Помогите разобраться
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| Помогите разобраться

первый ряд был пришит в зеркальном отображении, как вы и отметили, а следующие пошли по спирали.

Спасибо! Спираль - правдоподбно весьма. голову сломала, теперь шить хоть начну! 😃

| как стирать ткани?

новые ткани, чтобы не было потом проблем, надо постирать. только вот у меня небольшие кусочки - 20х20, 50х50, 10х10 есть даже. боюсь, посыпятся все. как быть, посоветуйте? мб оверлоком пройтись?

Белая бязь смачивается в воде и расстилается на гладильную доску, на нее сверху можно положить пару кусочков, сверху накрыть этой же бязью, дать 2-7 минут так полежать, затем хорошо проутюжить.
Либо кусочки окунуть в воду (например, набранную в таз), дать промокнуть и не отжимая, отутюжить.

Очень понравилось это покрывало. Хотелось бы попробывать сотворить похожее. Перековыряла весь интернет- так и не нашла схемы блоков, которые в центре. Подскажите или тыкнете по ссылке Как эти блоки шьются.
на фотохостинг →

Тут 2 в одном.
И для центрального мотива, и для угловых в основе лежит такой блок:
на фотохостинг →
(рис.1)

А уже каждая из частей блока (и темная, и светлая) шьются по принципу "избы" ("колодец", "очаг"), из наборных равновеликих по ширине полос одной цветовой гаммы разной насыщенности, с постепенным переходом:
(рис.2) на фотохостинг → (рис.3) на фотохостинг →

Только на 2 и 3 картинке собирается стандартно для избы.
А вот для вашего покрывала надо будет прикинуть размер всего мотива, определиться с шириной полос, и далее уже разбить темные и светлые участки (с рис.1) на полосы (с рис.3).

Примерно так: на фотохостинг →

[urlhttp://rusfolder.com/43047333]
как сумела так и вставила
там поэтапно показано как сделать блок.очень просто.без колодца и избы.
может кто выложит,у меня картинки не вставляются

По схеме все понятно.Такой блок я видела. Не могу понять как сделать блок на 8 квадратов. Пыталась расширять, ничего у меня не получилось

Patrica,открой мою ссылку.там 8 квадратов
[imgp://i-fotki.info/18/c580c9be193f1063e3ec47ab08d4bf8bb0d440207303714]

Ну, надо же как оперативно!!!! Большое спасибо за помощь! Вот сейчас иду на работу. Скачала фотки. Сяду за комп и буду прочерчивать плед в полный" рост", чтобы определиться с размерами. Ещё раз огромное спасибо! 🤗 😘 💟

Подскажите, пожалуйста, как собрать такой блок. Вроде несложный, но серединку не могу сшить
Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания