Элегантность Аранов Narvik от Iris v Arnim (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать свитер Narvik от дизайнера Iris von Arnim

на фотохостинг → на фотохостинг →

тег для воплощений: "галерея 171728"
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Конечно же, мы будем рады всем, кто присоединится к нам позже!

Zenbu, а сколько ниток у вас уже израсходовалось? Я все образцы мучаю. Есть толстенькие ниточки 800гр, типа ровницы, на спицы №6 черного цвета и можно смиксовать меринос, мохер и смесовку кашемира. Полутится легкий меланж, но нитка будет тонковата. Вот и не знаю, что выбрать. 😈

Так, нитки Лидия квадро в 4 сложения - итого 100м/100гр, спицы 4,0. На спинку до пройм (50*40см)+ перед (кусок 55см* 50-55см)почти полностью ушло 600гр. Как видите свитер у меня довольно большой 😳 Прошу прощения за качество, до горла манекена от верхней кромки еще 6-8см Ушки по краям - как раз расширение полотна.
на фотохостинг →

Мне нравится! Если намочить, вообще хорошо будет. и номер спиц очень приятный) но при таком расходе свитерок под килограмм будет? ⁉

Да, примерно такой вес и будет. Я люблю такие "кольчужки" да и выскочить на мороз приятней в толстом)) Как я уже писала, свитер не для сидения в отапливаемом помещении 😃

я пока в ускоренном темпе довязываю предыдущий свитер. причина - он мне нужнее, и нужен прям сейчас (домашний свитер из чистой самопряденой альпаки на холодные зимние вечера). как только будет готов - приступлю к этому. недельки через две...

Такой мягонький и тепленький, очень хорошо смотрится! Но Вы решили специально изменить узор в центральной косе? 😏

Кайя

Такой мягонький и тепленький, очень хорошо смотрится! Но Вы решили специально изменить узор в центральной косе? 😏

Если это мне, то да, специально. Иначе даже на толстой пряже одно внутреннее переплетение смотрится плоско, а перехлест над ним очень выпуклый. На втором свитере попробую решить вопрос еще как-нибудь 😃

Allatschka 25, Ноя 14, 2014
Allatschka 25

Девочки. Я вот думаю,как вязать верх и рукава??? Тут проймы есть или нету??? Или верх вообще по кругу вяжется??? Что то после трудовой недели я уже ничего не понимаю.... ⁉

По кругу вряд ли, я вижу тут что-то такое (только вяжем снизу вверх):
на фотохостинг →

Нижнюю часть до пройм вполне можно по кругу...

Перед довязала, постирала, он потянулся вниз немного... Расход на перед + спинка до пройм - 675гр.

А я приближаюсь к проймам переда, и 100 грамм пряжи, конечно же 😂 еще даже не закончились. ))) Экономно получается.

Я начала вязать. Уже связала резинку.

Показалось что мое 😳 Думаю, я ж вроде на круговых вяжу..
Очень хорошо! ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания