Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ласточка57 Вы все правильно сделали? Не совсем понятно, что у вас: в какой плоскости вам нужно сдвинуть?
У вас есть скайп? Быстрее и эффективнее будет.

Нет, скайпа нет. Предпоследний пункт инструкции, которую вы дали, о том что расстояние между отбойными зубьями верхней фонтуры и выдвинутыми иглами нижней должно быть 0-0,6 мм. У меня иглы в колки упираются, то есть нужно угол между игольницами сделать меньше. По остальным пунктам я настроила. Крепления выпрямила и гнезда тоже пришлось поправлять, все было гнутое-перегнутое.

Девушки! В чем может причина неотбора игл слева от кромки при вязании пресса? Можно ли на прессе применить частичное вязание. 😕Поискала информацию, но ничего не смогла найти. Буду очень признательна за любую помощь.

На прессе можно применить частичное вязание, только муторно. Когда я делал юбку-солнышко намучился пока не понял - что при вязании прессом надо контролировать положение игл по перфокарте и не спешить - лишний раз записать какое положение перфокарты было при отключении игл, и когда вводишь в работу стараться попасть на это же положение или на похожее.

Можете сделать фото как находят у вас иглы? И еще с торца - чтобы увидеть угол лифта.

Фотографировать нечего, с досады распустила связанное. Причем образец получился очень хорош, нигде пропусков не было. Может нить неравномерно подается (в нитевод заправлена справа), справа все нормально отбирается, а вот слева последние 10игл не работают.Они все выдвинуты ,и даже те иглы, которые должны оставаться для образования накида.

nadeya60 Я не написала ник. Извините - мое сообщение было для Ласточки.
А по вашему вопросу - продвиньте прижимную планку в другое положение и попробуйте еще раз как отбираются иглы.

Ласточка57 Можете сделать фото как находят у вас иглы? И еще с торца - чтобы увидеть угол лифта.

Ура! Все отбирается правильно 😃 . Ирина , преогромное Вам спасибище за совет, все гениальное просто. Но ведь это " просто" знают не все 🌸 🌸 🌸

Девочки, если я не в тему, то не ругайтесь. Посоветуйте, какая машинка лучше Brother 881/850 или KH892/KR850 ( обе б/у естественно), стоят примерно одинаково. Если что я в машинках ноль полный ( все хочу, но боюсь не освою 😳 )

нюша-нюша Я бы посоветовала брать KH892/KR850. Эта модель имеет встроенную функцию панчлейса, а также интарсии. В модели KH881/KR850 нет панчлейса и интарсии, но есть встроенное лекальное устройство. Лекальное - "половинка", т.е. на листе можно разместить только половину детали. Для симметричной детали это не имеет значения, а вот ассиметричную вязать по лекальнику будет сложно. А на КН892 всегда можно докупить навесное лекальное устройство: оно полноформатное.

Ласточка57 Насколько могу видеть лифты вы выровняли - похоже, что угол в 90 градусов есть.
На фото я вижу, что часть игл на ПФ сильно изогнуты в зоне крючка - просмотрите иглы и замените негодные. Именно они сильнее всего заходят на колки ЗФ.
На игольнице, действительно, есть канавки - это выработка. Пруток тут не поможет, т.к. он вставляется на ЗФ, а не ПФ.
На передней фонтуре есть прижимная планка? Она должна быть пластиковой, без прокладки.
Замените иглы, соедините фонтуры и попробуйте покатать переднюю каретку, заднюю, потом вместе. И напишите.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Подскажите, пожалуйста...
Вяжу первый свой пуловер на машине. Рукав втачной не очень получился, а поскольку погода торопит (ребенок вырос из всего), пришлось сделать пока реглан. Горловину закрывала ЧВ. Резинки вязала промышленные, разбор 2-1 (я пока не знаю как правильно обозначается). На горловину планирую связать резинку и прикетлевать "в карман". Вопрос такой: как правильно рассчитать количество петель для резинки на горловину, нужно ли в процессе вязания менять плотность на резинке, какова плотность должна быть при вязании "кармана", как на резинке или как на основном полотне. И еще, поскольку я вывязывала горловину ЧВ, то на каждой детали осталось некоторое количество петель перед закрытием... Нужно ли как-то ориентироваться на это количество при расчете планки горловины? Спасибо.

Helen5555 На все переплетения, которые у вас будут в изделии нужны образцы. С них снимете петельные пробы и руководствуетесь ими при расчеты ваших деталей. Линию горловины измеряете по вашей выкройке и рассчитываете сколько петель и рядов вам понадобится для горловины. Т.к. вы делали, как я понимаю, изделие под горлышко, то изменение плотности на горловине делать не нужно. Кеттлевочный карман вы будете вязать гладью и ниткой тоньше, чем вязалось изделие - потому вам тоже нужно подобрать плотность (на образце).
Опытные вязальщицы многие операции уже делают по наитию, интуитивно - это результат многолетней практики, вязальщица многое уже "чувствует". Вам же пока стоит все считать.

Спасибо за быстрый ответ! Еще забыла написать, что резинки я вязала в четыре нити, а основное полотно в три. А карман еще тоньше, в две? Просто боюсь, что при таком раскладе (не знаю как это правильно объяснить) резинка будет намного свободнее, чем карман... или на горловину ее вязать 2х2, а не промышленную?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания