Свободные минутки молодой мамы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Mariposik, Ноя 01, 2015
Mariposik

Ирина, здравствуйте! Посмотрела Ваши работы...я в восторге от них. Какая Вы умничка! Как все успеваете? Хочу научиться делать то же, поэтому, я к вам за советом. Какое оборудование для начала нужно приобрести, при заказах материала, на что нужно обращать внимание (собираюсь начать с нижнего белья, платьиц, футболочек и т.п. для своих девочек) и какую ткань лучше заказывать.
Немного о себе : по образованию портной и закройщик, шила когда-то хорошо, были хорошие клиенты, с рождением первой дочурки шила уже преимущественно только ей, но все реже и реже, с появлением второй дочурки шить практически перестала. Естественно, теорию знаю хорошо, навык подрастеряла. А тут решила в садик для младшенькой платьешек нашить, за вдохновением решила на любимую Осиночку заглянуть. И вдохновилась. И возникли вопросы... И вот написала вам.

здравствуйте! Я по оборудованию не советчик( лично у меня все машинки джаном, обычная, распошивалка и оверлок. Из тканей все зависит от предпочтений. Я люблю ткани с лайкрой в составе, они лучше форму держат и имеют более дорогой внешний вид. Х/б кулирка подойдет для домашних футболочек и платьев, трусиков и маечек, кулирка с лайкрой для кофточек, белья и платьев на выход, футер хб для пижам, футер с лайкрой - платья, спортивные костюмы, лонгсливы. Интерлок для кофточек и пижам. Рибана с лайкрой для изготовления бейки и отделки горловин и манжет. Обязательно стирать ткани перед раскроем и отпарить утюгом. Я сама когда начинала шить трикотаж, совсем не разбиралась в названиях, заказывала всех по чуть чуть и потом смотрела что мне больше по душе. Для украшения можно использовать термотрансферы, лучше на бумажной основе.

Ирина, спасибо Вам огромное!

Ирина вдохновилась снежинками и тоже получила посылочку с этой красотой и прочитав у тебя в теме о расходе ткани озадачилась шить буду внучке ей 5.5 годиков на рост 122-128 а по объемам на 134 пухленькая она у меня я взяла 2 метра !!!и теперь думаю хватит или еще дозаказать пока не поздно

Я заказывала 2 м, и как раз мне не хватило 20 см, но у меня девушка взрослая 1.56 ростом, пальто до колена. На ваш рост должно хватить 2 метра. Просто замучилась собирать всякие планочки обтачки из малюсеньких кусочковю Собрала всю "лапшу" после кроя в пакет, ничего не выкидывая, а потом пазды собирала..

Работы класс-оченьпонравились!!!!Яркие,красивые,оккуратные! ВЫ молодец!!!

Ирина, здравствуйте, очень красивые работы у вас. Скажите какой ширины у вас мех для опушки в последней куртке? Проклеиваете дублерином вход в карман и саму обтачку?

vlina75, Ноя 11, 2015
vlina75

Ирина, здравствуйте, очень красивые работы у вас. Скажите какой ширины у вас мех для опушки в последней куртке? Проклеиваете дублерином вход в карман и саму обтачку?

спасибо) мех 20 см сложен пополам. Карманы не проклеиваю, только планки под кнопки.

Зимний комплект для моего племянника и по совместительству крестника. Моя сестра дала мне полную свободу действий, сказав, главное чтоб не замерз))) Выкройка куртки оттобре 1-2013 модель 12. Брала 92 размер(так как предполагается что малыш и вследующем году будет его носить). Утеплитель альполюкс 200, будет еще подстежка из овчины, для нее сделаны петельки между подкладом и подбортом. Изменила: по ширине добавляла 2,5 см и в тушке(общая прибавка получилась 10см) и в рукавах (общая 5 см), пройму опустила на 2 см. Капюшон чуть увеличила по высоте и глубине, не отстегивается. Горловину не трогала. Опушка шириной 10 см, крепится на пуговки к капюшону. На концах завязки с помпонами. Полукомбинезон по выкройке комбеза из 4-2014, удлинила и сделала без манжет. Может получится сделать фото на модели) хотя пока что в этом комплекте он зальется, но таково желание мамы)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И покажу еще немного нижнего белья для сына. У нас его и так хватает, но вот шила майки мужу под джемпера и из кусочков, чтоб не пропадали, сшились трусики и маечки. Кулирка х/б белая + термотрансферы. Выкройки из оттобре. Брала размер 86, длину маек от 92. Третьи трусики будут, на них резинки не хватило))

на фотохостинг →

Ирина,очень красивый комплект с мишками на зиму! Ирин,поделитесь пожалуйста как вы пришиваете опушку на капюшон, она у вас съемная или нет? спасибо большое за подробное описание про бубон меховой очень понятно и доступно рассказали 🙅 !!!

Для моих деток.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Irina-Komarova, Июл 04, 2016

Irina-Komarova, какие здоровские вещички и для вас,и для деток

Ирина, Ваши работы просто конфетки. Давно наблюдаю за Вашими работами и даже на какое-то время потеряла из вида и очень долго искала. Подскажите, пожалуйста, какой распошивальной машиной пользуетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания