Элегантность Аранов Narvik от Iris v Arnim (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать свитер Narvik от дизайнера Iris von Arnim

на фотохостинг → на фотохостинг →

тег для воплощений: "галерея 171728"
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Конечно же, мы будем рады всем, кто присоединится к нам позже!

Желающие вязать:

Allatschka 25,
Olgaily,
Sandriene,
Sun-flower,
sv20004,
syscon,
YuliyaA,
Екатерина Романова,
Кайя,
Лариса-муля,
МишкаЛ
Black_mary

Автор этой модели (фирма) - Iris von Arnim. Mодель называется Narvik.

Оригинальный состав пряжи: 54% Шелк 36% Кашемир 10% Полиамид
В одну нить. общий вес не известен.

длина по спинке для размера S составляет 68 сантиметров
девушка-модель на вышеприведенном рисунке ростом 177 см, размер S

Спасибо за тему!!!
У меня на след. неделе будут ниточки, будет серый вариант.
уже есть один молочный свитер, замучилась стирать,а от частых стирок, какбы бережно не стирала, он сваливается... 😿
Я решила вязать из Кенгуру (100% шерсть, мягкая и тонкая 300м\100г, не колется, хорошо пружинит и держит косы).
Начинать буду снизу, потом продолжу центральную косу. А потом видится мне так: сбоку от центральной косы набрать петли и попробовать укороченными рядами.
У кого какие мысли на этот счет? Кстати, на сайте, где он продается, можно увеличить картинку и подробно рассмотреть.

Тоже разглядывала картинку. Похоже что у центральной косы прибавки в каждом втором ряду, а у крайней косы убавки в каждом четвертом ряду.

я вчера попыталась связать образец и накидать схему. так вот я обнаружила, что при перекрещивании они перекидывают петли с одной (нижней) косы на верхнюю, а потом наоборот

на фотохостинг →

Stepka_

Тоже разглядывала картинку. Похоже что у центральной косы прибавки в каждом втором ряду, а у крайней косы убавки в каждом четвертом ряду.

ну да, в каждом лицевом ряду идет накид по краю центральной косы. и на этих накидах начинается вязка той же самой схемы (с определенного момента)

Black Mary, спасибо, что помогли разобраться с петлями в косе, а то не могла систематизировать их, то 3, то 4 петли.

Добрый день! По поводу пряжи думаю, что должно быть что-то мягкое, не крученое. Я сейчас "пристраиваю" моточек Семеновской полушерсти, около 400 м на 100 гр дочке на жилетку. Пряжа хорошо ложится и на ажур и на косы, но конечно, качество не очень. Для такого свитера надо найти достойную пряжу 😏 . Может, придется в несколько нитей что-то тонкое. Попробую косу связать сегодня. Прибавления от центральной косы делаются в каждом ряду лицевом и изнаночном? я никогда так не вязала

Девочки. А какие нитки лучше взять??? А то я никак определиться не могу...

С открытием темы!
Я буду вязать из стоковой PARSIVAL (30% Alpaca baby, 35% Lana Merinos Extrafine, 35% Fibra Poliacrilica)
на фотохостинг →
Вязала образец на 5 мм в 2 нитки. Толстовато получается, попробую еще в одну на 3-3,5 мм.

Там коса по центру начинается 2*2 потом переходит в 4*4, я правильно вижу?

Екатерина Романова

По поводу пряжи думаю, что должно быть что-то мягкое, не крученое. Прибавления от центральной косы делаются в каждом ряду лицевом и изнаночном? я никогда так не вязала

насчет пряжи полностью согласна. тоже попробовала из самопряденой альпаке (очень хорошо крученой) - получается ужас-ужас. нет, тут должно быть что-то мягкое, но хорошо держащее фактуру косы.

прибавления только в лицевых рядах.

Там коса по центру начинается 2*2 потом переходит в 4*4, я правильно вижу?

совершенно правильно!
начало я уже накидала на словах:

• Резинка 2х2 - 36 рядов
• Далее: коса 2х2 по центру, обрамленная 2мя изнаночными с каждой стороны – всего 4 перекрещения, через 8 рядов***
• При последнем перекрестке к косе добавляются еще 2 (лицевые) петли с каждой стороны, получаем косу 4х4, по прежнему обрамленную 2 изнаночными
• Затем 2 перекреста этой новой (4х4) косы через 8 рядов***

далее идет схема, которую мы вместе должны составить. я так вижу что "шаг" схемы уже не 8, а 6 рядов, то есть каждые 6 рядов идет какое-нибудь перекрещивание.

***) количество перекрестов зависит от размера/роста. наверное, при больших размерах нужно будет добавить 1 или 2 сверху

Посмотрела свитер и пометила каждый перекрест буквой. Получился ровно-преровно латинский алфавит 😂
мне кажется, это удобно, когда будем составлять схему, делать пометки на полях. может, можно бы было и в цифрах, но я уж сделала в латинице... и накидала начало схемки. схемка, конечно же, спорная, потому как мне самой много в ней неясного. буду рада вашим поправкам!
на фотохостинг →

привет, тож смотрела картинку ⁉ , что куда - не пойму, буду полагаться на вас, девочки. Пряжа у меня Silk & Cashmere Gazzal - серого мышиного цвета... или Вот еще рассматриваю Ализе лана голд 800 в два сложения, Девочки, может кто-то. подскажет еще что-то из фирм этих. Спасибо

Black Mary, рассказываю: начала по схеме, в ряду В, немного не так сделала - перекрест 3*3, а в след лицевом развела дорожки лицевых: перекрест 3*1изн = в центре 2 изн.
Как-то так:
на фотохостинг →

Всего 7 см ширина косы получилась. Думаю, как-то маловато, что скажете девочки? Вяжу на 3,5 мм, в одну нить.

Девочки, наверное 500гр будет маловато на 52р? есть пряжа серого цвета чуть мелагжевая 50%як 50% шерсть где-то 350-400м в 100гр.

Как насчет еще ализе кашмиры (100% шерсть, 300м)или кашмиры файн (100% шерсть, 450м), эколана (220 м, 100% шерсть)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания