Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Девочки всем привет. Вылезу и я из кустов. Вышла на работу и из шитья выпала почти на месяц, пока все устаканилось.
Шила себе летом обновки сфоткала хоть что то, пару вещичек так и убрала на следующее лето уже. Все некогда или некому меня сфоткать.
Жакетик на лето шила, хлопок черный с эластаном на подкладе такой нежный приехал от вирго, прям жалко на подклад пускать было. Сам жакет тоже хлопок с эластаном опять же от вирго чуть поплотней. Тоже такой классный. (Вообще ни одной тканью от них не разочаровалась) Пришила крючки. Смотрится вполне достойно. Хотя с крючками сомневалась. Потом нашла в универмаге красивые черные как будто в тканью обтянуты.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Блузочки из ниагары от Ливень. Было жара буквально несколько дней. Но ткань и в жару и в прохладу повела себя очень достойно. Матовая (как я люблю), если одеть белье телесного цвета, белье не просвечивает совсем. Мнется умеренно. В жару было комфортно. Прикупила еще цвет мята, очень красивый цвет. Одна блузка цвет пудра, вторая молочный.
Молочную носила больше с бежевыми брючками, она с брючками более стильно смотрится. А сфоткалась, когда была в юбке из диора от васильчи. Про диор....если честно...наверное больше не куплю...не знаю...не моя ткань. Брала изначально на прямую юбку, но в ней бы все изьяны и белье бы выделялось точно....сшила полусолнце....чуть хватило ткани....я полусолнце не носила до этого...но в этой ткани мне понравилрсь. Дело в том, что ткань тяжеленькая и волны эти ниспадают и не полнят. И еще проверено...при сильном ветре полусолнце из диора ничего не откроет для глаз окружающих...тканька тяжелая.
Вторая просто юбка из остатков от платья, которое уже убрано подальше с летними вещами. Ткань костюмная с хлопеом цвет слоновая кость опять же от вирго. Попа не вытягивается. День сижу. Есть с чем сравнить. Купила хлопок с эластаном у Елена 05 голубой. Сшила шикарную юбку карандаш интересного кроя с завышенной талией. Одела...а она зараза так на попе к обеду вытянулась...вернулась в исходное состояние только через полчаса ходьбы. В итоге жаль времени на пошив и денег на ткань. Валяется, может шорты
младшей к лету из нее перекрою. А может и улетит в мусорное ведро один раз одев.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще платьице из шерсти с шелком loro piana, ухватила у Вирго когда были в наличии несколько кусочков. А сшила пока из одного. Люблю его. Простой крой...слегка необычные рукава полуреглан от Веры Ольховской. Но за счет ткани...мммм....хотелось крой попроще при такой ткани. И на работу...и в люди.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Надеюсь мои отзывы о тканях будут кому нибудь полезны
🌸 🌸 🌸

Девочки, столько красоты отшили!!!
Мне нужна ваша помощь. Может есть у кого выкройка куртки осенней для мальчика с капюшоном рост 164-170. Дайте, пожалуйста ссылку. Ничего не могу найти на рост. 🙄

Всем доброго утра и плодотворного дня 😏 добавлю еще чуток.
Просто штаны из лоскута, всегда нужны 🙄 на одни ткани в длинну не хватало, извернулась так.
на фотохостинг →
Кофточка на подарок и спортивный костюм моему первоклашке 😏 все футер 2-ка от дашустик, наверное лучшие ткани по качеству, что я пробовала из детского ассортимента.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка доче из остатков 3-ки от натики от моего наряда, как раз пристроила, ставить подклад не планировала, но тут доча полезла в ткани маме помогать, вытянула интерлок с коронами и просила из него, поставили на подклад. Получилась достаточно теплая вещь. А доча довольна - не передать 😂 и розовый цвет и короны все в обном флаконе, ребенок счастлив. Этот интерлок есть у иры в наличии.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
шортики из остатков тонкого футера петля 100 хлопок, пристраивала остатки, но доча в 3 года у меня такая модница...простые бы не носила. Когда гуляли, зашли в местный магазинчик и купили чуток кружева, что бы украшать наряды. Так вполне спортивную модель шортиком немного смягчили кружевом...получилось подевчачьи. Носила летом, а теперь в сад.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Доче в сад обновки из расподажной кулирки с лайкрой от натики, 1 м изрезала в ноль.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемпера сыночку и племяннику в школу. Футер синий мулине от дашустик, цвет не передается. Он синий 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я тоже сшила кофточку обманку. Насмотрелась и тоже захотелось попробовать. Футер 2-ка взяла дашустиковский у Иры из наличия. Эта ткань в рекламе не нуждается. Только мне лениво и некогда воротнички эти шить, да и ткань думай, как подобрать. Есть у меня две рубашки, сыну коротковаты, а по воротнику они ему хорошо. Вот и подумала, кому я их, и отрезала от одной. Вторая на очереди, подобрала в ней тоже у иры в наличии футер антрацит. Скоро будет еще одна кофточка. Так как реально очень удобно оказалось моему первоклашке с ней справляться.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и напоследок шапули из лоскута и остатков футера, на подарки.
на фотохостинг →
Всем хороших и плодотворных выходных. Вроде бы потеплеть должно 😏 🤖

Nnattik, платье из шерсти с шелком просто шикарное!!!!!!!! Очень красиво смотрится!!!!! Как-то надо начинать себе любимой тоже шить, а не только детям 😃
А что за "слегка необычные рукава полуреглан от Веры Ольховской"?

Lira_iv, Сен 08, 2017

Спасибо 😃
Lira_iv вот ссылка https://vk.com/photo-103094480_456244027
https://vk.com/album-103094480_246179819
зайдите на сайт веры ольховской (так в поисковик и забейте) почитайте как правильно выкройки ее распечатывать.
Только я не трапецию, а прямое делала. И вроде размер меньше взяла, я уже привыкла вымерять по выкройке размеры, а не ориентироваться на размерный ряд. Опыта в пошиве взрослых вещей у самой нет. Учусь чему то новому с каждой сшитой вещью.
вот еще фото. как смогла извернуться, чуть сфоткала. Надеюсь шов на окате все же виден. И еще сфоткала секретик платья 😏
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь очень хочу к нему маленькую аккуратную брошь купить, не могу найти в сине-голубых тонах.
В группах в VK нашла эту выкройку бесплатно, но никак не могу найти на ноуте.

Lena05, Сен 08, 2017
Lena05

Девочки, столько красоты отшили!!!
Мне нужна ваша помощь. Может есть у кого выкройка куртки осенней для мальчика с капюшоном рост 164-170. Дайте, пожалуйста ссылку. Ничего не могу найти на рост. 🙄

Как вариант вот такую парку можно 😏
https://vk.com/doc228868405_437716684?hash=926ddbd7d03f8b6067&dl=254d65f0c0a3551eef

Lena05, Сен 08, 2017

Спасибо! Классный секретик!!! Очень аккуратно!

Nnattik, Сен 08, 2017

Nnattik
Всё такое красивое, позвольте несколько вопросов.
Беечку вы распошивалкой пришиваете?
НЕт ли у вас фото, чтоб посмотреть как сидит кофточка для девочки с крылышками на плечах. По какой выкройке ?

Nnatasha23, Сен 08, 2017

Nnatasha23 спасибо, мне приятно. нет у меня распошивалки пока. Я беру бейку шириной 3.3 (можно 3.5) , оверлоком обметываю одну сторону на нормальном натяжении, потом вторую сторону обметываю с изделием лицом к лицу уже на диференциале 1.5. Отворачиваю, могу прометать, смотрю по ткани. а вообще потом двойной иглой так, чтобы зигзаг сзади попадал как раз в обметанный оверлоком край бейки. Получается зигзаг особо не заметен.
Дочу если словлю, сфоткаю в ближайшее время.
А выкройка есть на ноуте, пришлите в личку свой емейл, я вам брошу ее.

Вот и я курточку отшила для своей малявы из дюспо бирюза, холофан 150,флис. Выкройка своя . Сублимация от DO-rina.

Тут ещё летние фото завалялись,заодно покажу наш любимый летний комплект. Кулирка 100% х/б. ТТ МИЛАТА.

Nnattik, Сен 08, 2017
Nnattik

Nnatasha23 спасибо, мне приятно. нет у меня распошивалки пока. Я беру бейку шириной 3.3 (можно 3.5) , оверлоком обметываю одну сторону на нормальном натяжении, потом вторую сторону обметываю с изделием лицом к лицу уже на диференциале 1.5. Отворачиваю, могу прометать, смотрю по ткани. а вообще потом двойной иглой так, чтобы зигзаг сзади попадал как раз в обметанный оверлоком край бейки. Получается зигзаг особо не заметен.
Дочу если словлю, сфоткаю в ближайшее время.
А выкройка есть на ноуте, пришлите в личку свой емейл, я вам брошу ее.

P.S. забыла пометить, бейку чуток натягиваю, когда пришиваю к изделию, на глаз. Чтоб не была горловина растянута. Как то так. Распошивалку хочу, но пока молчу. В планах более крупная покупка. Потерплю еще. 😈

Девочки, спасибо за ответы. Некоторые приглянулись. 😃

Nnattik, Сен 08, 2017

Nnattik
Спасибо, я и забыла что можно с двух сторон обметать бейку, чтобы не видно было этого зигзага. А у меня вот эта бейка не ложится красиво, хоть ты тресни. ..вот только отпорола, Она у меня как-то оттопыривается в некоторых местах, и натягиваю вроде ж...
я её и утюгом мучаю...а она всё равно не лежит так как хотелось бы.
АА.. ещё!, я с оверлоком пока на вы..скажите...есть ставишь дифференциал 1,5 это что даёт?

Девочки, где посмотреть подвязы в полосочку для курток и бомберов? может видели у кого?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания