Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Фев 10, 2015
Mexaник

Машина от этого не портится, но это можно считать неисправностью, тем более с поднятой рейкой неудобно работать.

Спасибо за совет. Обязательно обратимся к мастеру

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, машинка Janome 4030, в гнезде челнока есть белая пластиковая вкладка, у меня она треснула, скорее всего сломанная игла провалилась и расколола ее. Вопрос собственно вот в чем, ее отдельно можно поменять, или только все гнездо? Просто стоит оно, как четверть машинки, и за работу видимо тоже не 300 руб(

Отдельно поменять можно, такая деталь под заказ.
627191000 HOOK RACE BOTTOM PLATE

Mexaник, Фев 16, 2015
Mexaник

Отдельно поменять можно, такая деталь под заказ.
627191000 HOOK RACE BOTTOM PLATE

Спасибо, вы меня обнадежили))

| Помогите с janome 518

Добрый вечер!
Начала я осваивать свою машинку (janome 518) и что-то не совсем мне нравятся строчки(((
Почти во всех строчках верхняя нить видна на изнанке. Пробовала натяжение верхней нити менять. Вот что получилось:
лицо на фотохостинг → Изнанка на фотохостинг →
Более-менее получились строчки при натяжении 7, по в зигзаге ткань немного стягивает! Но это ж по идее очень много, или я не права? Как быть? Что попробовать изменить еще, подскажите, пожалуйста?

Попробовала ослабить винтик в челноке, стало вроде чуть лучше, не могу сказать, что идеально((( Сделала еще строчек после ослабления винтика, посмотрите, пожалуйста: игла орган 90, нитки 40/2, цифры-натяжение верхней нити:
на фотохостинг → Изнанка на фотохостинг →
Еще фланель
на фотохостинг → Изнанка на фотохостинг →

А тут совсем ужас:
на фотохостинг → Изнанка: на фотохостинг →

Здравствуйте,господин,механник!У меня такая проблема.от вибрации на оверлоке нью хом 434 д ходит туда сюда верхний петлитель.Почему-то с новины не держится!4 раза я его сдавала в магазин на ремонт по гарантии.Хватало буквально на 2 недели.Потом принимать не стали,сказали,типо я пользоваться не умею.Толстое шьет,а тонкое вообще не шьет,как бы не настраивала.Где бы можно было приобрести этот верхний петлитель,и болтик к нему,Может вообще,там дело в самой резьбе?Я конечно понимаю,что надо смотреть!Заранее спасибо.за ответ!

Непонятно! Если бы петлитель был не закреплен, то машина вообще не шила.
А так Вы пишите что "Толстое шьет,а тонкое вообще не шьет,как бы не настраивала"
Если не держит винт, то проблема может быть и винте и в детали в которую закручивается винт - это надо все диагностировать.
А зачем нужен еще петлитель - он сломан?

| Re: Помогите с janome 518 Zaj4ixa, Фев 17, 2015
Zaj4ixa

Добрый вечер!
Начала я осваивать свою машинку (janome 518) и что-то не совсем мне нравятся строчки(((
Почти во всех строчках верхняя нить видна на изнанке. Пробовала натяжение верхней нити менять.

Образецы отшиты были на сколько слоев материала?
Пробовали ли нитки ставить потоньше?

Уважаемый Механик!
У меня проблема с выметыванием петель. Петля-автомат. Начинает шить и через пару стежков буксует на одном месте. Машинка Джаноме Decor excel 5024. В ремонт нести или самой можно как-то исправить?

| Re: Помогите с janome 518 Mexaник, Фев 18, 2015
Mexaник
Zaj4ixa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Образецы отшиты были на сколько слоев материала?
Пробовали ли нитки ставить потоньше?

На два слоя, если больше слоев лучше получается. Пробовала нитки 50, ну тоже не фонтан. Еще смущает, что на одной и той же ткани с одними нитками и иглой приходится издменять натяжение на прямой строчке и зигзаге, чет не понимаю это нормально?
Спасибо за отклик

Прошу помочь советом. 😃 Машинка Джаноме DC3050 рабочая лошадка уже 9 лет.Никогда не ломалась.Но в последнее время стало невозможно шить. Не знаю как что называется, но думаю мастер меня поймёт 😳 В челночном устройстве выскакивает выступ за фиксатор .Эта проблема была раньше но редко .а теперь вообще невозможно шить.два стежка и всё.Иногда путает нитки в челночном устройстве.вернее нитка где то цепляется и подтягивает шпульку.Как будто неправильно заправлена верхняя нить.Но заправка правильная. Почистила всё разобрала.проблема не ушла
на фотохостинг →

Mexaник, Фев 18, 2015
Mexaник

Непонятно! Если бы петлитель был не закреплен, то машина вообще не шила.
А так Вы пишите что "Толстое шьет,а тонкое вообще не шьет,как бы не настраивала"
Если не держит винт, то проблема может быть и винте и в детали в которую закручивается винт - это надо все диагностировать.
А зачем нужен еще петлитель - он сломан?

Спасибо за ответ!Нет не сломан!Я подозреваю,что резьба прокручена!потому что начинает мозги компостировать,я его откручу,наложу правильно,шьет,вибрирует сильно,я уже и на изолон поставила,что б меньше трясся.Потом опять начинает!Мастера только в Оренбурге,от нас 300 км.

Если винт затягиваете с силой, и он не прокручивается, то он вряд ли раскрутиться если оверлок вибрирует.
Исходя из Вашей логигики, тогда и остальные винты были уже давно раскрутиться 😃

Прелестюшка

Прошу помочь советом. 😃 Машинка Джаноме DC3050 рабочая лошадка уже 9 лет.Никогда не ломалась.Но в последнее время стало невозможно шить. Не знаю как что называется, но думаю мастер меня поймёт 😳 В челночном устройстве выскакивает выступ за фиксатор .

Все просто! Снимаете игольную пластину и двигаете упор шпуледержателя вперед на 2мм, после ослабления винта.

| Re: Помогите с janome 518 Zaj4ixa, Фев 19, 2015
Zaj4ixa

На два слоя, если больше слоев лучше получается. Пробовала нитки 50, ну тоже не фонтан. Еще смущает, что на одной и той же ткани с одними нитками и иглой приходится издменять натяжение на прямой строчке и зигзаге, чет не понимаю это нормально?
Спасибо за отклик

Иногда и приходится немного увеличить натяжение на переходе на зиг-заг - это нормально.
В качестве строчки большую роль играет подбор или соотношение материал - игла - нитка.
Чаще проблема с подбором нитки, как правило, с тонкими нитками (№120,140 полиэстер ) мало кто просит наладить строчку 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания