Шьём по Бурде (выпуски 2015 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Для всеобщего удобства рекомендуется выкладывать свои работы по шаблону
📌 - фото оригинала;
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и т.д.)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".

Спасибо большое за оказанную помощь !!!! 😏
Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другими пользователями. И для Вас такая каталогизация тоже будет полезна в будущем. 😊

Добрый день! Что-то никто не выставляет модели из Журналов за 2015год, чтобы темке не было так одиноко и пусто, перенесу сюда свою модельку, которую выставляла в галерее, так как темки этой ещё не было.
Блузон из Вологодского льна с хлопком из Бурды №2 за этот год. Вот эта модель http://burdastyle.ru/modeli/bluzki-bluzony-topy-jilety/burda-2015-2-128-b/ размер 18, в выкройке ничего не меняла на свой рост (170см). На блузоне много рельефных швов. Швы частично обработаны косой х\б бейкой. Не смотря на то, что на фото в журнале блузон кажется широким, это обманчивое мнение, так как довольно узкий рукав и в груди не слишком широко, он как-то колоколом выглядит, вот платье будет широко от талии и далее вниз.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tolstik1, Мар 16, 2015

Ольга, замечательный блузон у Вас получился!!! Вам ооочень идет!!!!!! И украшения с индийским колоритом сюда отлично подошли! Всё супер!!!

ЦветикСемицветик33, спасибо большое за комплимент! Украшение на шею было куплено на индийской ярмарке (хотя может и сделано где-нибудь в Китае 🙄 ) и блузон хоть и смотрится просто, но все эти рельефные швы придают ему изюминку.

А у меня такое польто сшилось. Вернее 2 : себе и маме оба из одного журнала 2/2015
Синее (для себя) шила по этой выкройке http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/burda-2015-2-120/
Брала размер 36, уменьшала на свой рост ( у меня 154 см) и укорачивала линию плеча. Из-за недостатка ткани ( было всего 1,6 м сукна)отказалась от накладных карманов , сделала их в боковых швах и как и многие добавила пуговицу по в нижнем ряду на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе пальто для мамы http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/burda-2015-2-131/ . Шила на 46 размер . Изменяла выкройку на рост (158) , укорачивала линию плеча и опять таки обошлись без накладных карманов, заменили на карманы в швах с настрочной листочкой. Ткани-шерстяного велюра ушло 1,8 м. И вот собственно результат
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки , помогите !!! Кюлоты из номера 3 модель 126 ... не пойму как складки впереди заложить... туплю, да и номер у меня на испанском...поделитесь описанием на русском , плиззз !!! ⁉

laprima

девочки , помогите !!! Кюлоты из номера 3 модель 126 ... не пойму как складки впереди заложить... туплю, да и номер у меня на испанском...поделитесь описанием на русском , плиззз !!! ⁉

Добрый день, Iaprima! Цитирую из журнала на русском:
"На передних половинках юбки-брюк заложить складки в направлении меток-стрелок, вверху складки заметать. Для выполнения лежащей сверху складки каждую переднюю половинку юбки-брюк сложить по линии сгиба изнаночной стороной вовнутрь, сгиб складки совместить с линией совмещения и приколоть. Складку заметать вдоль верхнего среза."
Я так понимаю, что складка двойная и в итоге получается что-то вроде встречной, т.е. сначала закладывается одна складка в направлении стрелки, а затем вторая, которая совмещается по меткам, которые обозначены на схеме выкройки на линии талии. Надеюсь что сумела Вам помочь 😃

Спасибо огромное ))) нужно мозг перезагрузить... бывает у меня такое 😂

Платье "поперёк") С розами и кружевами.
Я могу по пальцам пересчитать разЫ, когда сшила понравившуюся модель из свежего, только вышедшего, номера журнала.Задолго до выхода журнала, ещё в анонсе, увидела это платье и банально влюбилась. Сшила, ношу, люблю.))
Основа платья- мод. 117 Burda 5-2015, разм. 40. На размере хочу заострить внимание. В этот раз вместо 42-го взяла 40 журнальный размер ввиду того, что похудела немного. Но даже и эту основу мне пришлось корректировать в плане ширины: ну, слишком овально, много!)) Кстати, подружка по моим хвалебным отзывам платью загорелась и тоже моментально сшила его, но и ей пришлось убирать в боковых швах пару см. Так что имейте в виду эту особенность и промеряйте вещь перед пошивом. Также, как обычно, уменьшила длину плеча под свои параметры.Рукав по низу сделала без сборки и бейки-манжета, а просто прямой укороченный ( это было продиктовано количеством ткани). Ткань позволила отказаться от подкладки. Материал : хлопок сатин с долей эластана, графитовый фон с шикарным неявным принтом розами и кружевом. Единственное, что заставило помудрить, отчего платье и получило кодовое название "поперёк" - это размер отреза ( 1,5 м Х 1,5 м), купонное расположение узора и эластан.Стан платья раскроен поперёк полотна (поперёк эластана), а рукава- уже вдоль, как и полагается по правилам. Но опять на собственном опыте могу сказать, что кроить нужно правильно, я-то влезла в платье и без эластана в нужном месте, но и платье не рассчитано быстрый темп жизни, отсутствие эластана по низу платья может сковывать шаг.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельные моменты работы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка-основа настолько понравилась, что сшила по ней блузку.
Больше фото и подробностей- в моей теме
http://club.osinka.ru/topic-165471?p=16595999#16595999

Девочки, у кого есть возможность промерить выкройку м.112 из 4-2015, буду очень признательна. В свое время не купила журнал, а сейчас не смогла найти. Дочь попросила сшить платье
http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2015-4-112-b/
размер 36, замеры нужны
1. Полочка
длина по горловине, ширина под проймой
2. Спинка
длина по горловине, ширина под проймой
3. Рукав
длину по верху рукава (ту, что в горловину вшивается)
ширина под проймой.
Хочу взять за основу м.125 3-2015, но ширины для сборки хочется, как в м.125

jullisa

Платье "поперёк") С розами и кружевами.

Я подозревала, что вживую это платье будет очень интересно 😏 . спасибо, что показали такое замечательное воплощение 📌

shtuchka74, Май 24, 2015
shtuchka74
jullisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я подозревала, что вживую это платье будет очень интересно 😏 . спасибо, что показали такое замечательное воплощение 📌

Наталья! Сердечно благодарю!
Буду шить межсезонный вариант из тонкой шерсти. Обязательно! Мне кажется, этот фасон идеально подходит для "зимних" платьев.

Lyudmila_So, Май 24, 2015
Lyudmila_So

Девочки, у кого есть возможность промерить выкройку м.112 из 4-2015, буду очень признательна. В свое время не купила журнал, а сейчас не смогла найти. Дочь попросила сшить платье
http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2015-4-112-b/
размер 36, замеры нужны
1. Полочка
длина по горловине, ширина под проймой
2. Спинка
длина по горловине, ширина под проймой
3. Рукав
длину по верху рукава (ту, что в горловину вшивается)
ширина под проймой.
Хочу взять за основу м.125 3-2015, но ширины для сборки хочется, как в м.125

отбой, нашла журнал

Здравствуйте! Купила 5 номер Бурды за этот год. Давно не шила и наверное отстала. В этом номере есть брюки-джоггеры, рекомендуемая ткань лавабль. Что за ткань, на что похожа? Есть аналогичная модель из крепдешина. Но что-то из крепдешина не могу представить, мнется да и просвечивать будет. Из чего еще можно сшить подобные брюки? И мучают сомнения, а можно ли на мою попу шить такие брюки. Мой размер 50 росс. Дайте совет?

Крепдешин разный бывает по плотности, у меня был комбинезон из крепдешина, ничего не просвечивало, и особо не мялось.
Любую мягкую тонкую струящуюся ткань берите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания