Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Покажу тоже нашу сумочку для сменной обуви. Ткань Принс в 2 слоя от Пупкин. Идея с просторов интернета. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочки для дочки и мамы , верх трикотаж от Оликс, внутри флис от Пупкин, мех от Пупкин. Разница в один размер, и у дочки стразики. Себе тоже приклею что-нибудь из них когда определюсь что именно хочу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И дочке теплая кофта из милано от Марка Мамы, из остатков от моей туники, поэтому рисунок подобрать было очень сложно, выкройка из оттобре.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я не знаю как у других оргов ( больше никогда милано не покупала) но это такое мягкое и приятное, и очень теплое.

Спасибо за внимание. 😃

Sneginka_

Сшила краги сыну. Выкройку строила сама. Нашла в интернете как обвести ручку ребёнка и самим построить. Кому интересно в личку сброшу. Не знаю можно ли сюда ссылки вставлять.
На отделке Плащевка и мембрана. Внутри утеплитель и Поларфлис.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ссылочку можно бросить всем 😏 вверху когда пишите сообщение, прямоугольник с надписью url нажмите и вставить скопированную ссылку. Ждем, поделитесь. Интересно же 😏 я и не думала шить, а тут мои зайцы опять с мокрыми варежками пришли 😊 придется 😂

AYouchka, Ноя 09, 2016
AYouchka

Добрый день. Покажу выкройку. Это все таки варежки, краги это когда поверх куртки одевают, а эти я делала под манжет, внутрь рукава носить. Все детали !!!уже имеют припуск 1см!!! Выкройка расчитана на подкладку из не очеть толстого флиза и тонкий утеплитель (я ставила и 80, и 60, думаю можно и 100 впихнуть) Дашке именно эти шила в 3года, нам уже почти 4 и тоже хорошо. Племяшке на 60 шила (ей в прошлом году было 6 лет) было неплохо, не тесно, НО она у нас очень мелкая (как сейчас не знаю). Мне кажется, что для деток постарше надо чуть больше сам пальчик делать. Вообщем проверяйте. А так, удобные варежки. Сама токие хочу 😂. Надо попробовать нарисовать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для утяжки со стороны лодошки (чуть ниже пальчика) вшита резинка. С лицевой (незнаю как назкать) крепление на липучке.

Н
Анна, не пойму размеры, а как рисовать. Какие размеры, от чего отталкиваться 😳

Nnattik, Наташа, привет. Эта выкройка одного размера и даже не знаю какого 😳. Моей Дарье было около трех лет, когда я ее вымудрила. Ей же скоро четыре и они все еще нормальны. Шила еще из другой ткани, тоже неплохо. Племянница в прошлом году тоже такие носила, ей было 6 лет, но она у нас оооочень мелкая. И еще, детки маленькие и ручки маленькие, пошить можно все, но носить не все удобно. Я из своего опыта : шила дочке в год варежки с утеплителем, с пальчиком, а их одевать не удобно ⁉, узкие, пальчик не отловить... Психонула, сшила более свободные, без пальчика, но с разными утяжками, чтобы можно было зафиксировать на руке. Шила к комбезу(тоже мною прошитый), который к слову уже третий ребенок носит и радуется (и рукавичкам тоже). Им не надо еще чтобы все прям по руке сидело, им надо быстро одеть и свобода движения.
Эта выкройка уже с припуском 1см. Верхний контур деталь плащевки, нижний - подкладка (флиз). Вы можете, прорисовать нижний контур, убрать припуск и увидишь реальную варежку из нутри. Для малышей свобода от 0.5 до 1см нормально.

Вот ссылка на мастер класс по крагам
Выкройка варежек краг. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

И ещё может кому пригодится. Это мои выкройки Тима на 3.5 года. Карина на 5 лет
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчата, добрый вечер. Не решалась, но все же думаю стоит поделиться удачной выкройкой мужских боксеров на мой взгляд. Вот мои первые мужские боксеры. Шила по этой выкройке https://m.vk.com/photo-85552225_359904104?list=album-85552225_211269510&offset=20#comments. Не ожидала, сели идеально. Теперь жду резинки, чтоб цивильней были следующие 😏 и от магазинного белья не отличались.муж был приятно удивлен, что ему хоть что то перепало 😈
на фотохостинг →
Шила на оверлоке и двойной иголочкой на машинке)))
Я так думаю, если начинают наши любимые косо смотреть на запасы тканюшек, нужно сшить им хоть мелочь, так сразу подобреют 😂 😂 😂

Nnattik, Ноя 12, 2016

Nnattik, про "косо и мелочь " это точно подмечено 😂

Nnattik, Ноя 12, 2016

Nnattik, мой вообще требует только по индивидуальному заказу с трансфером типа "Любимый муж" по личным меркам. Вот приходится задабривать. Он то не бурчит на запасы, но я все равно припрятываю чтоб глаза не мозолили.

Sneginka_, Ноя 12, 2016

Sneginka_, спасибо!!!!

Девочки, привет!
У меня тема закрылась, не волнуйтесь! Сейчас оплатить мне помогут и все открою!
ПРивоз у меня! ВЕрнее одна часть! Еще одну жду завтра утром.
лоскут приехал!
СЕйчас буду взвешивать! Часа через 2 ищите в альбоме!

Ну и чтобы по теме: на фотохостинг →
IMG_8767.JPG

Sneginka_, спасибо большое!!!

Девочки, я снова к вам с хвастиком маленьким:
Фотографии в альбоме «Мои пошивушки», автор m6310719 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Для мужа и сынишки (футер с/л темно-синий от МП, экрю от мамы Светы, рибана темно-синяя от МП)

Nadin Minsk, Ноя 15, 2016

Nadin Minsk, Классные свитшоты!!! Сразу вопрос, который постоянно мучает: в стирке не красится молочный футер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания