Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот я 😂 неугомонная. 😃 Мало мне моей очереди на вязание салфеток и скатертей, так еще и напланировала из новых поступлений. Изучала схемы салфеток из мотивов. К отдельным мотивам пристраивала кайму и получала замечательные маленькие салфетки. Будут служить очень красивыми подложками под чашечку кофе или тарелку при сервировке стола. Эта фишка становится модной. Все чаще в современных фильмах замечаю кружевные салфетки в интерьерах кафе и домов.
У Алины наверное теперь появится много разнообразных салфеточек. У нее легко начало вяжется. А я буквально ковыряюсь с ним. Мне легче связать 3000 петелек в 1 ряду, чем связать первые 20 рядов. 🙁

Нафанечка, спасибо "за начало" 😃 . Честно говоря, мне одинаково легко даётся и начало, и продолжение, и конец, если нитки "идут к рукам". Но иногда бывает "противненько" вязать из-за качества ниток (а вязать приходится из всего, что под руки попадается 😈 ). Я маленькие салфетки даже не перевожу на круговые спицы, а заканчиваю на 3-х. Мне проблемней таскать большие по леске, если нитки плохо скользят 😕 ..
У меня уже лежит небольшая нерастянутая заначка. Скоро буду хвастать. Кстати, будет эксперимент с длинной секционкой ALIZE, только вчера довязала. Завтра надеюсь закончить ремонтные работы - и потом начну вязать в полную силу...
на фотохостинг →

По поводу дизайна: я сдаю связанное мною в удовольствие в магазин. А у них делают покупки не только обыватели, но и предприниматели. И на прошедшей неделе я "с понтом" посетила кафе, которое, по информации продавца магазина, скупило около десятка моих салфеток. Хотелось посмотреть, как они их применили в интерьере. Честно говоря, разочаровалась... Я думала, у дизайнера фантазия побогаче... У меня поинтересней задумки есть... Пойти, что ли дизайнером подработать 🐒 🌠

Рукодельницы, кто вяжет салфетки по новым схемам, будьте внимательны, при переносе начала раппорта. В одной из схем, в описании условных обозначений, звездочка означает перенести петли влево на количество звездочек.. Получается, что начало сдвигается вправо. Появится время, к таким салфеткам сделаю отдельные условные обозначения, с картинкой салфетки. А Марина их разместит в своем альбоме. Думаю и надеюсь, что возражений не будет.

Здравствуйте. Хочу научится вязать салфетки спицами, но не могу решить с какой лучше начать. Подскажите пожалуйста схему небольшой салфетки не очень сложной, но красивой. 5 ю спицами я вязала только носки, варежки и игрушки. Спасибо.

Абигайль, добро пожаловать в наши ряды. Начните со знакомства с необходимыми приемами и навыками, для вязания салфеток. Конечно будет полезно почитать всю тему с самого начала, но это долго.
Воспользуйтесь поисковиком. Вам нужно знать такие вещи как начало, завершение, блокировка и просто советы по вязанию. Сделайте себе шпаргалку. Она Вам пригодится много раз. А салфетку я подберу в ближайшее время. Надеюсь полюбите это вязание.

Абигайль,
А я могу вам предложить начать изучение с какого нибудь из русских ихданий. Вот опять прорекламирую свои альбомчики.

Салфетки спицами - Русские издания
Там пошаговые уроки есть. Начиная с набора петель. Заканчивая блокировкой. Так же есть словесные описания или схемы на выбор.

Конечно пригодится. Большое спасибо. И не только для шалей, но и воротничков. А еще и для салфеток. Например когда решили связать середину от скатерти, а кайма нужна поуже, чем у скатерки.

Сегодня еще несколько страничек получила. Картинок почти нет. С текстом на нидерландском языке. Загрузила туда же.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Помогите пожалуйста найти схему вот к этой салфетке.

Буду очень благодарна!

Абигайль, Сен 28, 2016

Абигайль, Красиво. Аккуратно. С почином вас )

| Ищу схему и описание к салфетке связанной спицами

Приветствую всех!
Мне очень понравилась салфетка/скатерть, но у меня пока есть только фото, без описания и схемы.
Может кто-нибудь знает, где ее достать?
Вот, предел моих мечтаний

Вот тут нашла одно воплощение MarinaSeva:
http://club.osinka.ru/topic-71936?p=10744154


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания