Вяжем вместе жакетик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

уважаемые осинки, подскажите, как перейти к третьему ряду. Рисунки в начале темы, почему-то не открываются, а по китайскому варианту я разобрать не могу. Жду помощи.Заранее спасибо.

nude

уважаемые осинки, подскажите, как перейти к третьему ряду. Рисунки в начале темы, почему-то не открываются, а по китайскому варианту я разобрать не могу. Жду помощи.Заранее спасибо.

У меня тоже не открываються... Я сначала хотела вязать такой жакет, но увидела модельку ИРЫ РОТТ .
http://my-photo.ru/photo.php?z=mY3U&p=430786
Круги такие же, тлько отделка другая. А как ты вяжешь? С отрывом нити или нет? Я - с отрывом.
Вот описание ОТ ИРЫ РОТТ
[url]http://my-photo.ru/photo.php?z=3VjO&p=430785 [/url]
Всё понятно и доступно. У меня на сей момент вот что получается, цвет "горький шоколад"

на фотохостинг → на фотохостинг →

в том-то и дело, что вяжу без отрыва, мне очень понравился процесс поиска вариантов (почти как кроссворд), но вот при переходе к третьему ряду застопорилась работа, уж очень много недовязанного осталось в первом ряду и во втором, вот и сомневаюсь, может, не так что делаю.

спасибо за схемы, если ничего не придумаю, буду вязать, присоединяя в последнем ряду.

nude, как решить твою проблему - я точно не помогу. Без отрыва нити ни разу не вязала.У тебя тоже всё ровненько!!!

ukka, подскажите, пожалуйста, как делать обвязку? не саму оборку, а то,на что она привязывается. и не знаете ли как привязать рукава, желетку я уже связала, по схеме рукава вяжутся так:два мотива, потом по три мотива 4 ряда, вот и думаю два мотива,наверное, на плечо идут?
кто-нибудь еще вяжет этот жакет? не могли бы вы скинуть схему обвязки?
заранее огромное спасибо.

nude напиши свой э-мейл , я тебе скину всё что у меня есть по этому жакету( т.е. те картинки которые в теме не открываються)

cat_tender, вязала вот по этой схеме, но тот рукав, чтио на картинке у меня почему-то не вставляется в пройму.
на фотохостинг →

nude, ну вот я гляжу на Ваше фото http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0808/45/ba547eca2c10.jpg.html, вроде все отлично вписывается... только не знаю, как нарисовать..
Мотив, который Вы не довязали, в верхней части плеча, который торчит, замечательно перейдет на другую сторону...
Попробуйте загнуть его, чтобы был вид, как он будет переходить на другую сторону и сделайте фото, попробуем нарисовтаь...

Дописано: если Вам поможет, сфотографирую свой вариант. Я делал на плече пятиугольный мотив, от которого к низу привязывала обычные, шестиугольные... А Вы связали рукав уже отдельно? может приложите его поближе в пройме, чтобы можно было на Вашем же фото "сфабриковать" как должно получиться...

Поиздевалась малость над Вашим фото - вот как я вижу, должно быть в этом месте сзади.

cat_tender, я уже все разобрала, вырезала два мотива, которые переходили со спинки на полочки, что-то было все равно не то, тянуло...-(

на фотохостинг →

вот что есть на данный момент.
Можно помучить вас еще вопросами?1.должны ли мотивы полочек совпадать с мотивами спинки?сверху у меня не совпадает...2. полочки на мне не сходятся см 3, это нормально (будет оборка)или надо довязывать?
Заранее благодарна.

Осинки!Не могли бы вы выложить фото, как мотивы рукава и полочки соединяются под мышкой.
Заранее спасибо.

nude, у меня щас она как раз сохнет, постараюсь не забыть сфотографировтаь вечером.
Зачем же Вы мотивы резали! ⁉ Можно ж половинки связать... по схемам Иры Ротт.
У меня в принципе количество мотивов совпадает на спинке и переде. Сверху на плечах "пятиугольники". Наверное лучше таки наглядно объяснять, постараюсь завтра показать Вам фото.

nude

cat_tender, я уже все разобрала, вырезала два мотива, которые переходили со спинки на полочки, что-то было все равно не то, тянуло...-(
вот что есть на данный момент.
Можно помучить вас еще вопросами?1.должны ли мотивы полочек совпадать с мотивами спинки?сверху у меня не совпадает...2. полочки на мне не сходятся см 3, это нормально (будет оборка)или надо довязывать?
Заранее благодарна.

Вот смотрю на это фото и как по мне просто просится, чтобы слева вверху был не целый мотив, а мотив перегнутый пополам, чтобы половина шла на перед и половина на спинку... Не знаю, понятно ли...

Дописала: Простите, что снова поиздевалась над Вашим фото: на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания