Сумасшедшие полоски спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать этот кардиган,а также и другие,не менее замечательные полосатики от atelier alfa

на фотохостинг → на фотохостинг → Stripes gone crazy
на фотохостинг → 3 in 1,

Тег для воплощений "галерея 172287 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Наталья, разноцветные наверно повеселее будут

Наташа, мне понравилось три цвета молочный-серый-зелёный. Розовый как-то выбивается, но с ним, и правда, веселее.

Спасибо,я пока оставила серый и молочный на спинке,а когда дойду до рукавов,поэкспериментирую.

Всем хорошего дня! Вот и я решилась на эти полоски. Но выбрала более простой способ - свяжу всё от груди вниз, а затем поднимусь вверх к горловине, рукава вшивные, нитки - пехорка перуанская альпака 150м на 50 г в бело-сером варианте, начала с рукавов, давно не вязала лицевой гладью.

Очень хочу связать эти сумасшедшие полоски. Уже была попытка №1. Распустила.Описания нет, и опыта не хватает. Подскажите со стороны больших полосок в "боковом шву" добавляются петли и с какой периодичностью? А то как то тянет полотно.

Девочки, кто уже связал "сумасшедшие полоски" каково соотношение пряжи каждого цвета по весу? У меня 260 гр основного цвета и 230 гр контрастного? Мне рассчитывать только на однотонные рукава из контрастного цвета? И еще: всем огромное спасибо за фотки в процессе! Пока не отделила рукава, не могла сообразить, что же я творю, но смотрела на ваши фото и думала, что все путем, у меня как у людей. Сейчас вяжу укороченные ряды и что-то вырисовывается и у меня.
Svetlahok 65, я правильно поняла, Вы уменьшили длину на одну полоску? Мне тоже надо. Скажите, вы просто не провязали 20 рядов или еще как-то корректировали?

Девочки, здравствуйте! Хотела показать фото готовой кофточки на себе, но пока не судьба. Могу показать только отдельно от своей тушки 😂 Итак расход пряжи 470 грамм. Темной ушло чуть больше чем белой.По толщине пряжа практически идентична. Рукава вязала на 3 спицах (четвертой вязала, как носки)чуть меньшими чем основное полотно. Села хорошо,поверьте на слово. Сзади прикрывает пятую точку, а спереди повыше. Смотрится хорошо, задумалась с чем носить. Получилась такая себе деревенская кофточка. Но в целом довольна- не холодная и не очень жаркая. Мартышка2941, боюсь что на ваш размер пряжи не достаточно, но все зависит от вашей манеры вязания. Я вяжу не очень затягивая- более свободно.В плотность почти никогда не попадаю 😳
А вот и мои сумасшедшие полосочки. Всем спасибо- тема помогла связать на фотохостинг →
на фотохостинг →

Svetlahok 65, Мар 22, 2016

Svetlahok 65, очень классные полоски получились!

Svetlahok 65, очень классные полоски! Думаю, в этой модели полоски должны быть контрастными, как у Вас.
А вот и мои полоски готовы. Во многом благодаря Вашей консультации и подробным фото процесса. Спасибо.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжи хватило, только вышел авторский момент: планки разного цвета
Связано из VIRGIN WOOL 100% персиковый и розово-древесный (800м/100г.) 265 гр основного цвета и 180 гр контрастного в 3 сложения. Спицы № 4. На 54 размер по второму размеру в описании так как пряжа намного толще. Вязать интересно, на каждом этапе не знаешь, что выйдет. Не кофточка, а сплошной сюрприз!

Разрешите представить вам мой вариант пула 3 в 1. Частично связано по описанию. Спицы 2, 2,5 и 3, крючок 2, немного жемчужных бисеренок, пряжа Soft Dream BBB 70% мохер, 30% шёлк 220м/25 гр: 4 мотка рыжего мохера (разочаровавший сначала своей неравномерностью, у остальных цветов такого не было), остальное в сумме еще грамм 25 разного цвета.
Фотографии в альбоме «Мохеровые ажуры», автор KOHCTAHTA на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
inna11122, Янв 20, 2016

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, как в вашу группу вписаться? У вас в группе вязали кофточку многослойку ( из под пятницы суббота) Очень хочу сделать такую Где можно найти описание этой модели??

jjj, Ноя 19, 2014

Пожалуйста подскажите где можно найти описание прекрасной кофточки трехслойки ( второе название из под пятницы суббота)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания