"Oversize" спицами- для модницы любой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, дорогие осинки!
Сегодня на программе дня осень и поэтому мы решили утеплятся. Пуловер который мы выбрали, очень прост на первый взгляд, незамысловат, а главное актуален. Его можно надеть под джинсы, брюки, под шпильки и обычные буцы, его можно носить как осенью так и весной. Короче говоря, у каждого в гардеробе должен быть такой Oversize. Что означает увеличенный размер.
на фотохостинг →

Готовые хвастики выставляйте с подробным описанием, не забывайте указывать нитки и крючок, возможно длину и ширину изделия, общие затраты пряжи и любую информацию которая может быть полезна.
В тегах сообщения ставить "галерея 15387847", копировать с кавычками.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Прелестно! Вашей невестке очень хорошо. Пусть помогает ей Богородица.

Девочки, если еще кто-то вяжет или не знает с чего начать в Сабрине 11-2014, зеленый свитер, тоже очень удачная модель.

После 2-х недельного перерыва вернулась к свитеру и споткнулась на рукавах. Вчера 3 раза перевязала верхнюю часть и всё время получается широкий. Сейчас примерю последний вариант. Если опять не понравится,то буду перевязывать с начала. Возможно я и нижнюю часть широковатую сделала.

Отлично рисунок ложится, расскажите подробно о нитках и вашем рисунке. Еще, обратила внимание, у вас линия реглана разная, или я ошиблась? Ну и все таки очень хорошо получается.

спасибо,пряжа итальянский сток,50%шерсть,50% вискоза,метраж 2400м.,в 6 сложений, а линия реглана одинаковая,просто фотка неудачная,как все довяжу обязательно покажу

В каких рядах вы делали прибавление на реглан?

прибавки:на перед и спинку в каждом 2 ряду,на рукава в каждом 4,

Я Вика,можно на ты

Вот уже недели две ищу описание похожего оверсайза, но где перед короче спинки, как бы круг внизу получается. Очень нужно описание с цельновывязанной резинкой внизу, там как-то укороченными рядами получается. И в идеале на 8 летнего ребёнка )))

http://club.osinka.ru/topic-161611?p=15427494#15427494 - этот? или вот еще похожий: http://club.osinka.ru/topic-162264?p=15563564#15563564 Детский вот такой есть, не совсем то: http://club.osinka.ru/topic-162427?&start=0 - его вязала младшей дочке, очень нравится, и вяжется быстро 😃

Связала по той выкройке с рукавами резинкой, которую приводила на первой страничке обсуждения и столкнулась с неприятностями. Там закругленное плечо, рукав втачной. Так вот, при поднятии руки на плече за счет этого закругления образуется отвратительный мешок! Теперь придется перевязывать. Наверное буду пробовать реглан ⁉ . Только не знаю, вязать одним полотном с полочками или пришивать потом, т.к. боюсь я его жутко (не вязала раньше).

Девочки, хоть и с очень долгим опозданием, но я к вам вот с чем. Нашла программу и сразу ее опробовала.
на фотохостинг →

На спинку 28 п. рукава по 9 п. перед 36 п. и по 2 п. на линию реглана. Всего 90 п. Показано переходы укороченных рядов на всем промежутке от рукава до центра переда.

Здесь я показала как вязать с верху в низ, от горловины, в каких местах делать линию реглана отметила большими точками, остальные обозначения всем знакомы, стрелки показывают центр переда и спинки, все делать в зеркальном отражении, количество прибавлений зависит от вашей высоты линии реглана. Еще я принесла таблицу, здесь написаны размеры линий реглана по размерам. И схематическое обозначение деления петель при вязании сверху на перед рукава и спинку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще я рассмотрела на фото, что центральная коса состоит из 4 лицевых, а не из 6 как предполагалось ранее. И переплет маленькой косы дважды и один в большой.

uzeloc

Если надо прописать начало вязания ростка - пропишу.
Всем хорошего настроения!,)
на фотохостинг →

Валентина, получается, что надо 😳 По схеме не пойму откуда начинать, куда вязать %) И что означают столько изнаночных, не регланные линии ведь?
Я правильно понимаю, что за 12 рядов мне надо связать росток, на вашей схеме получается, то есть имея 80 петель начала, я провязываю первый ряд 14 петель, а потом каждый ряд добавляю по 6.

layader, Ноя 24, 2014

Хм, а что же у Вас получается, если Вы ещё росток даже не связали...,))) Ну, это так, лирическое отступление.
По делу.
Линии реглана по две петли. "Изнаночные", что показаны на моей схеме - это петли рисунка кос на полочке (спереди).
Росток Вы начинаете с 90 петель, т.к. 10 петель должны были добавить спереди на те самые косы.
А сам росток вяжется укороченными рядами - от двойной стрелки на самой верхней схеме в соответствии со схемой прибавок.
Прочтите ещё раз мой пост про расчеты и схемы прибавок.
Кста, схема, которую предложила -Cherry- двумя постами выше, принципиально отличается от моей, потому что я вяжу росток (и так показано на моей схеме) сразу включая в работу все петли рукавов и по одной петле полочки, т.е. у меня линии реглана будут все равны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания