Шишечки в ряд - элегантный наряд. Платье, жакет крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать модели из шишечек в квадратиках 😏 модели на любой вкус
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 170918 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

garuda, Авг 16, 2016

garuda, Какая красота! Именно такое я искала! Подскажите, а Вы по выкройке вязали?

| Re: Все. Юлька-Пилюлька, Апр 25, 2016
Юлька-Пилюлька

Вот, закончено и выгуляно! Спасибо за открытие темы, за помощ и за вдохновление!
У меня ушло почти 10 мотков по 100гр(около 200метров, точно не знаю, не указано было). Крючки 2,5 и 3 (китайские красненький и зеленый).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем. Нитки куплены, глаза горят, руки чешутся.....тему читаю и есть вопросы.
Планируют вязать летний кардиганчик.
Вот на этой картинке единым полотном связан перед и зад?
И если отдельно вязать спинку и полочки, то как их сшить между собой красиво?

| Re: Все. witaminka1, Мар 14, 2017
witaminka1
Юлька-Пилюлька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем. Нитки куплены, глаза горят, руки чешутся.....тему читаю и есть вопросы.
Планируют вязать летний кардиганчик.
Вот на этой картинке единым полотном связан перед и зад?
И если отдельно вязать спинку и полочки, то как их сшить между собой красиво?

мне нравится такое соединение ,можно за полудольки,как на фото ,можно за обе дольки петельки..свяжите два образца и попробуйте, еще есть другие способы в инете..
на фотохостинг →

semidelka

garuda, Какая красота! Именно такое я искала! Подскажите, а Вы по выкройке вязали?

Извините, только сейчас увидела сообщение.
На себя я обычно вяжу без выкроек.

Делаю так:
1. Снимаю основные мерки (ОГ, ОТ, ОБ, длина лифа до талии, длина изделия от талии вниз, Шпереда).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжу и стираю образец.
3. Рассчитываю ширину изделия или его половины с прибавками на свободу облегания. Здесь вязала по кругу.
4. В процессе вязки периодически отпариваю полотно - немного хлопотно, но не позволяет промахнуться по высоте.
5. В этом платье (впрочем, как делаю обычно) делала убавления от бедер к талии и прибавления от талии к груди. Здесь вывязаны еще и горизонтальные нагрудные вытачки.
6. Это платье снизу до бедер связано по прямой.

Если Вам нужно от чего-то отталкиваться, рекомендую построить базовую выкройку для платья.

garuda,Спасибо большое, что откликнулись! Благодаря Вам я таки связала его. Ваше фото несколько дней у меня было, как настольная книга. Петельки считала. Но у меня его выпросили. Теперь хочу еще связать, только как у Вас желтое. Еще раз большое большое спасибо!!!!! 😘

И все-таки я его связала 🚩 .... долго смотрела и решалась на свой первый жакетик ...
Нитки: Inca Pima Tencel (50% Перуанский пима хлопок, 50% Тенсел) 50 гр/170 м (примерно 325 гр)
Крючок: Clover №2.75, обвязка 2.5
Вязала единым полотном, к груди делала небольшое расширение за счет прибавки в целом по 1 рис. с каждой стороны.

Ga bri eL, Сен 17, 2017

Ga bri eL Как красиво получилось 😘 Особенно мне понравилось с такой юбкой 👍 Очень элегантно смотрится! Тоже давняя хотелка, но не могу решиться- жакет или платье вязать 🙅

Gl@Murka, Сен 18, 2017

Gl@Murka, спасибо огромное 😳
А у меня не стоял вопрос выбора.... хотелось непременно жакет. Во-первых, потому что его вязала Juliet73 Юлия, мой главный вдохновитель ... в очередной раз не обошлось без ее помощи 😘 , да и винтажное фото жакетика безумно нравилось))

Ga bri eL, Сен 17, 2017

Ga bri eL Замечательно у вас все вышло 👍 и с юбкой нравится, и с джинсами 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания