binga, придется запасаться еще и чулочными 🙄 Спасибо 😃

Шапка Trails
Пряжа: 1 моток Alize Alpaca Royal
Cпицы: 4 и 4,5 мм

| шапка Tod и шарф

здравствуйте, девочки! вяжу мальчику шапку резинкой 2Х2, просто как бы обычный котелок, дошла до макушки и столкнулась с проблемой убавлений. как бы это сделать правильно, чтобы макушка шапки не топорщилась, а красиво легла на голову? 😳 😃

karolin03, Окт 07, 2015

Девушки, а где вы нашли описание шапочки Dragobrat, дизайн Натальи Пелых?. Что то у меня меня не получается. По нику не нашла тоже, может где-то продается описание?

Праймериз Леди,
ее ник nata_kiev

Комплект из шапки и шарфа Stream
Пряжа: 3 мотока Alize Lanagold
Спицы: 3.5 и 4,5 мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания