Расход пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

KoNa,

благодарю за то, что уделили мне внимание. Я не знала, что для того, чтобы задать интересующий меня вопрос на форуме, необходимо сначала найти тему, где уместно это сделать.
И, кстати, существенно быстрее и легче было бы просто ответить на мой вопрос 😃

Ania,

ширина сантиметров 15-20, наверное... буду Вам очень благодарна, если дадите конкретные рекомендации 😃 не могу посчитать сама, хоть тресни 😕

KoNa совершенно права, это я вам как модератор говорю 🎈 .
Вы обратили внимание, что у нас куча разделов и тем на форуме? И это они еще упорядочены большей частью. И если надо что-то конкретное, легко можно прочесть уже имеющееся. А если бы все писали где попало, то и тему любую можно было бы использовать только раз и мы бы уже утонули, потому как новых сообщений в день около тысячи.
У нас по этому поводу и правила есть 😈 . Обратили внимание при регистрации? http://club.osinka.ru/rules.php

Ну, так о чем это мы 😊 . Cincilla, значит 😃 . Расход будет приличный, скорей всего. Где-то примерно 350 граммов, т.е. мотков 7 надо.

Ania

*шепотом* ну не нашла... честно, искала - не нашла 😳 говорю же - дура, как есть дура... 😿

за ответ по теме - большое Вам спасибо 😃 а Вы вязали из этой пряжи?

Спокойствие 😃
Только гляньте, специальный раздел для новичков: Новичкам.
Значит, таких очень много 😊

Я нет, сама не вязала. Вязали мои хорошие подруги, правда, все брали только на отделку - цена кусается.
Ну и в магазине нашем покупают регулярно ее.
Мягкая, приятная, очень красиво выглядит.

Ания, буду знать 😃 спасибо за ссылку, я изучу и постараюсь больш е не косячить 😃

Ой... а я в Ваш магазин уже звонила вчера, не зная, что он Ваш... и мне обещали курьера с каталогом... это правда возможно?

И еще, пользуясь случаем, хочу спросить о наличии этой самой шиншиллы - нужна черная и бежевая, сколько - так и не знаю, ну чтоб хватило на шарфец... Вы говорили, мотков 7? значит 7 каждого цвета 😃 Посмотрите?

А можно к Вам в аську постучаться? 😃

сплошные вопросы, да

| Помогите рассчитать колличество ниток

Девочки, знаю есть мастерицы, которые вязали шторы крючком - хочу связать шторку на кухню, размер примерно 1,7х1,5м. Пожалуйста помогите рассчитать колличество ниток +- 100 гр.
Заранее спасибо

что-то типа вот такой....

Lorchik, делаем как в школе!
Общая площадь Вашей шторки 2,5м2. Свяжите небольшой образец, например 20х20см, взвесьте и по метражу расчитайте нужное кол-во пряжи.

Или вывязать полностью один клубок-моток ниток, которые будут использованы, замерить связанную из клубка площадь полотна и по сказанному МухаZZ методу посчитать, сколько еще мотков нужно 😃

Спасибо! 😃
Пойду за моточком 💋

Puzzle

Ну тогда просто для сравнения - иагазин ЗАО Медведково торгует только СВОИМИ сумками...наверное, это признак конкурентоспособности?
понимаю, что это тема не о семеновской пряже...но учень уж она костная что ли...последние 20 лет - никаких перемен...все одно и то же...скучно:(

вот это вранье кстати 🙃
на 80% сумок в их магазине висит лейбл с надписью "маде ин чина"
так что ассортимент свой они разбавляют так сказать 🙃

Да и Италией не брезговали они торговать,Медведково!

Чтоб рассчитать расход пряжи,вяжу образец-взвешиваю его на электронных весах в магазине(ест-но,положив предварительно в п/э пакетик)-и рассчитываю,сколько граммов нужно на кв.см....
И соот-но,рассчитываю все изделие-и таким образом покупаю пряжу....)))
Начинала с метража много лет назад-но уж очень муторно,хоть и точнее получается!)))

Добрый день !
Очень прошу помочь с расчетом пряжи, никогда этим не занималась , а сейчас задумываю вязать пальто.Ниток надо много и дело в цене.
Расход нити в описании 2600 кг , нитки 100 гр - 100м.
Я связала образец из тех ниток, что задумываю вязать, при этом у меня мотки 50 гр- 90 м.
Образец вязала в две нити.
Количество рядов и количество петель в 10 см у меня совпадает с количеством образца в описании (!)
И что-то я совсем туплю сколько ж мне надо покупать 50 -грамовых моточков ????
Помогите пожалуйста !
Уж очень хочется связать пальто

| .

tanechka, а почему так много???
у меня на пальто уходило 1800, да и то оно тянуло вниз, пришлось снизу распускать потом.
А на 2 кг 600 г - 52 моточка по 50 г. Но это очень много! Точно там написано 2600?

| Re: .
Рената ноне Литвинова

tanechka, а почему так много???
у меня на пальто уходило 1800, да и то оно тянуло вниз, пришлось снизу распускать потом.
А на 2 кг 600 г - 52 моточка по 50 г. Но это очень много! Точно там написано 2600?

Спасибо большое за оперативность !
Пальто длинное, свободное (трапецией). Написано , что 2600 . Сама не верою, что так много надо. Но боюсь брать меньше - вдруг не хватит, потом с цветом замучаюсь ( даже если такие же нитки покупать, может быть оттенок разный).
Первый раз буду такую большую работу вязать , а все данный сайт "виноват" 😃) Наглядевшись на здешнюю красоту - "подсела на вязание" просто капитально !
(А для данного пально купила сначала .... ботики , жутко понравились. А потом стала подбирать весь образ к ним 😃).
Еще раз огромное спасибо !!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания