Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Танюш, у меня НЕ простуда Sad

Надеюсь, все живы и здоровы, просто нет времени писать - весенние хлопоты и т.д.
А я всё-таки связала Прогулку по парку, хоть и не с первого раза. По описанию обычно не вяжу, но раз пошла такая планиметрия, решила следовать всем инструкциям по размеру М. В итоге, связав сантиметров 10 лицевой глади, поняла, что получается очень широко, распорола до начала пройм (распускаться полностью мохер не изъявил желания, да и у меня его не было), сделала меньше прибавок на пройму, практически скатилась к размеру S Very Happy . Длину лицевой глади и платочки по низу и рукавам регулировала сама. Карманы сначала сделала обманки, потом, после того, как появилась" лишняя" пряжа, решила связать их полноценными. "Лишняя" пряжа появилась после ВТО, что я и предполагала, зная непредсказуемость платочной вязки. Застежку не делала, планки вязала без укороченных рядов, просто контролировала плотность вязания. На плечах с изнанки проложила тамбурный шов,чтобы плечевая линия не растягивалась. На последнем фото видно, какое снежное у нас второе апреля Shocked.
Пряжа из рижского магазина бобинной пряжи вес 360 гр, длина примерно 1100 м.(300 м. в 100 гр)Состав - шерсть, мохер и полиамид (48-40-12 %) и нить FILATI RICCIO art SANTIAGO 670м/100г (хлопок с вискозой), спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья, шикарный жакет!! И цвет, и посадка! Очень идет! Вы пишете, что М оказался большой. А петельная проба была точно как в описании? По какому виду вязали: прямой, А расширение или приталенный? И какие у вас ОГ и ОБ? Тоже собираюсь такой вязать, и тоже размер М, поэтому все это важно.

Наташа, как красиво! Как хорошо ниточки объединились, так гармонично все смотрится! For you! Прямо все больше нравится этот жакет! Very Happy

Megy, Leafan, спасибо большое! Моя петельная проба была близка к заявленной (по лицевой вязке, в описании плотность платочки отсутствует) чуть больше по количеству рядов, вроде бы 19 петель*27 рядов. Образец пришлось распороть, так как ниток хватало впритык. Мой размер ОГ=ОБ=92 (с учетом одежды под кардиганом). Готовый жакет в застегнутом виде (планки внахлест) - 46 см под проймой, в бедрах - 47, в расстегнутом (планки встык) - примерно 48.5 и 49 см. соответственно. Длина от верхнего края воротника до нижнего края 67 см. Мой рост - 158 см. Реально мой размер между S и М, сама подбирать количество петель не рискнула, так что я была морально готова к более широкому варианту. Скорее всего я плотность вязания поменяла - после долгого вязания платочки на спинке и полочках лицевую гладь незаметно для себя стала вязать свободнее, еще начала переживать, что ниток не хватит. Сейчас специально измерила плотность - она действительно стала меньше. Силуэт приталенный, но на спинке в нижней части по одной прибавке больше, чем на полочках. В нижней платочной вязке прибавок не делала. Прибавки по по бокам делала через раз. Плечи у меня прямые и не узкие, поэтому верх по размеру М сел нормально. Пряжа очень пластичная, сама старается улечься по фигуре Smile. Думаю, что начав переход на лицевую гладь после пройм, надо почаще примерять вязание. А лучше (если пряжа позволяет), сделать ВТО кокетки после соединения спинки и полочек, платочка может прилично растянуться, и потом продолжать вязать Smile.

Привет всем,у нас такое затишье.хочу всех растормошить,покажу свои ваяния
Кашемировый шарфик в подарок.Пряжа в 6 сложений,спицы 3.
свитерок для дочки,напялила на себя,тк фоток от нее не дождусь)))Пряжа аустерман бамбу софт +режия в 2 сложения
ну и себе ,любимой,пряжа рован лима
и для весеннего настроения
абрикосы расцвели

Девочки, приветик!!! Смотреть сюда!
какая красота у вас связана. Кто бы меня пнул, для концентрации на одном деле. Smile)))
Да, я вяжу "Стрекозу" второй раз начинаю, и СЕБЕ что главное....
Сижу на больничном уже неделю. Перемерзла на работе. Это мой первый больничный в жизни. Но лучше работать. Сил нет, температуры не было, теперь бронхит, колюсь, но отвлеклась
..... и вместо того, чтоб вязать, я от бисера не могу оторваться Smile))) Перед простудой заказ был, а теперь по инерции несет. А носить то нечего!!!!
Свекрови в подарок к дню рождения 3 шали связала, но вот не успела в срок отправить, а фото такие и лучше не будет
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект под заказ "Розовые сумерки"
на фотохостинг →
Браслет "Джамиля"
на фотохостинг →
Браслет в технике ткачества, сегодняшний, так сказать с пылу с жару
на фотохостинг →

Девочки, привет!
Я жива, мои близкие тоже. Спасибо всем, кто написал со словами поддержки.
Надеюсь, что со всеми вами и вашими близкими все хорошо и никто не пострадал.

Христос воскресе!!!!! Всем доброго утра!!!!
Поздравляю Вас со светлым Воскресением Христовым!!!!!
на фотохостинг →

| болеро Katyuha77, Июн 05, 2016

Katyuha77, добрый день, меня зовут Ольга. Мне очень понравилась связанная вами болеро для девочки, Я была бы очень рада,если вы поделились описанием этого болеро и подсказали бы мне как рассчитать количество петель для внучки 4 лет. (голубая болеро, не знаю как прикрепить картинку)

Всем доброго времени суток!

Женя и Лена, скорее выздоравливайте и не болейте больше! Magic!

Наташа и Лиля, замечательные работы.

Ольга-Vbhjyjdf67, такое болеро вяжут на "Осинке" в этой теме. По тегу "описание" можно посмотреть основные моменты. Если останутся вопросы, то их можно задать в той теме, или напишите мне в личку, постараюсь помочь.

Лена, Ваши работы из бисера очень хороши, особенно понравился браслет "Джамиля". Посылаю Вам помощника для вязания удобных и стильных вещей для себя Супермен летит на помощь.

читать дальше

Всем привет!
На рав. до 24.04.17 это описание бесплатно. Налетай! Very Happy

Спасибо, дорогая! roza
Не знаю, то ли это связано с тем, что старость все ближе, то ли с погодой, но настроение очень грустное. Сама себе купила цветы и подарок, и это при наличии живого мужа (муж не значит мужик, к сожалению). Цветочки называются ранункулюс, я их только здесь, в Германии узнала и очень полюбила. В Питере таких я не видела. А подарок - пряжу, конечно... и спрятала, как настоящая хомячиха, подальше от чужих глаз... Сокровищщще мое! Laughing

Аленочка, поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, прекрасного настроения и удачи!
Пы.Сы. Муж становится мужиком под чутким руководством жены. Cock Мужик ни за что не догадается какие телодвижения нужно делать, пока жена ему не объяснит. Причем не намеками. Команды нужно отдавать конкретно, четко и спокойным голосом... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания