За чашкой кофе... или все о кофе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Я еще иногда добавляю ложку растворимого цикория для крепкого вкуса.

А я люблю кофе вприкуску с сыром))))

Я люблю кофе, растворимый не признаю. Дома , на выходных обязательно, варю в турке..без сахара...и очень люблю с брынзой, просто маленький кусочек..кофе+книга начало моих выходных!
На работе мы тоже пьем натуральный, завариваем в кружке( Жокей по-восточному ) 👍

С некоторых пор добавляю немного корицы в кофе перед тем, как залить кипятком. Аромат и вкус бесподобные!

Не люблю растворимый кофе. Вообще не считаю его за напиток. А вот если натуральный,сварить в турочке..ммм... 😃

В чайном магазине на Мясницкой улице (Москва) продается кофейное зерно без кофеина. Его кто-нибудь пил? Мама попросила узнать про зеленое кофе, будто бы такой кофейный напиток помогает похудеть, но в интернете противоречивые отзывы.

Похудеть помогает не жрать. Зеленый кофе, ягоды годжи, и пр экзотика - развод )))

Рязанка, Дек 06, 2014
Рязанка

кофейное зерно без кофеина.

Это точно кофейное зерно? 😃
И все-таки кофе - зеленый
Недавно слышала суперское высказывание - "Кофе и виски - это он, а оно - г***но и министерство образования"
В общем, несмотря на минобр РФ, кофе - он.

Зеленый кофе помогает похудеть, только если собрать его на плантации. 😎

Рыжая_кошка

Зеленый кофе помогает похудеть, только если собрать его на плантации. 😎

Или если он работает как активное слабительное 😳 😳 😳

Спасибо всем за ответы, написала маме, чтобы не тратилась на зеленый кофе. Раз тут кофе мужского рода... А то мне не нравится средний род слова, вот и писала "кофейный напиток".Она пьет зеленый чай без сахара.
А кофе без кофеина -- это возможно?

Присоединяюсь к вопросу, что за зверь такой - кофе без кофеина.

А у меня отец пьет цикорий. Он растворимый, как кофе и на вкус похож. Без кофеина точно. 😃

*Лилу*, Дек 07, 2014
*Лилу*

Присоединяюсь к вопросу, что за зверь такой - кофе без кофеина.

примерно как пиво без алкоголя, пьешь и чувствуешь - что-то здесь не то...

Lola7, Дек 07, 2014
Lola7

А у меня отец пьет цикорий. Он растворимый, как кофе и на вкус похож. Без кофеина точно. 😃

Я тут вспомнила кофейный напиток из детства. Продавался в бумажных банках. Основа из чего-то зернового - рожь или ячмень? Увидела в магазине, купила - точно, вкус из детства. Детям понравился. Тоже без кофеина. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания