Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

woodcock, Окт 02, 2017

woodcock Саша, оба свитерка очаровательно вкусные! 💟 Игра с цветом превосходная! 👍Представляю какое удовольствие получила, особенно подбирая цвета на втором свитере. 😃

woodcock, Окт 02, 2017

woodcock
Саша, даже не знаю какой больше понравился! Заверните мне оба! 👍

woodcock, Окт 02, 2017

woodcock Саша, сразу такая ассоциация - Осень и Весна! Здорово!

Оба красивейшие, меня с воротником больше очаровал, осеннее настроение и уютный воротник. 🌸

woodcock, Окт 02, 2017

Саша, ты волшебница!

Я вот смотрю на Сашины воплощения и поняла, почему я не вяжу себе классический энтрелаковый реглан, всё тянет на извращения 😃 Потому что для него, независимо от размера, надо талию. А её у меня нет)))) Вот и прикипела к оверсайзам 😃

Svibel, Окт 02, 2017
Svibel

Я вот смотрю на Сашины воплощения и поняла, почему я не вяжу себе классический энтрелаковый реглан, всё тянет на извращения 😃 Потому что для него, независимо от размера, надо талию. А её у меня нет)))) Вот и прикипела к оверсайзам 😃

Не очень поняла почему на энтерлаковый реглан нужна талия... 😈 Энтерлак же тем и хорош, что легко можно сделать А-силуэт начиная oт груди, а там догадайся, есть она, эта талия, или нет ее... 😏

Anlisa, Окт 02, 2017
Anlisa
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не очень поняла почему на энтерлаковый реглан нужна талия... 😈 Энтерлак же тем и хорош, что легко можно сделать А-силуэт начиная oт груди, а там догадайся, есть она, эта талия, или нет ее... 😏

Да, или А-силуэт как вариант, тоже их люблю. Я просто вообще свободненькое всё люблю, хотя не сказала бы, что именно так всё ношу или вяжу)))

А я связала/довязала два практически одинаковых свитера и пришла в выводу что для "тех кому за..." лучше вязать платочной вязкой, она сядет лучше....

Всем добрый день!
Пуловер, связан в июле, но пока не носился - жарко. Пряжа Noro Taiyo 4 ply, цвет 48 (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% шелк - 210м/50 г). Использовано 7 мотков, вес джемпера 250 г; 84 г отмотано зеленоватых оттенков, осталось 16 г синеватых.
Связано по принципу, приведенному Аней 😍 на схеме http://club.osinka.ru/topic-171614?p=18446381#18446381, но с треугольным вырезом.
Спицы 2,5 на корпус, пш манжет; 2 мм на рукава, начиная с третьего круга после разделения; 3 мм пш горловины и низа. Базовый кдвадрат 11 п/22 ряда; в районе плеч в трех рядах центральные квадраты рукавов увеличены до 12 п и 22-24 р, но заломов все равно не удалось избежать, с другой стороны, если делать реглан совсем в обтяжку (анатомический), но и жить нужно по командам "Смирно", "Руки по швам". 😏 Пряжу рвала немилосердно, чтобы не было уж совсем резких переходов и больших пятен одного цвета; где рвать в какой-то момент становилось жалко, пятна все-таки получились.

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17
Французское кино! Утонченно, особенно на фоне продавщицы овощей 😃 Вот сколько я смотрю по разным сайтам энтрелаковые свитера, почти у всех заломы в той или иной степени есть, одной Ане удается их всегда избегать 😃 . На приподнятой руке видно,что лишнего ни-че-го.

https://www.modaoperandi.com/lauren-manoogian-ss18#lkcell-135486
А вы видели в теме у Алёны показывали вот это инженерное достижение? Честно, не могу понять, что они там с рукавами намудрили, что они резко сужаются. Интересная модель.

Svibel, Окт 15, 2017

Svibel там в рукаве шов есть, зашили, отрезали лишний шов и все дела 🙃

fire82, Окт 15, 2017
fire82

Svibel там в рукаве шов есть, зашили, отрезали лишний шов и все дела 🙃

Ты где там шов разглядела? Вот разочарование, эх, так неинтересно 🙁

Svibel на этом фото 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания