Masia-трепология, болтушки и всякие хвастушки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Для любителей почесать языком в веселой закупке у Masia с радостью открываю тему. Заходите, делитесь идеями и впечатлениями от тканей и фурнитуры. Всегда рады завсегдатаям закупки и новичкам.
Наш девиз - Мы хомяки и мы хомячим!
на фотохостинг →

Альбина56, я делала выкройку по старым джинсам, которые ему по фигуре, но изношенны-ы-и-и ⁉ .
Выкройки я делаю на обоях, которые приобретаю в магазине (так и спрашиваю: самый дешевый и ненужный рулон),
кстати, надолго хватает.

omega4000, Мар 21, 2015
omega4000

Альбина, я шила мужу трико из пике. выкройку брала из Оттобре 2005-04, там мужские шорты из поплина, поэтому минус размер кроила. Удлинила и заузила к низу по старым трико . вышло просто отлично.


Хорошо если размерчик нашелся, у нас с этим проблема 🙁 . Самый большой размер выкройки все равно на три размера меньше 😈 , вот не попадается мне подходящая выкройка.

| Стежка собственноручная и история ее создания

Стежка из купленной в закупке ткани микрошелк (цвет экрю) с синтепоном внутри:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Глядя на видеоролики про стежку и не подумаешь, что это ТАК сложно и непросто ((( Этапы стежки вкратце:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тамолина, Мар 01, 2015
Тамолина

Как хорошо, что у меня есть кнопочки, пресс и насадки 😃 - Оксана постаралась 😃 . Теперь пользуюсь с удовольствием - сшила полукомбез - хоп - вот и поставились кнопочки 😂

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жизнеутверждающе! ой, а что внутрь ставили? какой подклад и утеплитель?

| Пасхальница

Обещанная Пасхальница с пошаговыми фото. Шила специально для этой темы.
Использовала материалы из закупки Masia: флизелин, косая бейка, нить полупрозрачная Scala360 для окантовки бейкой. Прошу прощения за качество фото, под рукой только телефон.
1. Для текстильной пасхальницы нам потребуется три круга для лицевой стороны, три для подклада и дублирующий слой. Диаметр круга для небольшой пасхальницы на 6 секторов 30 см, для большой, на 8 секторов, 40 см.
на фотохостинг →
2. Верхний слой ткани проклеиваем флизелином или дублерином.
на фотохостинг →
3. Складываем верхний, продублированный слой ткани, с тканью подкладки изнанка к изнанке, скалываем и окантовываем косой бейкой. Получается три "блина". Заодно делаем шнурок из косой бейки.
на фотохостинг →
4. Складываем стопкой ДВА "блина", сшиваем по секторам.
на фотохостинг →
5. Рисуем по центру круг, примерно в два раза меньше основного. Скалываем все ТРИ детали и сшиваем по маленькому кругу.
на фотохостинг →
6. Вот, что у нас получилось, снизу "блин", сверху кармашки.
на фотохостинг →
7. Соединяем небольшой закрепкой (1,5-2см) средний и нижний слои. Закрепку ставить, ориентируясь на центр верхнего сектора.
на фотохостинг →
8. Так выглядит закрепка.
на фотохостинг →
9. По центру верхнего сектора, отступив небольшое расстояние от края, пробиваем две петли в каждом секторе. Между петлями примерно два сантиметра. У меня получилось слишком близко к краю, лучше делать в паре сантиметров от края. Вместо петель можно ставить люверсы.
на фотохостинг →
10. Шнурок продернуть через петли.
на фотохостинг →
11. Стянуть шнурок. Получаем два ряда кармашков и центральную часть для кулича.
на фотохостинг →
12. Готовая пасхальница.
на фотохостинг →
13. Пасхальница на 8 секторов, диаметром 40 см. Центральная часть 20 см.
на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/nikitostro/album/482414/view/1189846 воти я вставлю свои пять копеек, а то все заказываю - а ничего не выставила - это я брала у Маши костюмку на флисе и мелкому брючки сделала на кокетке, фоткала без ребенка- он уже укатил к бабушке на каникулы

alisadridiger, Мар 27, 2015

извините по другому пока не могу вставлять фотки - в этом же альбоме и флис взятый у Маши есче в прошлом году - штанцы из отобре брала, правда большемерила выкройка немно, а платье это я сшила из как-говорится бабушкиного сундука - мама есче себе покупала эту ткань лет не знаю сколько назад - ну вот я до нее добралась....

Девочки, как и обещала, показываю костюмчик, где на подкладку пристроила Машин серый флисик- подкладочный. И на кофтенке, и в штанишках его использовала! Очень классно получилось!!! Ну а про молнии Оксаны, нитки, иголки и прочую мелочь,без которой мы просто не обойдемся, ужи говорить не надо!!! У меня громадный пакет с молниями- когда собираюсь что-то шить,всегда есть выбор!!! Во втором костюмчике - вся фурнитура Оксаны и киперка голубая на лампасах. Спасибо за вашу работу, девочки!
Фотографии в альбоме «шитье 2015», автор xxxirishonokxxx на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alisadridiger

https://fotki.yandex.ru/next/users/nikitostro/album/482414/view/1189846 воти я вставлю свои пять копеек, а то все заказываю - а ничего не выставила - это я брала у Маши костюмку на флисе и мелкому брючки сделала на кокетке, фоткала без ребенка- он уже укатил к бабушке на каникулы

AnuFF , фантастический труд! ВЫ явно трудоголик и ответственный товарищ!
Сибирячка Лена, на фотохостинг → -прекрасная инструкция!

alisadridiger, Алиса, чудные брючки! -У Вас в яндекс -альбоме есть такая надпись" получить код" -нажимаете, выделяете нужное фото, смотрите, какое вхзять разрешенте- например, 300, и копируете ссылки для вставки в блог. форум
на фотохостинг → на фотохостинг →
Irishonok , умница! Отличные вещички для Данилки!!!

вот мои хвастики.
1 Был -=жил комбез носила старшая cестра, стала носить младшая, после усовершенствования в помощью нашивания низу бирюзовой дюспы. Дюспа чуть пообтрепалась, ребенок подрос, комбез короток стал. Срочно стала искамть ткань у Маши для удлинения. -взяла Ракушки, простегала немного , и удлинила ллямкм и низ. Вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и еще комбез на весну. на фотохостинг → - Моя молния коричневая с серебряным звеном тут как никогда пришлась ко двору. И , конечно , чумовые золотые кнопочки 61е -кольцевые.
Вот мой вдохновиткль, Тамолина показывала здесь нам свое ТВОРЕНИЕ -спасибо!! : на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → -тут кнопочки Антик, тоже здорово, но мне яркости хотелось-взяла себе золото...

Наталка-Полтавка

платье из гипюра для дочки на фотохостинг →

как говорится "вечером в куплете" - не успела получить- платье готово!! отлично!

Ойа, Мар 30, 2015

Оксана спс за помощь в технич моментах!!!
Платьюшко гипюровое мне тоже понравилось - нежненькое такое....

Здравствуйте!))Вот и я решила показать что у меня сшилось)) Молния от Оксаночки и пришивная нашивка тоже сюда удачно вписалась 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оксана,очень интересный выход из положения с коротким комбезом!!!
Девочки, какие все умницы- столько нужного сшили!!! И детишки у всех довольные!!!

Хочу похвастаться 😈
Куртка сыну. Оксанины кнопки с пластиковой крышкой, молнии,резинка на манжетах
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
куртка себе. Манжеты на резинке Оксаны. Покупай ещё 😏 на фотохостинг → на фотохостинг → комплект дочке . молнии и резинка на манжетах Оксаны 30мм вроде бы. давно брала, скоро снова докупать. На подкладке штанов таффета бордо Маши. Она в деле хорошо себя зарекомендовала по прочности. Не первые штаны с ней шью, швы не расползаются ( до этого попадала на магазинную таффету- одно расстройство 😡 ) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Комбинезончик для моего пирожка. В него очень удачно по длине и ширине зубцов подошла тракторная молния 3 Оксаны. Еще в нем её наконечники и кнопки антик, а так же резиночка 30мм на манжетах. И нитки кстати из набора разноцветье. Удивительная редкость- прочные ,но тонкие (60ка по виду ) цветные нитки. Это здорово!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И еще в халате для моей "ассистентки" кнопки рубашечные 9,5 никель, тоже Оксанины на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо, девочки! Что бы мы делали без вашего хобби 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания