Шишечки в ряд - элегантный наряд. Платье, жакет крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать модели из шишечек в квадратиках 😏 модели на любой вкус
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 170918 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

garuda, Июн 08, 2016

garuda, ну я вяжу, стараюсь хоть по паре рядов в день - времени не хватает катастрофически. готова уменьшившаяся тушка и рукава см на 10 (сверху из проймы). конечно, вязать шишечки из bamboo fine - занятие не для слабонервных, но я справляюсь потихоньку)) порой одну шишечку приходится раза по три перевязывать, т.к. нитка расслаивается

у меня рукава в процессе, ну и сборка-обвязка. пока отложила,т.к. надо срочно другой кардиган к выходым связать.надеюсь успеть.так что если что в выходные буду шишечки довязывать)))

Значит все же вяжем... Хорошо! 😃
А я связала от колена до середины бедра (11 рядов квадратиков) и начала параллельно платье из шелка темного цвета. Вот буду чередовать: шелковое дома (от бобины), "Шишечки" в дороге (от клубочка).
Всем успехов!

Всем доброго дня! А у меня платье пока застопорилось, сломала крестец, лежу.. Связано до груди, не так много осталось. Вот чуть полегче станет, продолжу вязать, на боку не очень удобно((

Nerochka, Июн 11, 2016

Nerochka, выздоравливайте скорее! Сочувствую 🙁

я почти связала свой кардиган))) сейчас сижу рукава пришиваю. а потом буду обвязывать))) надеюсь еще выгулять этим летом

Ну, вот и я готова показать свое платье. Что называется "с пылу, с жару" - фотографировалась в еще влажном.

Вдохновило вот такое платье:
на фотохостинг →

Моё решение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: "Полет" от Камтекс (100% хлопок, 400м-100гр)
Крючок: китайский, около 2,75 мм
Расход: ровно 500 гр (чтобы довязать поясок, даже образец распустила)
Размер: 48-50 российский

Использовала схему Натало4ки - спасибо!
Связано снизу по кругу, поворотными рядами.
К талии сделано сужение по бокам (убавляла по 2 квадратика с каждой стороны), на грудь сделано расширение (по 1 квадрату с каждой стороны) плюс на груди горизонтальные вытачки.
Пряжа понравилась в работе - не вредная. Как будет вести себя в изделии, посмотрим - из такой еще не вязала.
Результатом довольна!

garuda, великолепное воплощение! Прекрасная посадка платья! Я давно обратила внимание на эту тему. Мне в ней ещё нравится коралловый кардиган.

Olga_fleur, Авг 17, 2016
Olga_fleur

garuda, великолепное воплощение! Прекрасная посадка платья! Я давно обратила внимание на эту тему. Мне в ней ещё нравится коралловый кардиган.

Спасибо на добром слове!
Согласна с Вами - коралловый кардиган привлекает.
ВяжИте - простой! Правда, кому-то муторный, но мне нужен был такой, чтобы вязать в дороге. (Посмотрим, как поведут себя шишечки на "стратегических местах" 😃 )
Будут вопросы, спрашивайте.

я свой кардиган еще месяц назад закончила и даже пару раз выгуляла.осталось самое сложное-фото.на себе вряд ли смогу сделать, придется делать фото на полу.

Rise4ka, Авг 17, 2016
Rise4ka

я свой кардиган еще месяц назад закончила и даже пару раз выгуляла.осталось самое сложное-фото.на себе вряд ли смогу сделать, придется делать фото на полу.

Вот это точно! - у меня 3 или 4 вещи не отсняты: то Ванька здесь, то Маньки нет... 😃

Вот и у меня та же история! 😃 Только не отснято вообще ни одной связанной вещи, даже купила пульт ДУ для камеры, а он не подошел) Довязала жакетик ещё 14 июня, 17 июня даже выгуляла на венчание подруги. Нитка (bamboo fine) меня мучила не зря, могу вам сказать! Когда в храме все мучились от жары и духоты, жакетик на мне оставался даже прохладным наощупь. Конечно, подрастянулся, но ношу только нараспашку, слишком он мягкий что ли для каких-либо застежек

Rise4ka, _Amica_, девочки, ну ждем-с ваших фото!

garuda, Авг 16, 2016

[b]garuda[/ 😋 b], скажите пож-та, а рапорт рисунка какой?вот квадратик из 7-и петель состоит, значит если мне надо 10 квадратиков то 7х10=70+4 петли для подьема?

Стафилококк

[b]garuda[/ 😋 b], скажите пож-та, а рапорт рисунка какой?вот квадратик из 7-и петель состоит, значит если мне надо 10 квадратиков то 7х10=70+4 петли для подьема?

А Вы будете вязать по кругу или отдельно перед и спинку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания