Элегантность Аранов Narvik от Iris v Arnim (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать свитер Narvik от дизайнера Iris von Arnim

на фотохостинг → на фотохостинг →

тег для воплощений: "галерея 171728"
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Конечно же, мы будем рады всем, кто присоединится к нам позже!

Нестыковка в пол-петли? В не самом видном месте?
Вот то, что шов нестабилен - это да, проблемка. Но ведь мы решим, правда? 😏

девочки накидала схему кокетки, еще не всю, а нижнюю часть. самый верх нужно еще хорошенько разглядывать, это у другой раз.
сначала там идет привязка к уже существующим узлам A,B,C на первой (центральной) схеме, но начиная с узла С в этом уже нет никакого смысла, потому что идет под углом, соотвественно геометрия другая, и это будет только сбивать с толку.
вверху стоит надпись: "далее повтор узлов B,C,D,E,(F) - столько-то раз". имеются в виду узлы с основной (центральной) схемы.
на фотохостинг →

у кого не открывается, ссылка на полный альбом тут.

PS там зеленые линии сместились в левой части - это потому что я ошиблась в одном месте, и не хотелось перерисовывать пол-страницы, я просто вклеила кусок бумаги и дорисовала, в результате получилось смещение на 1 клетку.

http://club.osinka.ru/topic-71649?start=255&highlight=
Вот тут на шее ворот сзади сшивала!
посмотрела на большом дисплее - у нас на плечах простые незатейливые швы... теперь бы на шее рассмотреть, как там 2 косы встречаются, но есть желание сделать также, как у платья, тут то посредине воротника сзади косичка и можно а ней хоть прикеттлевать, хоть еще как.
.

кто-нибудь знает, как вяжется цельнокроенная стойка? я ни разу не вязала...

sv20004, Ноя 07, 2014
sv20004

Black Mary
схему немного исправила...посмотрите, правильно?

нет, конечно же. зачем вы ее "сдвинули"? я же объясняла, как так получилось, что зеленые линии сместились (потому что вклеила кусок бумаги, ибо не хотелось перерисовывать пол-страницы). это еще одно подтверждение тому, что схемы нужно рисовать только карандашом, и никак не ручкой. в левой части страницы зеленые линии просто игнорируйте. они не на том месте, где должны быть. а работать с графическим редактором я умею, так что если бы было нужно, я бы и сама сдвинула бы все. без обид.

я не претендую на истину, но два накида подряд - как вы это собираетесь реализовать на практике?

Black Mary
извините 😳 "что влезла" со своей помощью....

sv20004, мне понравился серенький вариант, т.к. косы не слишком выпуклые, как на свитере, хотя белая пряжа тоже классная. Как Вам больше самой нравится. Я вот считаю, что мне "кокетка" такая не пойдет, объемов совсем нет 🙄 , будет как на вешалке. Если только с обычным рукавом

sv20004, Ноя 07, 2014
sv20004

Black Mary
извините 😳 "что влезла" со своей помощью....

да ну что вы... та схема еще не доработанная, так что все ОК. я ее выложила не обсуждение. наверное, нужно было лучше оформить, но уже было лень, да и к тому же - она еще не окончательная, набросанная как черновик. потому смысла наводить блеск не вижу (пока).

ок, доделала я ее (обращаю ваше внимание на то, что это все еще черновой вариант)
на фотохостинг →

что добавилось:
- верх кокетки: там идут просто 5 кос 2х2 и 1 или две изн.петли между ними (не вижу точно, надо будет уточнять по мере вязания). на схеме изображено 4 косы, поскольку они все совершенно одинаковые. две этих косы (из 5) располагаются уже на стойке, а не на полочке. этого я на схеме не изобразила, надо будет думать, как - по ходу вязания.
- по правой стороне схемы идут убавления (если где-то сделан накид, то где-то должно быть две вместе.... ). вот тут хорошо видны эти убавления: на фотохостинг →

всех, кто будет делать образцы, прошу делиться своими результатами, с тем чтобы внести поправки в схему! (я сама образец вязать не буду).

Мне на следующей недели ниточки придут, буду пробывать вязать по вашим схемам... 😊 🙅 🙅 🙅

Екатерина Романова

мне "кокетка" такая не пойдет, будет как на вешалке. Если только с обычным рукавом

Екатерина, вы уж сами решите, вязать вам или не вязать, и с каким рукавом. И если вы заметили во 2м посте, то это модель слегка oversized, она и должна как бы слегка провисать. . Просто вы уже во 2й или 3й раз пишете это, так я вам скажу: замечание ваше справедливо, но у каждого тут свои тараканы или предпочтения (я, например, терпеть не могу регланов и цельновязанных рукавов). На вкус на цвет товарищей нет, вы ж знаете. Вяжите с обычным рукавом в таком случае (я б тоже связала с обычным, но есть причины, по которым я не хочу этого делать и которые не могу тут озвучить.) может, найдутся и другие желающие присоединиться к вам....надеюсь, вы не обиделись?

А я сегодня раздобыла ниточки: остановилась на Бриллиант немножко бюджетный вариант, но тоже сойдет 😂 , цвет серый. Сегодня начну образцы.

Black Mary, конечно, не обижаюсь. Временно "выпадаю", конец семестра еще покруче конца квартала 😂 Меня в этом свитере привлек именно фасон, интересно попробовать, возможно в уменьшенном варианте свяжу, т.е. для дочки)

на фотохостинг → на фотохостинг → Мой образец. Метраж не знаю, спицы 4-ка, пряжа 50%як 50%шерсть. Косы получаются очень плотно. Буду пробовать на 5-ке. Не выходит красиво коса центральная. Верхняя часть косы - выпуклая, красивая, а нижняя теряется. Перехлест внутри косы вообще не просматривается. Подскажите как правильно вязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания