Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо,но совы не те что на шапке.

marisu, Авг 22, 2015

marisu , красота такая !!! Подскажите, вы в две нити вязали? Как вам пряжа?шапка, снуд не растянулись ?

Irisha_086, Сен 02, 2015

Irisha_086 , спасибо большое! Вязала я в одну нитку, спицами 1,75 и 2,25, хотелось более эластичную шапочку получить, для себя можно и в две нити ) Нитки мне нравятся, упругие и не колются, форму держат хорошо...

Девушки, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы связать простую шапку по голове чулочной вязкой, убавки надо делать в каждом лицевом или в лицевом и изнаночном рядах? У меня получается 190 петель, хочу поделить это количество на 5 секторов, и никак не соображу.

peshehod, Сен 02, 2015
peshehod

Девушки, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы связать простую шапку по голове чулочной вязкой, убавки надо делать в каждом лицевом или в лицевом и изнаночном рядах? У меня получается 190 петель, хочу поделить это количество на 5 секторов, и никак не соображу.

В каждом лицевом, если хотите круглый "пятачок" сверху. А если в каждом клине укорачивать с двух сторонпо петле, то лучше в каждом втором лицевом.

Девочки, подскажите пожалуйста, как закрыть шапку- бини чтоб получился квадратик на конце?

| Комплект "Розовая радость"

Комплект "Розовая радость"

Пряжа Lana Gatto Harmony, итальянский сток, шерсть 100%, 350м-100 гр.
Шарф Jonna by Norah Gaughan. Шарф очень привлекает к себе внимание. Вес 399 гр.
Шапка Natter by Kim Hargreaves. Вес 113 гр.
Митенки Whittle by Kim Hargreaves. Вес 124 гр.
Спицы от 4 мм до 5 мм.
Когда фотографировала дочку- она так радовалась и скакала от счастья- очень комплект понравился. что мы его так и назвали. 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| шапка для дочки

Девочки, помогите найти описание. или помогите разобраться как ее вязать. сама пробовала менять толщину спиц но ничего не выходит. подскажите где моя ошибка? на фотохостинг →

Мне вот кажется, что здесь чередуется гладь со двойной полой резинкой, не?
Причем, по одной стенке эта резинка связана с напуском

peshehod, Сен 26, 2015

peshehod, это то есть надо набирать удвоенное кол-во питель и вязать лицевой гладью?

tata76, Сен 26, 2015

tata76,
Нашла!!! Для этой шапки (захомяченное из сети):
Тут в шапочке - лицевая часть длиннее лиц.части из основных набранных начально петель нижней части. В этом случае подобрать на отдельные спицы горизонтально петли вдоль ряда за половинку долек каждой петельки ряда и на них провязать часть длиннее, а на "родных" петлях - часть короче, провязать верхнюю и нижнюю часть вместе по 2 п. (соединить верхнее и нижнее полотно вместе). Снова вязать полосу на "родных" начальных петлях. Повторяем.

Т.е. похоже на вывязывание кармана одновременно с полотном, только здесь "верх кармана" длиннее нижней части.

Veta, Сен 26, 2015

Veta, вроде поняла попробую как вы написали может и получится))))

Шапочка Alpine
Пряжа Alize Lanagold
Cпицы 4 и 5 мм



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания