"Oversize" спицами- для модницы любой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, дорогие осинки!
Сегодня на программе дня осень и поэтому мы решили утеплятся. Пуловер который мы выбрали, очень прост на первый взгляд, незамысловат, а главное актуален. Его можно надеть под джинсы, брюки, под шпильки и обычные буцы, его можно носить как осенью так и весной. Короче говоря, у каждого в гардеробе должен быть такой Oversize. Что означает увеличенный размер.
на фотохостинг →

Готовые хвастики выставляйте с подробным описанием, не забывайте указывать нитки и крючок, возможно длину и ширину изделия, общие затраты пряжи и любую информацию которая может быть полезна.
В тегах сообщения ставить "галерея 15387847", копировать с кавычками.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Желание вязать пуловер изъявили Тата4ка, -Cherry-, MHz, O!lenka, Арина*, Садичка
Всех кого не назвала и желают поучаствовать присоединяйтесь! Добро пожаловать!

Еще похожая модель.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа подойдет любая, мне нравится меринос, он мягкий, не кашлатится, не дает усадки. И вообще меринос, это шерсть длинная, мягкая и эластичная, способна долгое время держать объем и форму, а благодаря естественному завитку отличается особой упругостью. Эта шерсть обладает природной белизной с гармоничной палитрой цветовых нюансов.
Шерсть мериноса отличает высокая гигроскопичность, она способна впитывать до 33% влаги от своего объема, благодаря чему тело человека всегда остается в сухом тепле. В волокнах шерсти – миллионы воздушных подушечек, способствующих сохранению тепла и в холод, и в жару.

Толщина нити может колебаться от 200 и до 400 м. на 100 гр. Так как вязание у всех отличается плотностью.

на фотохостинг →

Узор на пуловере предельно прост, состоит из двух кос по 8 лицевых из двух кос по 6 лицевых и двух полос из 3 лицевых, все остальное полотно изнаночными петлями.

Оксана, как Вы думаете какой расход ниточек по метражу получится?

Эх, гулять, так гулять! Свой вариант буду делать с застежкой на пуговицы по всей спине! Давно вынашивала эту идею. А вот идея для тех, кто как и я, никогда не имел дело с регланом: фото и схема.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый вечер! Разрешите присоединиться. В мечтах разрывалась между "наволочкой", пончо и свитером, а здесь вот оно - все три в одном.
Буду вязать по описанию с парижанки, но с косами, чтобы не было так скучно. По бокам хочу пуговицы. Не решила ещё - настоящие с петлями или просто декоративные.
Это так, первые задумки. Завтра буду пряжу перебирать.

-Cherry-спасибо за открытие темки! Какая славная модель, очень нравится, но размерчик у меня 50! Как думаете, не буду ли я шкафчиком?!... ⁉ 😳
Ой, а все равно хочется, пойду переберу нитки... 😈

У меня размер 60, и думаю вязать свободно, даже если шкафчик, за то красивый.

Танюша_Н

Оксана, как Вы думаете какой расход ниточек по метражу получится?

Не знаю даже, от толщины нити еще зависит. На себя беру всегда килограмм, остатки если будут применю на шапку. Но мне кажется понадобится больше.

Cпасибо за открытие темы. Присоединюсь через пару недель

Я заказала Виту Бриллиант 100/380, никогда ее и в руках не держала, но она имеет множество поклонниц. Как считаете, пойдет?

Утро доброе!
Буду тоже вязать, как увидела в соседней теме какие девочки наволочки вяжут, так сразу заболела и охота себе связать. Но хотелось что то необычное и в голове рисовала свою наволочку, а тут и модельку выставили как я и хотела и косы, и косы 😂

Здравствуйте, пока понаблюдаю. Но мне нравятся такие разлетайки, в начале осени купила наподобие себе, очень нравится. интересно, какой метраж ниток? я думаю где-то 250 на 100гр.

Я буду вязать из SAPPHIRE 45% шерсть(ластер), 55% акрил, 250 м, 100 гр. тоже самое, что и бриллиант только потолще, много чего из нее перевязала, пряжа очень хорошая. Вязать буду на заказ размер 56-58, но в ноябре!

layader, Окт 09, 2014
layader

Я заказала Виту Бриллиант 100/380, никогда ее и в руках не держала, но она имеет множество поклонниц. Как считаете, пойдет?

В изделии ведет себя замечательно, только сильно линяет во время стирки. У меня тоже есть Брилиант, темная бирюза, еще Касандра карал, и ЛоноГолд молоко. Вот как довяжу свое платье сразу начну пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания