Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Алена, с Днем Рождения! Здоровья побольше, грусти поменьше, веры в лучшее и исполнения всех желаний! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 😘

Уф! Только прибыла из командировки.

Алена, в числе последних, но все же успеваю. Поздравляю с Днем Рождения! 🌸 Желаю здоровья, молодости и красоты еще на многие годы! Энергии, задора и успехов! Исполнения всех желаний! Продолжай вдохновлять нас на вязальные подвиги. 💟

Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поздравления! 🌸 Не пропадайте, а то у меня тут как раз вязальный прорыв намечается, "одну ягодку беру, на другую смотрю, третья мерещится" 😂 .

Аленушка, извини за банальность, но женщина должна быть хоть как то и где то слабой. Мужчина садится нам на шею, когда мы ему позволяем. У меня есть табу, которые я хоть убей не переступаю. При живом муже я не зарабатываю больше него (т.е. он должен зарабатывать больше меня 😈 ), не заношу покупки из машины в дом, не ношу тяжелые вещи и очень редко и только в безвыходной ситуации делаю то, что касается машины. И все равно я считаю, что мужа разбаловала. 😈

Юбка из "незнаюкудаеезасунуть" пестросбрызнутой секционки Манос дель Уругвай (мерино с шелком). Плетенка связана на 5-ке, остальное на 4-ке. Сначала вязала переднее и заднее полотно "плетенкой", потом на 4-ке боковые панели, узор "Linen Stitch" изнаночной стороной наружу 😃 . Основные полотна закрывала понизу с протяжкой, потом набирала из задних перекладинок петли снова, и снова закрывала, и так 3 раза. Соединила полотнища и дальше "Linen Stitch".
на фотохостинг →
Интересная деталь 😊 . Там, где на спицах было 84 петли в самом верху юбки, отчетливо проступает шотландская клетка. Видно эти секции с тем расчетом и делались. Т.е. если вязать, скажем шарф, то узор будет виден на всей длине шарфа. У меня её еще очень много осталось, так что можно попытаться. Но уже не сейчас, осенью...меня от нее уже тошнит 😈 .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Апр 26, 2017

Strickfee какая красивая пряжа .А где такую купить можно ?В Германии есть в продаже она ? Можно в личку ответ .

AnneL, Апр 27, 2017

AnneL пряжа называется Manos del Uruguay Silk Blend , цвет Gemini. Покупала именно в Германии, очень давно, уже не помню, в каком интернет-магазине. Сейчас она есть в продаже, но этого цвета я не видела.

Алена, очень красиво!! Получилось как цветной узор.

Megy, Апр 27, 2017

Megy, Яна, спасибо. Мне узор понравилось вязать, есть идея задействовать дундагу и однотонную ниточку. Хочу пинджак с карманами! 🎀

И ещё раз, уже на мне.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбочка вела себя хорошо, и в машине, и на улице (сегодня очень холодно и ветренно). Не продувает, не вытянулась на попе, удобно садиться в машину. Вобщем, я довольна. Розовые колготки одела ради хулиганского экскримента 😈 . Есть ещё идея купить колготки в клетку...держите меня семеро 😂

Начала вязать красное платье
Модель называется Roochita из весенне-летней Верены.

Ниточки оригинальные: Linarte Lana Grossa #8. Я когда-то из нее вязала, там вискоза, хлопок и лён в составе, она сильно вытягивается под весом. Платье вяжется по кругу до пройм. Как вы думаете, можно как-то его закрепить? Проложить крючком декоративные стежки по боками и по центру переда и спинки? 😊

Strickfee, Апр 27, 2017

Strickfee Алена, ты уже ее связала! ⁉ Боже как быстро! 👻 Юбка классная, узор очень интересный! Все получилось просто классно! 😘

Алена, красавица! На фигуре юбочка еще шикарнее!

Strickfee, Апр 27, 2017

Strickfee Алена, классная юбка 🙉 и с розовыми колготками выглядит гармонично, так что для хулиганства точно нужны клетчатые!

Девчонки, куда опять спрятались? 😃
У нас наконец-то выдался настоящий летний денек. Тем быстрее хочется завершить проект "Roochita" и уже носить роскошное, красное платье. Пряжа - мечта вязальщицы, сама струится меж пальцев и накидывается на спицы 😂 . Люблю я шнурочки 😊 . Связан уже первый раппорт, на его ушло 150гр Linarte Lana Grossa, осталось ещё полтора и пойдут убавки на талию. Цвет на фотках совершенно не тот, в жизни этот красный теплее, скорее "английский красный".
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания