Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Oleseya, Фев 14, 2017

Механик, прошу прощения 😳 Муж вычитал про смазку Моликот. Только вот какая это все-таки: густая или жидкая? Есть ли хорошие аналоги?

Oleseya, Фев 14, 2017
Oleseya

Механик, прошу прощения 😳 Муж вычитал про смазку Моликот. Только вот какая это все-таки: густая или жидкая? Есть ли хорошие аналоги?

Это густая белая смазка на основе полиальфаолефина. Про точные аналоги не скажу, а похожие есть.

Oleseya, Фев 14, 2017
Oleseya

Mexaник, спасибо большое-пребольшое! А эта картинка по смазке из высланной Вами книги? Какая там смазка применяется? Густая или жидкая? Как она называется?

Густая смазка применяется в определенных местах - это указано.
Из доступных российских смазок - литол, это не аналог . Общее с Моликот , это загуститель - литиевое мыло.

Mexaник, Фев 14, 2017

Mexaник, спасибо! Как я поняла, смазка только густая применяется для обслуживания машины? А что на Ваш взгляд еще нужно периодически делать?

И по Janome 7524E: муж думает сразу при разборке состояние каких-то щеток в двигателе посмотреть. Как часто их меняют? И в целом по машине: она же наверно внутри железная? Есть там шестеренки, которые могли сломаться?

Огромное Вам спасибо еще раз за уделенное время и такую ценную информацию! Простите уж за мою непонятливостью, очень нужна машинка, а отремонтировать не знаем как...

Oleseya, Фев 14, 2017

Oleseya, В мотор лучше не лазить - щетки работают годами.
Густая смазка в одних местах применяется, а жидкая в других - на ссылке все указано.

мамария30, Фев 14, 2017

[b]мамария30[/ Ну здесь либо поменять пружину ,которая одета на шток держателя лапки на более мощную или не меняя пружину на шток сверху пружины поставить проставку типа втулки или шайбы, ну или просто можно немного растянуть пружину которая стоит и поставить ее на место,давление лапки тоже будет немного больше,но в любом случае надо снимать шток игловодителя,перед этим запомнив как он стоит сейчас,т.е высоту пдьема лапки.И по идее надо приподнять рейку зубчатую,тоже не помешает для плотных и тяжелых тканей,для этого нужен шестигранник на 2мм ,по моему и маленькая плоская отвертка.

Уважаемые мастера, купили подруге б/у janome Le22. По фото состояние отличное, а вживую увидим, когда приедет почтой. Поделитесь сервис-мануалом, пожалуйста, к этой модели, чтобы сразу же всё (если надо) настроить, и на потом было для непредвиденных регулировок. А то у подруги это первая машина, то она попросила меня помочь. Спасибо.

Добрый день! Коверлок janome 1200 слетел и потерялся винтик. Подскажите пжл как его обозвать, что-бы в мастерской поняли что мне нужно. Вести коверлоку не хочется. Спасибо
https://yadi.sk/i/vgp0Yphq3EELt2
https://yadi.sk/i/_6g1Mjvk3EELuf

T_Olga, Фев 18, 2017

T_Olga, а подобрать нельзя в магазине подходящий?
похоже это винт крепления зубчатой рейки

Гость, Фев 18, 2017
Кусака Мадагаскарская

T_Olga, а подобрать нельзя в магазине подходящий?
похоже это винт крепления зубчатой рейки

Кусака! А в какой магазин ехать? Я просто не представляю где это может продаваться. В интернете магазинах доставка винтика обойдется дороже винтика, а куда подъехать не знаю. Спасибо

T_Olga, Фев 18, 2017

T_Olga, хозмаг где крепежные детали и продаются , мужа спросите 😃 или кто есть из мужчин кто в теме

Гость, Фев 18, 2017
Кусака Мадагаскарская

T_Olga, хозмаг где крепежные детали и продаются , мужа спросите 😃 или кто есть из мужчин кто в теме

Мужик-то есть, но "ты найди, а я съезжу"... Спасибо. Теперь хоть знаю что искать.

T_Olga, Фев 18, 2017

T_Olga, поищите с чего можно скрутить подобный , это же обычный винт с метрической резьбой

T_Olga, Фев 18, 2017

T_Olga,
То, что увидел - обычный М3. Зайдите к любому компьютерщику, он Вам горсть насыпит.

T_Olga, Фев 18, 2017
T_Olga

Добрый день! Коверлок janome 1200 слетел и потерялся винтик. Подскажите пжл как его обозвать, что-бы в мастерской поняли что мне нужно. Вести коверлоку не хочется. Спасибо

Винт на месте - надо закрутить шестигранником на 2 мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания