Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, слева машина с ременным приводом. Справа -- двигатель установлен на оси вала машины. И есть электронный блок с дисплеем и кнопками для настройки. Поэтому этот вариант не может быть дешевле, чем с ремнем.

ArchieCoon, Май 15, 2024

ArchieCoon, мозгами и логикой я это понимаю. А глазами как то иначе...

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, а на этих фото другой набор. Здесь нужно уточнять, потому что явно перепутано: фрикционный не может стоить дороже серво. Это напутали на web-сайте.

ArchieCoon, Май 15, 2024

ArchieCoon,
т. е. по идее лучше купить то что с пластиковой штукой справа на машинке? и если оно дешевле то это "споймала удачу за хвост"? хватать и бежать волосы назад? и еще, столы к ним 80ки бывают или можно отпилить от 120ки?

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, разумеется, лучше с блоком управления, с двигателем, встроенным в машину. Ременный привод менее предпочтителен. А фрикционный -- это и вовсе вариант "для бедных".

Что касается стола, то я отпилил у своего левый край и закрепил на петли, чтобы он мог складываться и раскладываться. А сейчас совсем эту часть демонтировал, так как слева от промки стоит стегальная машина со своим столом. И надобности больше нет, и у этой стены иначе не помещались два стола.

ArchieCoon, Май 15, 2024

ArchieCoon, спасибо вам огромное

ArchieCoon, Май 15, 2024
ArchieCoon

Taniat, Ременный привод менее предпочтителен. А фрикционный -- это и вовсе вариант "для бедных".

Добавлю — и для глухих ( вместе с соседями)
А ещё фрикционный постоянно расходует энергию , даже когда человек не давит на педаль, а серво ,только когда шьёшь. Можно строчить рядом с кроваткой ребёнка. Никто не проснётся.

ArchieCoon, Май 15, 2024
ArchieCoon

Taniat, разумеется, лучше с блоком управления, с двигателем, встроенным в машину. Ременный привод менее предпочтителен. А фрикционный -- это и вовсе вариант "для бедных".

Что касается стола, то я отпилил у своего левый край и закрепил на петли, чтобы он мог складываться и раскладываться. А сейчас совсем эту часть демонтировал, так как слева от промки стоит стегальная машина со своим столом. И надобности больше нет, и у этой стены иначе не помещались два стола.

Главное чтобы в случае проблемы было на что заменить в отличии от внешнего с позиционером…

Вы были правы-на сайте фигню написали по поводу цены. с сервомотором дороже. Еще раз спасибо всем за помощь. Закажу 8700 у оф. поставщика. Как раз и стол метровый помещается

Taniat, Май 16, 2024

Taniat, если хотите подробнее прочитать об этих машинах, то в магазине, где собираетесь делать покупку, узнайте правильное название и забейте его в поисковик справа в этой теме. Узнаете много информации от реальных пользователей, сможете сравнить и выбрать.

AlexG, Май 15, 2024
AlexG

Так вот, при установке игл Shmetz, почему то явное ощущение, что они шьют "жёстче", в смысле как то машина больше гремит

Не скажу, что это именно Shmetz, но иногда ставишь новую (другую) иглу и звук сразу меняется. Особенно это бывает заметно на плотных тканях или на многослойный пакетах. Игла при этом, понятно, не тупая и заточка такая же.

заточку делает автомат, и она зависит от его настройки. Могут быть микрозаусенцы, которые и приводят к тому, что нити при шитье не раздвигаются, а зацепляются этими заусенцами. Как правило, это удается устранить полировкой. Но если игла тупая, то это конечно не поможет.

ArchieCoon, Май 20, 2024

ArchieCoon, я никогда не видел у Shmetz иглы с заусенцами. И вообще ни у одной приличной фирмы такого не видел. Видел только у всяких разных noname. Видел не только тупые, но и кривые.

Вот что нередко бывает, так это у игл для домашних машин лыска не находится строго сзади. К сожалению, такое бывает и у Shmetz тоже.

techsupport, Май 21, 2024

techsupport, а мне попадались. Берешь новую иглу, а она уже на следующий день рвать ткань начинает. И все в одной пачке.

ArchieCoon, Май 21, 2024
ArchieCoon

techsupport, а мне попадались. Берешь новую иглу, а она уже на следующий день рвать ткань начинает. И все в одной пачке.

Да? Это очень любопытное сообщение, только я в нем не вижу логики. Если игла затуплена на следующий день, стало быть изначально она была нормальной. Вывод: она тупится либо обо что-то, либо такая ткань. Других вариантов нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания