купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

AnnaNova, Янв 20, 2017
AnnaNova

*Наталия*, то ли фото такое, что невозможно разглядеть средний и задний шов на сине-белом.

вспомнила. на обоих ластовица, а вернее клин - цельная деталь от края через промежность до края штанины, которая по центру расширяется. размер вычислен опытным путем на примерках (примерно 4 см снизу и 9 наверху). а деталь основная сначала "как платье", потом разрезается по центру до нужной длины и разрез закругляется вверху

*Наталия*, Янв 23, 2017

*Наталия*, вот и я так подумала, что без ластовицы там не обошлось. Я в данный момент шью мальчуковый для аэробики вот по этой выкройке (низ) http://materials.tell4all.ru/vykrojka-gimnasticheskogo-kupalnika-s-shortami/ . Но не пойму как рассчитать точку разреза "платья", чтобы комбинезон не обвисал снизу, но и не слишком нятягивался.

LiKa-Fashion, Мар 06, 2015

Mardya, Это бифлекс с напылением, только белая ткань здесь - масло, т. к. на тот момент не нашла я белого бифлекса...

LiKa-Fashion, Апр 03, 2017
LiKa-Fashion

Всем доброго времени суток!
Наш уже не совсем новый купальник этого года:
на фотохостинг → на фотохостинг →

очень элегантный купальник получился. Я тоже такие люблю, но нам для спортивной аэробики нужны броские и наглые 😃
А Вы с проблемой перегибистой спины как справляетесь? Методом укорачивания спинки в районе талии, укорачивания спинки в районе лопаток, талии и ягодиц или сильным зауживанием купальника?

AnnaNova, Окт 14, 2017

AnnaNova Добрый вечер! Для меня самым простым и эффективным оказалось просто укоротить спинку на 1 см на ягодичной линии стачивания с передом... Если этого мало - то зауживаю спинку (иногда девочки очень тоненькие попадаются 🙃 )

LiKa-Fashion, Окт 14, 2017
LiKa-Fashion

AnnaNova Добрый вечер! Для меня самым простым и эффективным оказалось просто укоротить спинку на 1 см на ягодичной линии стачивания с передом... Если этого мало - то зауживаю спинку (иногда девочки очень тоненькие попадаются 🙃 )

Доброе утро. Эта "ягодичная линия" на пояснице, имеется ввиду? Я ещё обратила внимание - это хорошо видно на Вашем втором бело-голубом купальнике, что длина плеча как бы немного больше и окат рукава, наверное, получается небольшим. Смотрится здорово, хотя все советуют делать длину плеча такой как она есть или даже поменьше. Хочу ещё сделать комплимент - только сейчас разглядела, что трусы внизу переда не создают складок. Вы место ластовицы делаете узким? Я как ни стараюсь, у нас всё-равно "пися морщит" 😃, хотя делаю минимально - 5 см, как все советуют для маленьких девочек (моей 8 лет).

AnnaNova, Окт 15, 2017

AnnaNova, доброе утро.
Ягодичная линия - это где спинка пришивается к переду на попе внизу), туда ещё ластовица втачивается. Я не профи, просто любитель, поэтому правильного названия не знаю...
Плечо я делаю немного больше и окат поменьше. У меня так "исторически сложилось" с первого лекала, сделанного на дочку, так и пошло дальше. Вроде не морщит... Поэтому так и оставляю по мере роста...
Сейчас посмотрела на лекало - у меня 6 см в самой узкой части переда, где ластовица. Не знаю, почему у Вас морщит, может, по-разному форму для выреза ног делаем? Я сравнивала купальники GK, Моро. Там по-разному. Я методом проб и ошибок пришла к чему-то среднему. Тренировалась на купальниках для тренировок. Такая вот "двойная" тренировка получилась - для меня в пошиве и для дочки в спорте))). Все равно девочки на тренировки чаще с шортиками носят).

Я в купальниках для девочек низ сначала оставляю с большим припуском, потом уже прям на ребенке (единственная примерка) рисую маркером линию выреза переда и спинки. У всех очень индивидуальная линия сгиба ноги и форма попы. В итоге морщинок внизу нет
У нас (спортивная акробатика) никаких юбок и шортиков. Только купальник. Причем на голое тело, трусов внизу не должно быть, даже на тренировках

Доброго времени суток всем).
Наш новый куп. Не сфотографировала, все времени нет, наделала стоп-кадров с соревнований. Поэтому качество не очень...
Делалось по мотивам бордового и бело-розового купальников с чемпионата штатов - просто там я впервые увидела драпировку на соревнованиях по спортивной гимнастике, и сразу поняла: ХОЧУУУУ!, но наша тренер как-то с сомнением отнеслась к этой идее, поэтому я сделала драпировку скромненько, совсем чуть-чуть, о чем сейчас жалею(((. Но уже решили не переделывать, оставить так...

LiKa-Fashion, Окт 15, 2017

LiKa-Fashion Классно, что тут ещё скажешь?! 😃 Сидит как влитой и драпировка очень эффектна. Сколько девочке лет? Сложно ли шить из металлика? - Говорят, в этой ткани иголки машинки застревают. И что за ткань верха? - Белая с блёсками?

*Наталия*, Окт 15, 2017

*Наталия* У Вас, наверное опыт большой. А для меня, ох, уж эти примерки! 😃 Хорошо, когда свой ребенок - поставил лицом к мультику и примеряй сколько хочешь. А если на группу шить надо и очень быстро? 😃 Хочется такой способ кройки, чтоб точно сняв мерки, получить готовое изделие без примерки. Тем более без проблем с перегибистой спиной и подгонкой аппликаций. Я на группу собираюсь шить - очень страшно. Хочу предварительно какие-нибудь курсы пройти кройки купальников и масштабирования, у Хабики, например. А то сшила уже 4-ый купальник (3 для дочери и 1 для мальчика, её партнёра) по видеоурокам Марины Дмитренко (на ютубе есть, мне очень понравились), а у меня чем больше шью - тем больше вопросов 🙁( Хочется быстро шить, а не по месяцу с нервортёпкой 🙁

AnnaNova, Окт 15, 2017

AnnaNova, спасибо 😳 , очень приятно. Ваши бы слова да нашему тренеру в уши))). У меня каждый купальник - это борьба с тренером... 😝 Сначала ей ничего не нравится из эскизов... Потом не нравится уже сшитый по согласованному эскизу куп... Прямо беда, извините про оффтоп.
Нам 10 с половиной лет. Здесь очень мелкие блестки металлика, проблем нет. Ничего нигде не застревало... Но я шила и с крупными - тоже нормально! Не было проблем! Верх в этом голубом - белая сетка по телесному бифлексу (в спортивной гимнастике просто сетка в один слой делается только на рукавах). Блестит из-за "рассыпанных" там страз).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания