Расход пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, каким может быть расход пряжи на такое платье?
Размер 42. Пряжа BBB Premiere (50гр-125м). Думали взять 16 моточков... но хватит ли..
на фотохостинг →

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько пряжи понадобится что бы связать свитер ребенку? (4 года)

Добрый день!

Поскажите, сколько мотков нужно будет на жилетку по мотивам туники: длина жилетки 55-60 см, обхват по груди 115 (по талии буду делать выточки, а от груди "свободный рукав", иначе я буду непонятной объемной тушкой). Горловина будет лодочкой, а не спущенное плечо.

Нитки 100% хлопок, 50 гр - 190 м, вязать все кроме горловины планирую на машинке либо 726 Пряжа Minti Plus 100гр - 315м (акрил).

И еще стоит ли вязать из акрила? Та расцветка которую я хочу есть только акриловая.

Буду очень признательна, если сможете мне помочь.

на фотохостинг →

| Помогите рассчитать расход

Всем привет) всех с праздниками))))
Девочки, присмотрела пряжу Chinchilla - бирюзовый - Lanoso
25г -250м т. е. 100грамм - 1000метров
Хочу связать(спицами 5размер) свитер ажурный, рукава или длинные или 3/4 еще не знаю.... Узор точно будет легкий воздушный "дырявый"
Вязать буду в одну нить....
Помогите рассчитать расход на 46р ОГ 90см рост не высокий 163см....
Спасибо!

Julietta_mama, посмотрите на расход пряжи в теме изделий из мохера, например, это http://club.osinka.ru/topic-4414?p=6007167#6007167 или здесь http://club.osinka.ru/topic-18338?p=5819184#5819184.
Навскидку - я при размере 46-48 лицевой гладью на 3,5 укладывалась в 1200 м мериноса для свитера.
На 5-ке, да еще ажуром, наверное, и в 1000 м уложилась бы, если пряжа пушистенькая, т.е. Вам 4 мотков должно хватить.

| ALIZE baby softy

Всем здравствуйте!!!)
Девочки, подскажите,- может, кто вязал из ALIZE baby softy, - какой расход? Придумалось мне связать из неё халат домашний с запАхом, а сколько понадобится пряжи - ума не приложу. Мне бы примерные ориентиры, может, кто деткам из неё вязал...

Не знаю, жива ли эта тема, сюда не писали уже несколько лет.
Но мне больше негде спросить, авось, кто и отзовётся!
При разборке сокровищ был найден пакет вот с таким неизвестным (мне во всяком случае) мохером. Откуда он ко мне попал — не помню, вряд ли покупала, у меня красных ниток вообще нет по определению, а тут — такое...
Кто-нибудь знаком с ним?
Довольно толстенький, в 25 г 112 м. В наличии почти восемь мотков, это около 900 м. На что этого количества может хватить, если вязать на толстых спицах?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания