Вяжем вместе жакетик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

cat_tenderу Иры Ротт в области плеча мотив 3/4, и через полный мотив расположен пятиугольник, по китайской схеме все мотивы либо полные, либо половинчатые, вот так я и навязала, потом решила не мучаться и полные мотивы вырезала и заменила пятиуголными и 3/4. сейчас все вроде, встало на свои места, мотивы спинки и переда совпадают, ничего нигде не тянет.

вот, что на данный момент получилось
на фотохостинг →

а это место соединения рукава и полочки, рисунок не совсем правильный получается, а как иначе можно соединить что-то не придумала.
на фотохостинг →

cat_tender я вас очень благодарна за помощь, даже мысли не было обижаться на ваши манипуляции с фото. спасибо большое.

nude, сфотографировала для Вас свою кофточку в разложенном виде (все еще сохнет, я в нее 380 г саммера вбухала) 😃 Щас бы я б ее конечно приталила, но вобщем сидит хорошо, фото выше Вы видели думаю.
на фотохостинг →
Самый верхний мотив плеча и горловины - соединяется с 5 сторон - "пятиугольник" (вязала по схеме 5-угольника Иры Ротт), в горловине половинки мотивов, остальное думаю понятно.

Дописала: забыла уточнить, рукав у меня состоит из 3 мотивов - 1 сложенный пополам сверху, и еще 2. При желании можно таким же образом продлить рукав. Ширина мотива у меня была примерно 9-10 см (после стирок уселось, сейчас сказать трудно, как было вначале).

Спасибо, Ксения!Сидит ваша кофточка великолепно и цвет вам очень идет. У меня, видимо, нить тоньше, мотив еще не стираный, но отпаренный, 7 см всего, на рукав пошло 4 мотива, а вот как соединить два мотива рукава и мотив полочки пока не знаю, буду думать, уж очень хочется развязаться с этим жакетом, еще королевский в планах, и нитки на него более удачные куплены.

nude

Спасибо, Ксения!Сидит ваша кофточка великолепно и цвет вам очень идет. У меня, видимо, нить тоньше, мотив еще не стираный, но отпаренный, 7 см всего, на рукав пошло 4 мотива, а вот как соединить два мотива рукава и мотив полочки пока не знаю, буду думать, уж очень хочется развязаться с этим жакетом, еще королевский в планах, и нитки на него более удачные куплены.

nude, Количество мотивов у нас с Вами одинаковое (просто у меня нитки толще и я сама крупнее 😎), в принципе сейчас понятнее, что к чему, я везде соединяла мотивы одинаково (если я правильно помню 😏) Так что Вы всегда можете разложить по такой же схеме как у меня и так же соединить (в случае елси не получится свой вариант)...
Мне мотивы очень нравятся, чуть попозже планирую связать черное в виде оригинального жакетика... а то первый раз у меня просто ниток не хватило 😳

простите, не знаю, как Вас зовут..

cat_tender,спасибо, все более менее получилось, вот теперь пытаюсь найти узор оборки, очень нравиться у Светланы оборка (11 стр этой темы), буду подбирать
меня зовут Ирина

Спасибо создателю темы, и всем, кто помогал мне во время вязания(cat_tender,ukka и Светлячок). Вот что у меня вышло:
на фотохостинг →
а это "застежка" поближе
на фотохостинг →
Хотелось, чтоб получился близкий к оригиналу, но с одной завязкой, полочки некрасиво свисали и сильно фалдили, помучилась с застежкой и остановилась на этом варианте. В целом довольна!
В планах связать еще один идентичный оригиналу, хотелось бы услышать Ваше мнение, дорогие осинки, почему не получилось оригинального жакета (неподходящие нитки, слишком широкие полочки или "неродная" обвязка)?
Прошу прощения за убогие фото, некому сфотографировать,будут лучше-выложу!

В целом довольна!

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Получилось хорошо , мне понравилось!!! И даже очень близко к оригиналу, просто жакетик наверное "замылил глаз", пока ты его вязала.
Ты просто УМКА!!!

Эти мотивы очень простые и смотрятся хорошо. Подобную кофточку, но без застежки, нашла одна из Осинок в бутике. Никто не будет к лету вязать такую?

А.Наталья

Эти мотивы очень простые и смотрятся хорошо. Подобную кофточку, но без застежки, нашла одна из Осинок в бутике. Никто не будет к лету вязать такую?

Соблазняешь прямо таки!!!!

Я буду, но немного попозже,дней примерно через 10 планирую начать.

😋

Можно мне схему кружочка, а то сама могу только по схемам вязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания