Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Фьорд, Апр 10, 2020

Фьорд, пробовала повторить узор, что обсуждали выше

Hell60, Апр 10, 2020

Hell60,
Рассказываю как делала.
Иглы расставлены на полный ластик (Н). Каретка слева.. рычажок блокирует карту.
Каретка в положении КС.
Провожу каретку в право. По идее иглы должны выдвинуться через одну.
А у меня вышло вот так
Потом рычажок на устройстве перфокарты ставлю в положение ¥ (карта разблокирована) и нажимаю на каретке 2 кнопки TUCK. Перевожу каретку налево.
Вот что выходит.
И так далее... иглы выставляются в совершенно произвольном порядке.
На этот раз не стала заправлять нить. Хотела посмотреть, как расставляются иглы.
В результате нескольких проходов каретки одна игла у меня заблокировалась.


Пришлось вынимать прижимную планку, чтобы поставить ее в нормальное положение.
Вот такие мои игры с перфокартой.
Вчера я пробовала на одной фонтуре. С тем же неутешительным результатом.

Это перфокарта

Девочки, подскажите, пожалуйста, как уговорить машину на зароботок?
Ну не нравится Сильвер Рид 700 делать зароботок в 3 сложения, расщепляет пряжу,по 3-4 раза распускаю и провязываю.
Пряжа 100% як, 1400м/100г в 3 сложения, бобики стоят на полу, и пряжу скручиваю, не помогает...

Jasinka, Апр 11, 2020

Jasinka,

Попробуй
- в две нити начать и заработок сделать связать
Или
- начать с бросовой нити, рядов 20, а потом через катушечную заново рабочей нитью.
Возможно
Оттяжки маловато, или плотно слишком для 3х сложений толщины на первых рядах..

Luchs, Апр 11, 2020

Luchs, благодарю!
Я всегда начинаю вязание с бросовой нити, буду пробовать меньшим кол-вом нитей. Резинку 2*2 вяжет хорошо и плотность была 5/6, а сам зароботок вязала на пл. 2/3, тоже хорошо. Вот именно наборный ряд не любит..., это , наверно, характер 😃

mamma_klava, если заблокировалась игла, достаточно нажать кнопку слева от перфокарты. Обычно помогает

Jasinka, на фото не видно, чтобы была хорошая оттяжка. На сколько игл сделан заработок и сколько грузов повесили? А почему делаете зигзаг на такой большой плотности, а не 0-/0-? Я нитки скручиваю, если надо, уже после усов перед самой кареткой.

Милая луна, здесь 70 петель, первый наборный ряд на пл. -0/-0, потом 2 круговых ряда на пл. 1/2, третий соединительный ряд на пл.4/5, дальше на пл. 5/6
Было 2 малых груза, все вязалось хорошо, кроме наборного ряда...

mamma_klava, Апр 11, 2020

mamma_klava, У меня в инструкции написано так: . Каретка справа. Провести налево. Поставить карту на стартовую линию и заблокировать. Поставить кнопку на КС. Провести катеркой слева направо. Иглы дожны выйти в рабочее положение. Перевести рычажок на Y.Нажать на Tuck и вязать. Ещё написано,что если иглы не выдыинуллись сами,то нужно выдвинуть их руками. Получается,что иглы могут не выдвинуться сами,если в инстукции так написано.

mamma_klava, Апр 11, 2020

mamma_klava,
Да проблема у вас, если механика не найти надо самим лечить машинку. Я вам ссылку в личку написала, посмотрите.

Jasinka, Апр 11, 2020

Jasinka, попробуйте приобрести силиконовую смазку в спрее, бытовую, и сбрызнуть бобину. Но вообще, як такой толщины для машины - невкусно, слишком он рыхлый! В две должен пойти лучше.

Hell60, Апр 11, 2020
Hell60

mamma_klava, У меня в инструкции написано так: . Каретка справа. Провести налево. Поставить карту на стартовую линию и заблокировать. Поставить кнопку на КС. Провести катеркой слева направо. Иглы дожны выйти в рабочее положение. Перевести рычажок на Y.Нажать на Tuck и вязать. Ещё написано,что если иглы не выдыинуллись сами,то нужно выдвинуть их руками. Получается,что иглы могут не выдвинуться сами,если в инстукции так написано.

Именно это я и делаю.
Не выдвигаться могут крайние иглы. Про них написано, что выдвинуть руками.
Я пробовала поставить руками все иглы, чтобы было через одну. Но следующий ряд сразу же снова ставит иглы без системы.

Helene_e, Апр 11, 2020
Helene_e

Jasinka, попробуйте приобрести силиконовую смазку в спрее, бытовую, и сбрызнуть бобину. Но вообще, як такой толщины для машины - невкусно, слишком он рыхлый! В две должен пойти лучше.

Благодарю!

mamma_klava, Апр 11, 2020

mamma_klava,
Планка в каком состоянии
Может поролон слишком плотный , или не так вставили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания