Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Это снова я с Лирой. 107 ряд, из одной петли вывязывать две. Как вывязывать , лицевая изнаночная или лицевая накид? И в след ряду как, всеми лицевыми?

Я из одной две вяжу способом: лицевая+лицевая скрещенная. Так дырочка получается маленькая. Можно вязать и лиц + изн. Но тогда дырочка больше и прибавка петельки заметнее. И в любом случае четный ряд - это всегда лицевые, кроме оговоренных описанием мест. В Лире четные ряды - лицевые. И прибавки в следующум ряду, независимо от способа вывязывания, вяжут лицевыми. 😃

Пока жду нитки на Лиру, начала вязать Астру Ниблинга. И не знаю, как вот такой значок вывязать

Подскажите, пожалуйста

Вторую петлю лиц, затем первую лиц. 😃 Это 2 перекрещенные петли.

Да что ж они универсальные то придумать не могут... ⁉

важно

Поздравляю с открытием 4 части нашей темы.
Очень хочется отметиться тут своими работами, которые еще не показывала ))

Etoile де Paon Марианна Кинзел
Я назвала ее "Звезда" Нитки Кировский Ирис. Спицы 2 мм.
Опять утилизировала остатки разных цветов "Ириса"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| маркеры

Забавный случай натолкнул меня на мысль, что надо показать и рассказать, что такое маркер начала ряда и маркер раппорта. Многие знают о них и давно используют, а эта информация для новичков. А случай такой. Объясняла я как вязать салфетку и не сбиваться с узора. И мне задали вопрос: А он потом отстирается? 😂 Так вот, отстирывать маркеры НЕ НАДО. У меня они сделаны из пластмассовых бусин, бисера и капроновых ниток. Их просто одеваете на спицу в начале ряда и между раппортами (повторами схемы). Маркерами могут служить и контрастные ниточки, завязанные колечком или петелькой, и даже резиночки из зоомагазина (ими делают прически маленьким собачкам), и различные колечки из пластмассы и металла. Маркеры начала ряда ОБЯЗАТЕЛЬНО должны отличаться от маркеров между раппортами.
на фотохостинг →

Я начало ряда отмечаю смывающимся маркером, следов не остаётся вообще. А для раппортов разрезала трубочки пластиковые на тонкие кружочки.
У вас очень красивые маркеры, но не мешают ли они при вязании? Не утяжеляют ли его?

Нет, не утяжеляют. 😃 Бусы из пластика и очень лёгкие. Яркий цвет хорошо ориентирует. Сразу видно где я нахожусь и сколько еще осталось до конца раппорта или ряда. Когда вяжу скатерти, особенно 250-400 ряды с множеством повторов и на спицах длиной 3 метра, то маркеры из колечек начинают раздражать. 🤪 Всё время попадают под пальцы. А маркеры на нитках свисают не мешая и при этом их хорошо видно. И места на леске занимают меньше, особенно это заметно когда петелькам тесно и маловато длины лески. Колечки я использую при вязании небольших вещей.

Девочки, помогите пожалуйста, хочу вязать такую скатерть, что означает в схеме этот черный ромбик? Знаю, еще в первых темах упоминали эту скатерть, но все перерыла и не нашла ничего на свой вопрос. Буду очень признательна за помощь.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ладушка*, возможно 1 лицевая скрещенная петля. В книге "Кружева, связанные на спицах" ромбик читается так.

Ладушка*, Эта скатерть есть в Доме моделей. Внимательно посмотрите схему к ней. Условные найдёте в "Бурда", "Диана".и схема у неё несколько другая. 😃 Я так думаю. 😇
на фотохостинг →

Ладушка*, Фев 27, 2015
Ладушка*

Девочки, помогите пожалуйста, хочу вязать такую скатерть, что означает в схеме этот черный ромбик? Знаю, еще в первых темах упоминали эту скатерть, но все перерыла и не нашла ничего на свой вопрос. Буду очень признательна за помощь.
на фотохостинг →

У вас сxема совсем другои салфетки. 🙁 Эта салфетка печаталь в журнале Lena 03/2006 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания